Гость
Статьи
Живу среди бардака, …

Живу среди бардака, вызываю у людей отвращение

Чувствую к себе огромное отвращение, так как завишу от сумасшедших родителей и не могу сепарироваться.

Но чтобы это отвращение не чувствовать к себе, оно и так слишком огромное (плюс, ещё нарциссическое отвержение из детства, когда меня за просто так называли никчемной и плохой, родителям не нравилась внешность и абсолютно всё, была гиперопёка).

Вызываю это отвращение у других людей.

Господи, как же я себя сильно ненавижу.

Живу в раздрае.

Ещё помню, что дома у нас были всегда конфликты и нездоровые, я бы сказала, странные отношения, странная атмосфера. Отцу было пофиг на то, чем я занимаюсь. Я часами зависала в Инете. Пока он вообще никак со мной не разговаривал. Приходила мать и начинала гиперопекать. Чтобы не чувствовать всю эту ношу, я уходила в мир фантазий.

Чувствую к себе ужаснейшее отвращение. Кругом бардак, грязь. Психологически очень тяжело это разобрать. Начинаю разбирать, накатывает сильнейшая депрессия, ненависть к себе, становится очень плохо, дурно, хочется просто забыться, возникает сильнейшая агрессия и ярость к родителям.

Поэтому, чтобы с этими чувствами не сталкиваться, живу в дерьме. Куча мусора. В окне трещина. С улицы видно. Наверное, видят и то, что дома творится.

Вы не представляете, как это мерзко. Не знаю, что с собой делать.
И я очень устала. Я как будто схожу с ума. Может быть, мне просто нравится быть жертвой. Я заметила, что очень люблю выходить и с картинным видом замечаю, как пытаюсь быть героиней прекрасного фильма, несчастной девочкой, на которую все должны обратить внимание и пожалеть.

Всю Вашу критику принимаю. Мне очень плохо, но пишите всё что думаете, не стесняйтесь, можете сказать, что я ленивая, никчемная, и будете правы. Так оно и есть. Помогите, пожалуйста. Не знаю, что делать в этой ситуации. Живу как будто с огромным грузом на плечах.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам сколько лет?

Гость
#2

Меняйся сама, иначе омут затянет.
Ты ещё молода,все можно исправить.
А что ты хочешь от родителей?
Чтобы *** вообще забили на тебя?
Это не самая печальная ситуация. Вот если бы ты осталась одна без родителей и квартиры в таком возрасте,вот где мрак.
У тебя скорей всего «игра гормонов» и ты видишь все в чёрном цвете

Гость
#3

Собраться, встряхнуться и что-то делать, через силу, потому что жизнь не сахар, само ничего не придёт, а сидеть бесполезно, так и жизнь закончится

#4

Не можете жить с родителями - не живите. Найдите простую работу, снимите комнату дешевую рядом с местом работы. И живите.

Гость
#5
Orria

Не можете жить с родителями - не живите. Найдите простую работу, снимите комнату дешевую рядом с местом работы. И живите.

Автор ребёнок/подросток скорей всего. Пубертат прёт)

#6

Обратитесь в государственную психушку. Сейчас модно ходить к психотерапевтам, а гос. учреждения меж тем ничем не хуже и бесплатно! Многие таблетки тоже там бесплатно дают. Моей родственнице там больняк дали на два месяца по причине нервного истощения и вообще очень морально поддержали. Вас может и в стационар положат, полежите, отдохнете и здоровье поправите. Заодно можно проникнуться тем как вы несчастны, лично я тоже это дело люблю

Гость
#7

Идите к психологу. Дело в том, что когда взрослый человек жалуется на то, что родители его не долюбили в детстве, для окружающих это смешно и не понятно. Эта тема интересна только психологу. Причем не один сеанс, вам надо пройти целый курс. Я ходила к психологу раз в неделю 5,5 лет, чтобы разрешить внутренние конфликты родом из детства. Возможно, ваш бардак в доме - следствие бардака в мыслях и чувствах.

Гость
#8

автор, все взаимосвязано.
Прежде всего, начните со своего Теда. В здоровом теле здоровый дух. Сначала постарайтесь на целый день выйти гулять в парк или лес, с собой из еды возьмите только фрукты и овощи. Далее купайтесь в ванной с мочалкой, мылом, солью и скрапами, прямо зависните там и всю себя отстрелите, всю старую кожу и грязь, полежите в ванной с солью хотя бы час. Сходите в баню, пропарьтесь там. В бане сделайте 5-6 заходов - посл жары сразу холодной водой, натирание льдом и снова в парную. Проком полдня там проведите.
Это очищение поможет вам убрать часть мусора в голове. Далее либо закажите Клининг на карманные деньги у себя в комнате, либо на 3-4 день после прогулок и отмывания своего тела, диеты (не жрите колбасу и сосиски, яйца), включите музыку, наденьте перчатки, и начинайте разгребать свой мусор. Прям бросайте в пакеты все, что не знаете куда положить. Химохной пшикалкой и тряпкой отдраивайте сначала окно с подоконником, проветрите все. И дальне все пойдет легче. Главное гуляйте на свежем воздухе, голодайте немного и мойтесь с мочалкой почаще.

Гость
#9

Мне это хорошо знакомо, прожив всю жизнь с родителями почти до 50-ти, где у меня была как бы своя комнатенка 2 x 2 метра у всех на виду без двери с облупленными стенами и старыми деревянными окнами, и где с утра до вечера был ор, мат, собственная роль прислуги и жертвы для битья. Если в детстве привили нелюбовь к себе, то полюбить себя будет очень трудно. Сепарироваться от родителей мешал мягкий характер, боязнь обидеть этим родителей и пойти с ними с ними на серьезный конфликт по этому по поводу, так как по доброму отпускать меня жить отдельно категорически не желали.

Гость
#10

Устройтесь на работу и сделайте ремонт

Гость
#11

Если вы задумались что вам не нравится так жить,это уже неплохо. Вы работаете? Если работаете,то уходите от них, снимайте студию или комнату у какой то бабушки, стройте свою жизнь, постарайтесь завести подруг ,друзей

Гость
#12

Поделите комнату на условные квадраты и начинайте убирать. Один день - один квадрат.

Неавтор
#13

К психиатру.

Яяя
#14

А почему к психологу не ходите??? Вам нужно много высказать, у вас буря эмоций внутри, не выходят, вот поэтому и такой раздрай. Обязательно обратитесь к психологу

Гость
#15

Я лечилась у психотерапевта с сильной ненавистью к себе, а на руках маленький ребенок. Этот ребенок сканировал все и теперь тоже самое и у него. Не хочет лечиться. Уговорили купить зимнюю обувь, подстричься. Ходит на работу.

Гость
#16

Автор а чтобы вы по жизни вообще хотели?Чего вам сейчас не хватает?

Гость
#17

к психиатру

Василий
#18

Да и живите....

Гость
#19
Гость

Автор ребёнок/подросток скорей всего. Пубертат прёт)

Но это не повод докапываться до мелочей

Гость
#20
Степанида Ильинична

Обратитесь в государственную психушку. Сейчас модно ходить к психотерапевтам, а гос. учреждения меж тем ничем не хуже и бесплатно! Многие таблетки тоже там бесплатно дают. Моей родственнице там больняк дали на два месяца по причине нервного истощения и вообще очень морально поддержали. Вас может и в стационар положат, полежите, отдохнете и здоровье поправите. Заодно можно проникнуться тем как вы несчастны, лично я тоже это дело люблю

Может быть в санаторий или на курорт отправить? Чё сразу в психушку-то

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: