Гость
Статьи
Звонки мамы

Звонки мамы

Всем привет! Мне 22 года, живу в Москве. Вопрос такой - сколько раз на дню Вам звонит мама? Мы с ней созваниваемся примерно 2-3 раза. Меня это в принцепи не напрягает, но, если я иду на тусовку, то я обязана всегда брать трубки. И даже просто в повседневной жизни. Если я не беру трубку, то все..я где то уже в канаве. Меня пугает, что так будет всегда. Может я не хочу всегда разговаривать, как быть? я ей говорила, может типо без звонко обойдемся, на что она говорит, что так не может. Особенно , если я куда то еду. Я понимаю, что забота, но все же..

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
клубень
#1

ой, я когда в вашем возрасте была- сама может позвонить раз в неделю, я ей- через день. а лет в 16 я выходила гулять часов в 10 вечера, приходила в 2-3, на утро мне всегда выговаривали- заходи в дом погромче, чтоб мы слышали, что ты пришла (я старалась их не будить)😂😂😂,но никогда мне не звонили, когда я гуляла

Гость
#2

Мне 30. Мама мне редко звонит. Мечтает, чтобы я съехала. Желательно замуж)))

Марина
#3

О, стоит изменить отношение к звонкам мамы. Это счастье-иметь заботливою маму. И когда-нибудь ее звонков будет очень не хватать. Мне мама тоже звонила несколько раз на день. Умерла год назад, когда мне было 24. Теперь никто не волнуется обо мне и не звонит. Могу целыми ночами тусить и хоть что делать. А нет, не хочется.

Гость
#4

У мамы невроз. Лечить надо маму. Кстати, со временем невроз передается к дочери, так что готовьтесь к фобиям, если в ближайшее время маму не полечите.
А вообще заметила, что любящие родители по другому как то переживают, скрывают свои страхи от детей. Вот у тех, для кого ребенок как вложение в банк на старость, как раз такая мелочная забота, по сути желание контролировать, чтобы в будущем не остаться на бобах.

#5

Раз в неделю общаемся.
Автор, это не забота, это мать так обслуживает свой невроз.
Если хотите жить нормально, не вздрагивая от ее звонков, придется занять четкую позицию и пойти на конфликт.
Автор, навязанное общение - это насилие. И относиться к нему следует соответственно.
У Литвака в какой-то книге есть такой пример, что молодой человек не смог нормально карьеру построить потому что вынужден был каждый вечер бегать на переговорный пункт звонить матери (мобильников тогда не было). Там же рассказывается как решали эту ситуацию (ставить правила общения тому все-таки пришлось). Книга то-ли "психологический вампиризм", то-ли "психологическое айкидо", поищите.

Гость
#6
Бухие бухи

Раз в неделю общаемся. Автор, это не забота, это мать так обслуживает свой невроз. Если хотите жить нормально, не вздрагивая от ее звонков, придется занять четкую позицию и пойти на конфликт. Автор, навязанное общение - это насилие. И относиться к нему следует соответственно. У Литвака в какой-то книге есть такой пример, что молодой человек не смог нормально карьеру построить потому что вынужден был каждый вечер бегать на переговорный пункт звонить матери (мобильников тогда не было). Там же рассказывается как решали эту ситуацию (ставить правила общения тому все-таки пришлось). Книга то-ли "психологический вампиризм", то-ли "психологическое айкидо", поищите.

А в голову бухгалтера не могла придти простая мысль,что мама скучает по ребенку и раз в неделю услышать родное чадо -это мало.

#7

Это гиперопека. Похоже на разновидность манипулирования.
Просто не брать трубку, когда Вы не хотите. Правда, я не шучу! Вы имеете право не брать трубку. И мама уже не может диктовать Вам, какие у Вас с ней должны быть отношения.
Сложно будет это Вам. Больше, чем ей. Вам внушила мама, что хорошо, а что плохо. По её меркам. теперь у Вас мерки свои.
Она может не дать Вам жить своей жизнью... Это не забота, это контроль, с целью ощутить власть над Вами и Вашими передвижениями, Вашими решениями. Ну и отчитываться перед мамой на тусовке - ни в какие ворота не лезет... Правда же? Ваше психологическое состояние при этом она не учитывает. Так о какой заботе идёт речь?
Вы не отделились от мамы психологически, процесс сепарации не произошёл ещё. Пора это сделать. Мир не рухнет. Вы почувствуете себя уверенней. Мама привыкнет, хоть нервы и помотает.))

#8
Гость

А в голову бухгалтера не могла придти простая мысль,что мама скучает по ребенку и раз в неделю услышать родное чадо -это мало.

А в голову адвоката мамы не приходила мысль, что пора бы маме решать СВОИ проблемы за СВОЙ счет, а не за чужой. Например, наладить личную жизнь и подлечить нервишки, а не устраивать тотальный контроль взрослой дочери.
Я даже делаю скидку адвокату мамы на то, что в силу узости мышления он/она не может догадаться, что мой ник не имеет связи с моей профессией. Но это уж ладно, это ребус не для средних умов.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: