Гость
Статьи
Конфликт с мамой

Конфликт с мамой

Здравствуйте!Мне 33,я на 8м месяце беременности,мы с мужем живём с моими родителями(ждём сдачу кв.).
У меня конфликт с мамой из-за того,что ребёнок ещё не родился,а она уже диктует мне,что и как надо делать. У нас очень хорошие и тёплые отношения,но из за того,что беременность первая,она считает что я не опытная,ничего не понимаю и навязывает мне свои идеи. Например:пеленать ребёнка до 6 месяцев, одевать его так,будто в России зимой -180 градусов, кипятить воду для подмывания. Вплоть до выбора одёжки. В магазине, когда я выбираю, она комментирует это возьмем,это нет,мне не нравится,нам не надо.
Как сгладить конфликт?на разговоры она фыркает и говорит,что я ничего не понимаю,объяснять ей,что я мать бесполезно,она сразу в слезы и кричит что ей вообще *** тогда. #отношениясмамой #конфликт

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой да многие мамы такие они ж уже вырастили как они думают и многие не одного ребенка)) некоторые советы действительно нужны а на остальные я просто не обращаю внимания киваю башкой и все.А то что одевать тепло очень надо вот это правда у тебя ж там Дите в животе в тепле всегда а тут прикинь раз и он как в Сибири они оч любят тепло малыши

#2

Ваша мама просто манипулирует вами.Это происходит из-за того,что в определенном возрасте,когда должен был быть процесс сепарирования от родителей( в частности от мамы) этого не произошло. Скорей всего вы не очертили свои границы. И это стоит сделать сейчас,иначе так будет продолжаться долгое время.
Совет,просто не вступайте в конфликт(то есть не ругайтесь,не дайте вывести себя на эмоции) ,но каждый раз при любом случае, когда мама вас хочет чему-то научить - спокойно,но твёрдо скажите о том,что вы взрослая и сама разберётесь. Тут главное это делать постоянно и тогда, со временем, мама отступит.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: