Гость
Статьи
Звонки маме

Звонки маме

Добрый день! Мне 22 года, пока живу с родителями. От мамы каждый день выслушиваю упрек, что не позвонила ни разу за целый день! Мотивируют такие упреки тем, что они же беспокоятся, что со мной, говорят, что мне на них плевать и не интересно как они. А я не считаю, что мне нужно звонить днем, да и говорить мне особо не о чем, мы же видимся каждый вечер. 
Если узнать как дела и как день по телефону, так я могу и вечером дома узнать. 
Уже в школе меня стало напрягать, что я должна звонить маме и папе (обязательно обоим) при каждой дислокации и говорить, откуда и куда я направляюсь. Но тогда я искренне считала, что это всего лишь родительское беспокойство, сейчас уже понимаю, что это был просто тотальный контроль. 
Никогда ничем плохим не увлекалась, ни какими-то запрещенными веществами, не находилась в каких-то компаниях, в общем поводов для такого дикого контроля никогда не давала, а наоборот всегда показывала, что могу быть самостоятельной. 
Когда родители уезжают в другой город или живут на даче, то созваниваемся не каждый день и только один раз или по делу. Вот это мне комфортно, мне и поговорить интересно с ними и напряжения с раздражением не вызывает. Как приезжают, сразу опять надо им звонить и днем и вечером и как домой иду. Самый абсурд, что мы же живем в одной квартире! 
Может вы мне объясните, для чего это все?
Я пыталась донести свою позицию, мысли и до них. Каждый разговор об этом доходит до скандала и того, что мне опять же плевать на них по их мнению, что конечно же не так. Я люблю родителей, но и против себя идти никак не могу. #родители

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

У родителей, похоже, эмоциональный голод. Отсутствие личных увлечений.

Гость
#3

Ну вы можете предложить просто скидывать сообщение в месенджер без звонков, может согласятся. Или если вам не нравятся именно звонки, но вы не против чтобы родители знали где вы, то на гугл картах можно отслеживать местонахождения с согласия естественно.
Лично я еще в 17 переехала в другой город и досих пор, мне 25 каждый раз когда прихожу домой звоню маме. Если есть, что рассказать рассказываю, если нет то просто сообщаю, что уже в квартире и спрашиваю как у нее дела.

Гость
#4

Не читаю такие длинные тексты .

Гость
#5
Гость

Ну вы можете предложить просто скидывать сообщение в месенджер без звонков, может согласятся. Или если вам не нравятся именно звонки, но вы не против чтобы родители знали где вы, то на гугл картах можно отслеживать местонахождения с согласия естественно.
Лично я еще в 17 переехала в другой город и досих пор, мне 25 каждый раз когда прихожу домой звоню маме. Если есть, что рассказать рассказываю, если нет то просто сообщаю, что уже в квартире и спрашиваю как у нее дела.

Хорошая девочка .

Василий
#6

Это ваше дело, как быть с вашими родителями. Два раз в год - достаточно для многих.... Вы всё поняли?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: