Гость
Статьи
Подарки и внимание

Подарки и внимание

Нашей дочери 6 лет. Свекровь никогда не проявляла ни любви, ни внимания, не интересовалась внучкой никак. Всю себя она отдаёт другим внукам. Раньше я пыталась наладить контакт, но все тщетно. Она с внучкой близкой так и не стала. Но подарки на день рождения и новый год они со свекром дарят. Передают через мужа. Год не общались, а тут подарок подарили. Как вести себя мне? Стоит ли снова налаживать отношения. #свекровь

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, автор, суетиться явно не стоит. Передали подарок - и хорошо, а вам метаться в поисках их любви явно не стоит.

Гость
#2

Нет. Не лезь к ней. На кой те нужна посторонняя баба, которая не хочет с ТОБОЙ общаться, а не с внучкой.

Дура

Василий
#3

Вы уже жаловались на свекровь, которая именно на вашего ребёнка не обращает внимания. Не лезьте к ней, вообще. Она сама потом придёт, и всё равно держите дистанцию. кто знает, чего она хочет!

Диана
#4

Ну подарила она ребенку подарок. Ты тут причем? Что ты там хочешь "налаживать"?

Freebird
#5

Подумаешь подарок они подарили . С чего вы решили что они наладить хотят отношения с вами или внучкой ?
Если бы они этого хотели , они так и сказали бы сыну что хотят чаще видеть внучку и что хотят наладить отношения. А подарок это просто подарок . Если таких слов не было с их стороны , не надо строить пустые надежды и пытаться дружить с теми которые этого не хотят . Просто опять расстроитесь и ничего больше .

Гость
#6
Freebird

Подумаешь подарок они подарили . С чего вы решили что они наладить хотят отношения с вами или внучкой ?
Если бы они этого хотели , они так и сказали бы сыну что хотят чаще видеть внучку и что хотят наладить отношения. А подарок это просто подарок . Если таких слов не было с их стороны , не надо строить пустые надежды и пытаться дружить с теми которые этого не хотят . Просто опять расстроитесь и ничего больше .

Согласна с вами. Здесь больше похоже на подарить чтобы показаться хорошими. О близких отношениях здесь и речи нет. Просто подарок передали без всякой нежности, любви

Freebird
#7
Гость

Согласна с вами. Здесь больше похоже на подарить чтобы показаться хорошими. О близких отношениях здесь и речи нет. Просто подарок передали без всякой нежности, любви

Даже сам факт что передали а не сами , захотели вручить и поздравлять внучку ,говорит о том что свекра не хотят общаться со своей внучкой . Я бы ребёнку даже не давала бы этот подарок . Что ребёнку сказать ? Это от бабушки и дедушки? А дочка не спрашивает почему она никогда их не видит? С такими безразличными родителей мужа , я бы сделала так чтобы мои дети даже не знали о них .

Гость
#8
Freebird

Даже сам факт что передали а не сами , захотели вручить и поздравлять внучку ,говорит о том что свекра не хотят общаться со своей внучкой . Я бы ребёнку даже не давала бы этот подарок . Что ребёнку сказать ? Это от бабушки и дедушки? А дочка не спрашивает почему она никогда их не видит? С такими безразличными родителей мужа , я бы сделала так чтобы мои дети даже не знали о них .

Дочка не раз спрашивала почему одна бабушка со мной общается, а другая нет. Но я только развела руками. Что я могу сказать. Даже спрашивала у самой свекрови но она ответила что то занята, то мы сами должны ей звонить, узнавать за ее здоровье. Ведь она же старше. Свекровь требует внимания только к своей персоне

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: