Гость
Статьи
Перестала общаться со …

Перестала общаться со свекровью, не вижу уже год

Перестала общаться со свекровью, не вижу уже год. Надоели ее в прямом смысле интриги и войны в ответ на обычные бытовые конфликты. Считает что я ноль и меня нужно с большим напором воспитывать. Единственно перевожу долг дедушке(ее отца) которого уже нет в живых и подарки на праздники в виде денежных переводов. Мама моя говорит что некрасиво что не вижусь и не хожу. У меня тоже был момент угрызения совести, но надоело быть девочкой на побегушках. И перед мужем неудобно. У кого так же. Как вы себя ощущаете. Как дальше? Моя живет одна. Но у нее сейчас типа родтвенницы ходят. До меня особо дел нет. #свекровь

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прочитал ... "Переспала со свекровью, не вижу уже год"
Подумал нефига себе профит

Гость
#2

Не хотите - не общайтесь. Если вам не приятно зачем намиловаться себя? Остальным можно объяснить свою позицию.

Гость
#3
Гость

Не хотите - не общайтесь. Если вам не приятно зачем намиловаться себя? Остальным можно объяснить свою позицию.

Насиловать *

Гость
#4

Я свою 24 года не вижу и не слышу, прекрасно себя чувствую. Муж сразу отнесся с пониманием, когда я сказала, что его мамаши в моей жизни больше не будет ни в каком виде.

Гость
#5
Гость

Насиловать *

Правильно делаете,я тоже сейчас к этому иду,стараюсь с ней не общаться,а в те редкие случаи,когда видимся,она начинает жаловаться,как ей плохо и т д. Мне становиться её жалко,начинаю,что то делать для неё хорошее,хотя муж говорит не надо,она не изменится,но мне же жалко её,но через некоторое время она как всегда садиться на шею,начинает наглеть,требовать,оскорблять,и я думаю почему я не послушала мужа и начала ей помогать,ухаживать, проявлять внимание и заботу,в конечном итоге,опять прекращаю с ней общение.

#6

Я не общаюсь. Живут в 200 километров от нас
Раз в пол года заезжаем к ним на чай минут на 20 - это максимум
Я мужу свою позицию объяснила. Улыбаться ей в глаза не собираюсь. Мне этот человек неприятен
Чувствую себя отлично! В 100 раз лучше, чем если бы я с ней поддерживала общение)

Василий
#7

Ерунда! В соседней теме 9 лет не видится со свекровью! И вы будьте такой молодчиной. А муж с детьми пусть к бабушке ездят повидаться, хоть раз в год.

Гость
#8

Автор, Вы молодец! Нельзя позволять делать себе нервы!
Маме скажите, что удивлены, что она не на Вашей стороне, ведь её дочь - это Вы, а не свекровь!
Ну а с собой Вы договоритесь так или иначе. Стереотипы мешают, конечно, многим, и мне в том числе, но справиться с этим реально! Если сложно, то психолог поможет...
Я сама со свёкрами не общаюсь уже много лет по причине их агрессивности. Муж доволен, он изначально говорил, что общаться с ними не надо. Был прав! Жалею, что сразу не послушала, сберегла бы хороший кусок нервной системы!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: