Гость
Статьи
Моя мама берёт еду из …

Моя мама берёт еду из моей тарелки!

Здравствуйте!
У меня такая проблема.
Моя мать повадилась брать еду из моей тарелки. Не таскать в тихушу, а воровать прямо при мне!
То есть, мы вчера, например, ели пончики с начинкой. Пончики были одинаковые по размеру и начинки в них тоже было примерно одинаково (на глаз и там, и там одно количество). Но мама моя позволяет себе неслыханную наглость! Она просто запустила в мой пончик палец (причём три раза) и вытащила оттуда практически всю начинку! При этом ни капли стеснения! И извинений я так и не услышала! Она считает это абсолютно нормальным делом абсолютно адекватного человека!
И это уже не в первый раз, не во второй и даже не в сотый!
Что мне делать?!
Я уже и объясняла ей, что так делать некрасиво и нехорошо, что у неё есть своя начинка/глазурь/крем/мясо/изюм (ну, и так далее!). И кричала, и по-хорошему разговаривала. Не понимает! Ну ни в какую до неё это не доходит! Она продолжает делать это с невозмутимым видом! А если я показываю ей, как она делает—то есть мама забираю что-нибудь из её тарелки, она начинает злиться, орать и даже бить меня, объясняя мне при этом, что у меня своё есть! А когда я так говорю ей—не понимает.
Что можно с этим сделать?
Если что—съезжать некуда. Отца и других родственников, которые бы меня приняли, нет.
Что мне делать?
Спасибо! #мама

Марина, 15 лет
4 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

Не врите! и не ешьте вместе. уходите в комнату или туалет.
Или, сразу выедайте начинку, и у себя и у матери....

Гость
#2

Есть отдельно от неё.

Гость
#3

Альцгеймер машет рукой у мамы! А если не понимает нормальные слова, взять и наебнуть тарелкой по голове. Возможно, мозги встанут на место.

Аврора
#4

Если полезет, бейте по рукам, раз слова не доходят. Пусть покричит, пусть обижается.
Не сидите рядом с ней.
Не ешьте в одно время

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: