Гость
Статьи
Моя мать зависима

Моя мать зависима

Моя мать зависима от алкоголя и наркотиков, каждый год порочный круг повторяется по несколько раз: она начинает пить- теряет работу- оказывается в предсмертном состоянии- завязывает- устраивается на работу- начинает расплачиватся с долгами- срывается и все начинается по новой, она уже подхватила целый букет, ее здоровье летит к чертям, за последний год из привлекательной женщины она превратилась в 50-летнюю страху, она не скрывает своих пристрастий от меня, более того, ждет что я буду помогать ей, давать ей советы как справится с тем дерьмом в которое мы встряли из за нее, мерзко. Вероятнее всего она не проживет и 10 лет, самое пугающее, я понимаю что мне не будет ее жаль, я буду даже рад, что моему младшему брату не когда не придется понять каково это- смотреть как твой родитель, человек который должен был стать опорой и защитой, синеет и задыхается потому что в очередной раз напартачила с дозой
Я понимаю что подобные мысли должны вызвать осуждение, но я морально больше не в силах верить в то что она остановится и когда-то наконец настанет это чертово "все будет хорошо"

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Блииин... Даже прям не знаю, как вас поддержать. Она не изменится, не бросит это. Вообще, она не имела права даже начинать так жить. Она же вас с братом родила. Должна нести ответственность, заботиться о вас, а не позорить. Одно радует, что вы всё понимаете, презираете это. И никогда не станете с братом такими никчемными, как ваша мать. Держитесь.

Гость
#2

Я вам не верю, потому что у таких матерей отбирают детей детей и лишают родительских прав.

Гость
#3

Сочувствую вам. У меня так друг в детстве бегал по району пьяную мать домой приводил откачивал и потом всяких непонятных зеков выгонял, которые приходили с ней, пока она в неадеквате. Устал страшно и сбежал от неё в 16 лет в самостоятельную жизнь, поступив учиться. Сейчас все у него все хорошо, и мать тоже взяла себя в руки и привела свою жизнь в порядок.

Гость
#4

Это её выбор, не Ваш. Вам нужно думать о будущем-профессии, образовании. Прекратите быть созависимым, вытаскивать из дерьма.Помогать и советовать бессмысленно. Подумайте о себе, Вы ещё будете и поддержкой для младшего брата, больше некому.

Гость
#5

Как можно совмещать и алкаголь и наркотики)?

Гость
#6
Гость

Я вам не верю, потому что у таких матерей отбирают детей детей и лишают родительских прав.

Моя учительница начальных классов честно пыталась бить тревогу, приезжала опека, забирала от матери, оставляла на пару дней в больнице, провели с ней воспитательную беседу и венули, она тогда даже примерно на год ушла в завязку, но по итогу сорвалась, а преподователем в более страших классах стало уже пливать
Было бы действительно хорошо, если бы детей из таких семей правда изымали, но подобное случается достаточно редко, особенно в небольших городах как наш. Некоторых правда забирали, но это было в кретических случаях и чаще всего сразу в интернаты или колонии для несовершеннолетних

Гость
#7
Гость

Как можно совмещать и алкаголь и наркотики)?

Она говорит что начинает колотся после алкоголя чтобы облегчить похмелье(а оно в силу проблем со здоровьем у нее страшное, не спит неделями, с кровати не встает практически и тошнит дальше чем видит), не знаю, может врет, а может сама в это верит

Василий
#8

Несколько раз пишет. Врёт, наверное...