Гость
Статьи
Я перестала общаться с …

Я перестала общаться с матерью

Я хочу разорвать отношения с матерью. Моя мама когда мне было 6 лет отдала меня жить бабушке потому что нашла себе мужика от которого родила ребёнка. С тех пор до 17 лет я жила с ней. Кормила, поила и делала мне подарки на день рождения, новый год именно бабушка. Мама только одевала меня к 1 сентябрю, и 1 раз в 2 года покупала пуховик зимний, ну ещё когда я болела могла дать денег на лекарства. Она мне подарки практически никогда не делала, по крайней мере как я помню. Игрушек у меня не было зато у моей сестры какие хочешь. Даже мой первый телефон мне подарила бабушка, и 2 дорогой сенсорный телефон когда они только только вошли в моду бабушка накопила деньги и подарила. (кстати бабушке денег на еду и все такое за то что я у неё живу она тоже не давала). Вообще с виду все думали что мы обычная семья, что мама меня любит. Она меня никогда не звала к себе жить. Сейчас она нашла себе нового мужика а сестра повторяет мою судьбу и уже 2 год большую часть времени проводит у бабушки. На данный момент мне 18, я получила среднее специальное образование, училась на бюджете, мать опять не за что не платила. Мне через полгода уезжать в другой город, меня пригласили в фирму на работу. Мама дала мне 10000 рублей. Бабушка 25000. Когда я спросила у мамы, а почему так мало она сказала что типо - в смысле мало, ты же знаешь у меня заработок небольшой, и вообще я в 18 взрослый человек должна сама себе все выбивать. Я молча вернула ей эти несчастные 10000, бросила трубку. До этого я занималась небольшой подработкой, и в принце небольшие деньги у меня есть. Но тут дело наверное даже особо не в них а во внимании к своему ребёнку. Ну родила ты меня, молодец ну я же не подорожник сама не вырасту и на ноги не встану. Короче уже месяц я с ней не общаюсь. Роль матери она не выполняла, так что если и называю её при ком то вслух то только по имени. Родственники как положено конечно же все обо всем узнали, говорят какая я плохая. Обзорно исходя из того что я написал кто прав я или мамашка?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы с ней одного поля ягоды

#2

Ваша обида понятна, также как и причины нежелания общаться с мамой. Вы уже взрослый человек, который сам может принимать такие решения. Если хотите перестать общаться с мамой—Вы имеете на это полное право.

Гость
#3

дык и не общайся, всем только лучше, ибо меньше расходов на тебя.
доча с возу - мамке, бабке и сестре только легче.

Гость
#4

Надо было раньше с бабушкой заниматься лишением ее родительских прав. потом она еще с вас будет обеспечении во время пенсии тянуть.

Спрос
#5

Ого. Дала денег?
Мне родители раз в год одежду покупали к 1 сентября, а остальное перешивали с одежды старшей сестры или тети.
Обувь была новая, а колготки/ трусы и майки нет.
Да, на счёт кукол! У меня была кукла Маша и Наташа и три медведя.
Денег мне никогда не давали вообще, а когда я школу закончила, то переехала в общежитие при техникуме. Мне бабушка дала постельное и что то прикупили к первому сентября)
Вроде все)))
Родителей обожаю! Они у меня одни!
Давно технарь закончила, универ и работаю на свои хотелки сама)))
Или мужчина мне их оплачивает
вы тоже начинайте трудиться и чтоббыло легче в летний период 3 месяца на хлеб или молокозавод идите!
Удачи!
Все получится❤️

Спрос
#6
Гость

Надо было раньше с бабушкой заниматься лишением ее родительских прав. потом она еще с вас будет обеспечении во время пенсии тянуть.

Как можно лишить прав маму которая одевает и обеспечивает?)))

Гость
#7
Спрос

Как можно лишить прав маму которая одевает и обеспечивает?)))

а где написано "обеспечивает"? вы не что родители должны воспитывать ребенка сами? нахождение ребенка по другому месту жительства у бабушки, дедушки не считается.

Гость
#8
Спрос

Ого. Дала денег?
Мне родители раз в год одежду покупали к 1 сентября, а остальное перешивали с одежды старшей сестры или тети.
Обувь была новая, а колготки/ трусы и майки нет.
Да, на счёт кукол! У меня была кукла Маша и Наташа и три медведя.
Денег мне никогда не давали вообще, а когда я школу закончила, то переехала в общежитие при техникуме. Мне бабушка дала постельное и что то прикупили к первому сентября)
Вроде все)))
Родителей обожаю! Они у меня одни!
Давно технарь закончила, универ и работаю на свои хотелки сама)))
Или мужчина мне их оплачивает
вы тоже начинайте трудиться и чтоббыло легче в летний период 3 месяца на хлеб или молокозавод идите!
Удачи!
Все получится❤️

Ну а за что вы их обожаете? За то что они занялись сексом,потом родились, вы. Вы никогда ничего не получали, донашивали одежду за другим человеком, даже тр

Спрос
#9
Гость

Ну а за что вы их обожаете? За то что они занялись сексом,потом родились, вы. Вы никогда ничего не получали, донашивали одежду за другим человеком, даже тр

А что такого особенного в том, что б доносить одежду то?
Секунды всегда были и есть.
Комиссионка раньше назывались.
Миллионы людей покупали в ней все и телевизоры и никто не страдал))).
А почему мне не любить своих родителей?
Счастлива и довольна сейчас жизнью.
Экономлю если хочу ехать в Монте-Карло и сейчас и что?)))
Мне не ясно какиолодпя красотка можешь ныть о том, что ей плохо)))
Ты молодая и можешь летом иметь два сарафана + шорты и три футболки, а зимой куртку и джинсы!
Радуйся и танцуй.
Жизнь интересная!
Можно путешествовать и жить в разных странах.
Автор придумала проблему от фонаря!
В секондарный много тряпок и это помогает любому сохранить свои денюжки;)
И потратить их на свои интересы.

Гость
#10
Спрос

А что такого особенного в том, что б доносить одежду то?
Секунды всегда были и есть.
Комиссионка раньше назывались.
Миллионы людей покупали в ней все и телевизоры и никто не страдал))).
А почему мне не любить своих родителей?
Счастлива и довольна сейчас жизнью.
Экономлю если хочу ехать в Монте-Карло и сейчас и что?)))
Мне не ясно какиолодпя красотка можешь ныть о том, что ей плохо)))
Ты молодая и можешь летом иметь два сарафана + шорты и три футболки, а зимой куртку и джинсы!
Радуйся и танцуй.
Жизнь интересная!
Можно путешествовать и жить в разных странах.
Автор придумала проблему от фонаря!
В секондарный много тряпок и это помогает любому сохранить свои денюжки;)
И потратить их на свои интересы.

Жесть! Милая это пiздец. Твои родители конечно знатно поработали над тобой, тебе в рот насрут ты спасибо скажешь. Это даже не оптимизм это долбоeбизм, не надо в Монте Карло, для таких как ты Челябинск придумали

Гость
#11

Обзорно исходя из того, что вы написали - у вас вместо сердца калькулятор. Такие скрупулезные подсчеты - что и когда мать купила и на какую сумму, сколько денег подарила, ну прямо бухгалтерский учет за все годы - вы просто не любите ее, а она не любит вас. Можете не общаться, если не хотите, отношения у вас и так хуже некуда. Если любите бабушку и она жива, общайтесь с ней, она вам вместо матери была, получается.

Василий
#12

Вы не правы. Живите своей жизнью. И не втягивайте людей в ваши отношения с матерью. Можете с нею не общаться, вот и всё.

Спрос
#13
Гость

Жесть! Милая это пiздец. Твои родители конечно знатно поработали над тобой, тебе в рот насрут ты спасибо скажешь. Это даже не оптимизм это долбоeбизм, не надо в Монте Карло, для таких как ты Челябинск придумали

Не завидуй, милок!
Жил и продолжай жить там же;)
Когда ты перестанешь быть нужным, в газете будет статья «Закончил жизнь сам 3 пулями в сердце и 2 в голову»

Гость
#14
Гость

Жесть! Милая это пiздец. Твои родители конечно знатно поработали над тобой, тебе в рот насрут ты спасибо скажешь. Это даже не оптимизм это долбоeбизм, не надо в Монте Карло, для таких как ты Челябинск придумали

А для таких, как ты - МОРГ придумали.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: