Гость
Статьи
Мама нарушает личные …

Мама нарушает личные границы

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться с вами проблемой и хотела бы поросить у вас совета, что делать в такой ситуации.
7 лет я жила в другом городе вдали от родителей, получала образовани. 5 лет - специалитета, и 2 года ординатуры. Я детский стоматолог. По окончании решила получить еще одну узкую специальность, и поступила еще на ортодонтию. И все время меня родители сманивали к себе в город. По итогу я поступила в город, где живет мама с сестрой. Папа у меня в Америке, 3 года он не живет с нами. Во время студенчества я познакомилась с мужичной. На данный момент мне 26 лет, ему 31. Он стоматолог ортопед, сейчас поступил тоже на еще узкую специальность - хирургию. У нас очень много общего начиная с личных интересов, заканчивая профессиональных. И я как переехала к маме жить на квартиру, я заметила, что мама копается в моих вещах, карманах, сумке. Еще заметила, что она залезла в ноутбук, и увидела все фотографии, видео, а так же просмотрела мой видео-дневник. Я чувствовала себя ужасно после этого, как будто мне залезли в душу, крайне очень неприятная ситуация. Про молодого человека я хотела рассказать позже, потому что знаю, что моей маме ни кто не нравится. По итогу она увидела наши личные фотографии. И сделала вид, что не копалась. Сейчас она всячески мне намекает, что он мне не пара, что он урод, у нас будут дети уроды, сказала- я надеюсь ты за него не собираешься выходить замуж. Папа настроен лояльно. Говорит- что я взрослая, и это моя жизнь. Но мне кажется она скоро и папу настроит против. Я знакома с родителями молодого человека, мы собираемся делать свадьбу. И вот не знаю, что делать с мамой. Как бороться с копаниями в вещах, в ноутбуке. И вообще как сказать, что мы любим друг друга. Воспитывали они меня очень строго. Поднимали руку, самым ярким моментом было, что папа настолько настучал по голове, что было сотрясение и кровь. У меня из детства куча идет комплексов, я очень зажата. Вот, записалась еще к психологу.
Спасибо все больше за советы! #родители #мать

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему вы вместе с мч не живете, если уже свадьбу планируете?

Автор
#2
Гость

А почему вы вместе с мч не живете, если уже свадьбу планируете?

Мы по религии мусульмане, и до никаха нельзя жить вместе. Мы хотим сначала никах, потом свадьбу

Гость
#3
Автор

Мы по религии мусульмане, и до никаха нельзя жить вместе. Мы хотим сначала никах, потом свадьбу

Каких советов вы тогда ждёте от русских ? От токсичных родителей надо уходить и не общаться, но вы же так не сможете сделать

Гость
#4
Автор

Мы по религии мусульмане, и до никаха нельзя жить вместе. Мы хотим сначала никах, потом свадьбу

Ну тогда поспешите со свадьбой, что тут еще посоветуешь)

Мама ваша не изменится, так и будет внушать плохое про жениха. Постарайтесь эти темы пожестче пресекать, насколько возможно, иначе это может испортить отношения с мч. Мне тоже так на мозг капали, в любом человеке какой-то изъян находился. Сейчас не общаюсь с матерью (не совет, просто моя история), в отношениях гармония.

Автор
#5
Гость

Ну тогда поспешите со свадьбой, что тут еще посоветуешь)

Мама ваша не изменится, так и будет внушать плохое про жениха. Постарайтесь эти темы пожестче пресекать, насколько возможно, иначе это может испортить отношения с мч. Мне тоже так на мозг капали, в любом человеке какой-то изъян находился. Сейчас не общаюсь с матерью (не совет, просто моя история), в отношениях гармония.

Да, согласна, что она не изменится. И ей все не нравятся. У брата тоже ни одна девушка не нравилась ей, у бабушки ей второй муж не нравится, она к ней даже из за этого не ездит в гости

Гость
#6

Автор, Вы уже жили отдельно. Зря к маме вернулись! Исправьте эту ошибку! Снимите себе жильё! Что по карману.
Если никак финансово это не тянете, то купите хотя бы сейф! В него - все личные вещи, дневники, и т.д.

#7

Странно давать советы врачу... Взрослому человеку, окончившему ординатуру... Понятно же, что не нужно жить с мамой. Маму не поменять, но можно общаться мало, так как вам некогда. Если нарушает границы, я говорю: "Ша! Это моё личное дело!" То же самое сказал мой сын, когда я что-то спросила про его девушку, типа, принесла ли ей пользу её помощь... Не надо лезть к взрослым детям! И если человек этого не понимает, надо обрубить ему эту возможность

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: