Гость
Статьи
Мама всё время хочет …

Мама всё время хочет быть рядом

Мне сейчас 28 лет. И всегда с самого детства я была под гиперопекой от мамы.
Меня не отпускали долго гулять. С ночевой тоже нельзя было уходить. С 18 лет уехала учиться в другой город, договорилась с мамой что буду жить в общаге, пожила 3 дня, и один из дней проспала первую пару. Рассказали маме. И я в этот же вечер вернулась домой к маме жить. Из за скандала. Пожила отдельно 3 дня😁 и все 3 года я каждый день ездила на учебу в другой город! В 23 я ушла от родителей, купили квартиру мне. Но мама всегда приходила в гости. Тоесть мне не пригласить никого, т к она могла придти ко мне рано утром и у нее были ключи. На разговоры не приходить она обижалась и могла на зло придти. Но я и сильно не грубила, не люблю ссоры! Сейчас я живу с молодым человеком, беременна и скоро будет ребёнок. На что мама говорит что будет приходить каждый день к внучке. Якобы должна она помогать. А я хочу самостоятельно уже жить, и если мне нужна помощь я попрошу.но в силу ее характера она будет плакать, манипулировать. Звонить раз 30 на дню. Как быть??? Уехать в другой город пока не можем! #мама #гиперопека

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Да уж, мать опекала-опекала, да не доопекала, если дочкА живет с сожителем и рожает безотцовщину.

Автор
#2
Cвета

Да уж, мать опекала-опекала, да не доопекала, если дочкА живет с сожителем и рожает безотцовщину.

Разве если люди не в браке, то автоматически у ребёнка не может быть отца? Вы бред говорите.

#3
Автор

Разве если люди не в браке, то автоматически у ребёнка не может быть отца? Вы бред говорите.

Ну рожать вне брака это и правда моветон.
Почему мужик не женится на тебе?

Я автор
#4

Ну так заработайте сами денег и сможете уехать в другой город. Только моя милая надо работать в свои 27 лет вы девочка уже взрослая и пора самой зарабатывать на харчи. А не сидеть со своим хахалем и пузом на родительском содержании и в купленной родителями квартире. Только тогда родители поймут что вы не слабая и можете быть самостоятельной

Захария
#5

не любите ссоры...
Как вы тогда умудрились позволить себе жить с кем то?
И как вы протянули чуть не год...
Мама должна была уже раз цать к вам утром заявиться...

Автор
#6
Автор

Разве если люди не в браке, то автоматически у ребёнка не может быть отца? Вы бред говорите.

Не слушай местных троллей, тут сидят пенсионеры из деревень, их "мнение" абсолютно ничего не значит, хотя тебе трудно это понять, потому что мать вбивала всю жизнь, будто старших надо слушать. Начни с того, что плюй на стариков в интернете. Поставь себе задачу от вредной установки избавиться, и это должна быть задача ПЕРВОСТЕПЕННОЙ важности, а не одна из. Читай и смотри видосы про сепарацию. Смени замки в квартире, не отвечай на звонки, ещё можно, если не переехать, то на время уехать, хотя бы в другой район города, где не пересечешься с абьюзершей на улице. Не позволяй продолжать этот ужас! Не давай ей ребенка!

#7

сваливать нафиг от такой опеки.

#8

Финансово развяжись с ней. Забери свое, а ей отдай ее.

Гость
#9

Когда у вас родится ребёнок, ваша мама вам очень даже пригодится, поверьте, хоть дети это и счастье, всё равно будут ситуации, когда малыша нужно будет на время с кем-то оставить. Поэтому не надо так с матерью, вы наверно единственный её ребёнок, ищите во всём плюсы

Гость
#10

Если бы мне родители подарили квартиру, я бы маме даже жить в ней разрешила

Гость
#11
Я автор

Ну так заработайте сами денег и сможете уехать в другой город. Только моя милая надо работать в свои 27 лет вы девочка уже взрослая и пора самой зарабатывать на харчи. А не сидеть со своим хахалем и пузом на родительском содержании и в купленной родителями квартире. Только тогда родители поймут что вы не слабая и можете быть самостоятельной

А я не живу в родительской квартире, с молодым человеком как я выразилась, скоро будет роспись в загсе. И квартиру мне не покупали родители. Я сама работала на двух работах и умею сама себя обеспечивать. Мы обсуждаем тему опеки гипер. А не материальное положение.

Гость
#12
Гость

Если бы мне родители подарили квартиру, я бы маме даже жить в ней разрешила

Мне не дарили квартиру родители. И сейчас мы живем в квартире мч.

Cвета
#13

"В 23 я ушла от родителей, купили квартиру мне."

Ловко, ловко, ты переобулась в прыжке.
Или у тебя склероз и ты забыла, что писала только что?
Может, поэтому и дяденька твой жениться на тебе не хочет, болезная ты наша, кхе-кхе...

Гость
#14
Cвета

"В 23 я ушла от родителей, купили квартиру мне."

Ловко, ловко, ты переобулась в прыжке.
Или у тебя склероз и ты забыла, что писала только что?
Может, поэтому и дяденька твой жениться на тебе не хочет, болезная ты наша, кхе-кхе...

Господи, ну не буду же я описывать всю жизнь в этом форуме. Денег родителей в покупку стен не было. Это подарок от бабушки, остальное я ипотеку брала. И платила сама!!!!

Гость
#15

Вы взрослая девушка , нужно уметь создавать границы в любых отношениях , так и говорите «мама сегодня приходить не нужно , давай видеться раз в неделю , когда мне будет удобно приглашу в гости , но пожалуйста без предупреждения больше не нужно приходить , это мой дом и у меня своя семья /дела/ заботы . Обижаться и манипулировать выбор мамы , а ваше дело не вестись на неё и отстаивать свою позицию . Будет обижаться первое время , потом привыкнет

Гость
#16
Гость

Вы взрослая девушка , нужно уметь создавать границы в любых отношениях , так и говорите «мама сегодня приходить не нужно , давай видеться раз в неделю , когда мне будет удобно приглашу в гости , но пожалуйста без предупреждения больше не нужно приходить , это мой дом и у меня своя семья /дела/ заботы . Обижаться и манипулировать выбор мамы , а ваше дело не вестись на неё и отстаивать свою позицию . Будет обижаться первое время , потом привыкнет

Вменяемый комментарии и совет!

Я автор
#17
Гость

А я не живу в родительской квартире, с молодым человеком как я выразилась, скоро будет роспись в загсе. И квартиру мне не покупали родители. Я сама работала на двух работах и умею сама себя обеспечивать. Мы обсуждаем тему опеки гипер. А не материальное положение.

В теме написано другое значит вы врёте? Я понимаю что вам стыдно признаться в том что вы лентяйка и гуляка. Но всё же начните работать и поймёте что мама вам ненужна

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: