Гость
Статьи
Мама против …

Мама против специальности

Хочу поступать на таможенное дело, но мама против, якобы потом пойдешь только в аэропорт работать. Но я хочу пойти после обучения работать менеджером ВЭД или импорт менеджером. Как объяснить маме что это хорошая специальность?

Вопрос
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

спросить отца - он что надо сделает и денег на учебу даст

Гость
#2

Специальность то хорошая. Но далеко не всех берут. В моем городе только по родству берут. Остальным доступ запрещён

#3

Какой импорт в условиях повальных санкций?
Ты что ***? Хорошо хоть у мамы мозги остались.

Гость
#4

Я работаю менеджером ВЭД. Да ну, чего хорошего? Вообще свою работу люблю, но оплата довольно-таки средняя. Можно намного больше в продажах иметь, например. Или стать преподавателем иностранного языка. Это и призвание и работа всегда будет, даже когда вам будет 80 лет.

Гость
#5

А еще лучше идти в Ай Ти, самый надежный вариант.

Гость
#6

Найти тех кто уже по ней работает и пускай мама с ними поговорит или они расскажут чем им нравиться эта работа.

Гость
#7
Гость

А еще лучше идти в Ай Ти, самый надежный вариант.

Айтишники на начальных уровнях получают больше, чем опытные менеджеры ВЭД.
А ответственность у менеджеров офигенная. Иногда такой товар дорогой привозить приходится. Каждую букву в документах перепроверяешь с лупой и трясешься. Нервная работа иногда. Однажды у меня потерялась тонна очень дорогого груза.... Так кошмары по ночам снились )) Слава Богу, нашелся.

Гость
#8
Гость

А еще лучше идти в Ай Ти, самый надежный вариант.

Amazon, Google, ***, Microsoft, SAP, IBM, Spotify

- это те фирмы которые в течении последнего месяца десятки тысяч (каждая) сократили

Не разбираешься не трынди. В любой отрасли бывает бум, бывает кризис. Чем больше бум - тем сильнее кризис. Про АйТи на следующие 10-15 лет забудьте

Гость
#9
Гость

Amazon, Google, ***, Microsoft, SAP, IBM, Spotify

- это те фирмы которые в течении последнего месяца десятки тысяч (каждая) сократили

Не разбираешься не трынди. В любой отрасли бывает бум, бывает кризис. Чем больше бум - тем сильнее кризис. Про АйТи на следующие 10-15 лет забудьте

Да ладно, приложения всегда нужно будет кому-то писать. И обслуживать программы типа 1С. Ай-Ти сфера - это не только Амазон и Гугл. Сейчас везде компьютеры и программисты везде нужны и всем.

Гость
#10
Гость

Да ладно, приложения всегда нужно будет кому-то писать. И обслуживать программы типа 1С. Ай-Ти сфера - это не только Амазон и Гугл. Сейчас везде компьютеры и программисты везде нужны и всем.

Можно в смежные сферы идти, типа интернет-маркетинга. Это навскидку.

Гость
#11

таможенное дело - это ж погоны, а следовательно, военкомат и невыезд.
если надумаешь, то документы уже сейчас подавать надо, они полгода проверяют на судимости и родственников за границей. да, и помимо егэ еще физподготовку сдавать

Гость
#12

Пускай мама нн препятствует. Потому что не любовь к другому навредит вам. Жизнь аам дает подсказки куда идти туда и идите.

Гость
#13
Гость

Да ладно, приложения всегда нужно будет кому-то писать. И обслуживать программы типа 1С. Ай-Ти сфера - это не только Амазон и Гугл. Сейчас везде компьютеры и программисты везде нужны и всем.

и разве охота "обслуживать 1С" (мальчик на побегушках по заявкам за 25тыщ плюс процент)?

Гость
#14
Гость

и разве охота "обслуживать 1С" (мальчик на побегушках по заявкам за 25тыщ плюс процент)?

Не обслуживать, а программировать имелось ввиду. Намного больше.

Гость
#15
Гость

Можно в смежные сферы идти, типа интернет-маркетинга. Это навскидку.

втюхивать по телефону секретное продвижение сайта за 100 тыщ держательницам салонов красоты? ооочень на любителя работа.

Гость
#16
Гость

Не обслуживать, а программировать имелось ввиду. Намного больше.

ну так я про "программировать" и говорю. не больше у них. кто им больше-то заплатит? это ж тебе на бабок на переустановку винды на 100 тыщ разводить. все по прайсу. хорошо,если такой "программист" 300 рублей с заявки поимеет, и хорошо,если заявки все в одном районе, а то еще и все деньги на бензин уйдут.

Гость
#17
Гость

втюхивать по телефону секретное продвижение сайта за 100 тыщ держательницам салонов красоты? ооочень на любителя работа.

Вы похоже вообще не в курсе, что это такое )

Василий
#18

Ничего вы не объясните.... Живите как хотите.

Гость
#19
Гость

Специальность то хорошая. Но далеко не всех берут. В моем городе только по родству берут. Остальным доступ запрещён

Люди, не слушайте эту про-ститут-ку! Она деревянные члены подделывает, заражает их зппп, а затем ими торгует.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: