Гость
Статьи
Я не люблю свою маму

Я не люблю свою маму

Добрый день, хочу поделиться своей жизнью и своими отношениями с семьей. Я не знаю либо у меня психологические проблемы, либо я неочень хороший человек. Мне 23 года и я с 15 лет ощущаю, что не люблю свою мать. Ну точнее я ее люблю просто как маму, но по факту это особо не проявляется. Я никогда ей не говорила без особого повода плохих вещей и никогда не делала плохих поступков в ее сторону. Я по натуре очень спокойная, мягкая и добрая. Но дело в том, что я совершенно не чувствую, что хочу заботиться о ней. Я знаю, что сама по себе довольно эгоистичный человек. Я довольно ленивая и на первое место всегда ставлю себя. В детстве она на меня очень сильно кричала и всячески оскорбляла, хотя по сути я была идеальным ребенком, тихим, скромным, никогда не капризничала. Она делала это из-за уроков или из-за уборки. Каждый день она приходила с работы и всю злобу вымещала на меня. Я была в детстве очень хорошей девочкой, всегда всем дарила подарки. Я бы не сказала, что я сейчас плохая. Мама была тоже не плохой матерью, всегда все для дома, для семьи, на меня тоже никогда не жалела. Детство у меня было 50/50, и хорошего было много, и травматичного хватало. С годами я не особо изменилась, я по-прежнему мягкая, очень ранимая и ленивая. Мама продолжает иногда говорить токсичности и злиться. Она совершено мной не гордится. Пару лет назад у нее обнаружили онкологию, я сначала плакала и переживала, потом у нее было лечение и ремиссия. Но недавно она прошла обследование и результаты плохие. Метастазы пошли. Я извиняюсь за такие подробности. Но в этот раз я будто вообще уже не испытываю сострадания. Иногда мне кажется что у меня явные психологические проблемы. Я знаю, что на меня польется куча грязи в ответах к этой теме. Но все же прошу отнестись снисходительнее и попытаться понять.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Валентина Матвиенко
#1

странно было бы сострадать в полной мере, вот это действительно были бы нарушения из серии "плюнь в глаза, скажет божья роса"

Гость
#2

Не самообольщайся. Ленивая - это уже не очень добрая, какой ты себе кажешься.
Я перебарывала свою лень, и после школы убирала квартиру, чтобы мама, придя измученная с работы, отдыхала.
Так проявлялась моя доброта к ней.

Гость
#3
Гость

Не самообольщайся. Ленивая - это уже не очень добрая, какой ты себе кажешься.
Я перебарывала свою лень, и после школы убирала квартиру, чтобы мама, придя измученная с работы, отдыхала.
Так проявлялась моя доброта к ней.

Ну лично мне кажется, что если человек так гневается из-за какой-то уборки, то значит с ним тоже что-то не так, это ведь такая ерунда по сути.

#4

Нелюбовь к матери не появляется просто так. Она получает сейчас такое же отношение. Только недалекие вымещают злость за свою несостоявшуюся жизнь на детей. Сейчас понабегут "это же мать как ты так можешь!!!", не обращайте внимание. Так говорят те, кто не страдал от родителей в детстве.

Гость
#5
Гость

Ну лично мне кажется, что если человек так гневается из-за какой-то уборки, то значит с ним тоже что-то не так, это ведь такая ерунда по сути.

Вполне возможно, что с твоей мамой что-то не так.
И с тобой тоже, если ты не в состоянии была сделать "какую-то" уборку. Лапки?))

Гость
#7
Гость

Ну лично мне кажется, что если человек так гневается из-за какой-то уборки, то значит с ним тоже что-то не так, это ведь такая ерунда по сути.

дык для тебя даже "ерунда" - это сверхподвиг и мегаусилия воли.
прикинь, насколько ты никчемная.

#9

А как надо любить маму?
Забота по мере сил, участие.
Тем более при таком диагнозе. .Попробуйте поискать группы поддержки онко, там есть психологи , проводят групповую терапию. Если такого нет, сами почитайте на эту тему.
Любовь она в делах.

Гость
#10
Linn

А как надо любить маму?
Забота по мере сил, участие.
Тем более при таком диагнозе. .Попробуйте поискать группы поддержки онко, там есть психологи , проводят групповую терапию. Если такого нет, сами почитайте на эту тему.
Любовь она в делах.

Да, любовь - в делах.
А у неё, видимо, в подарочках.

Гость
#11

Я вас понимаю.Не все матери святые.Миф,что это так.

#12

Моя мамка безответственная клуша,которая в 5 лет говорила мне "ну когда же ты начнёшь меня содержать?",ещё порола меня в детстве,так что сейчас справедливо получает плохое к ней отношение - она не интересна своему единственному ребёнку,то есть мне,а мужа и подруг у неё нет.

#13

Я скажу так,дело не в вас,к хорошей матери не может не быть тёплых чувств,она сама виновата,также как и моя мамаша.

Гость
#14

Автор, ну не любите и не любите. Не все на любовь способны.
По Вашему описанию мне не показалось, что Вы были на самом деле "идеальным ребенком". Скорее, что хотите выглядеть такой здесь. Лень, несделанные или плохо сделанные уроки, грязь в доме - это не про идеального ребёнка, отнюдь. Это про демонстрацию пресловутого "белого пальто" у уже выросшего физически, но не психологически и эмоционально бывшего ребёнка. "Подарочки" детские - это, конечно, мило, но в разумных количествах и при уместном случае. Задолбать подарками и поделками этими можно родителей не хило. Об этом же говорит достаточно инфантильный пост без конкретного вопроса. Т.е. демонстрируем себя, "идеального ребёнка" и осуждаем дружненько "плохую" маму, приходящую усталую с работы и вместо чистоты и сделанных уроков встречаемую "подарочками". Ок. Тут тоже понятно.
Что имеем в сухом остатке? "мне кажется что у меня явные психологические проблемы" - Вам не кажется! Вам бы не помешала психотерапия! Цель - помочь справиться с ситуацией. Не пишу "с горем", т.к. если любви нету, то и горя, по идее, нету. Но ситуация сложная, нужна поддержка. Вторая, более далёкая цель - вырасти психологически, дорасти до своего возраста хотя бы. "Вылезти из детских штанишек", образно говоря. Вот с этими двумя целями и посылами нужно к психотерапевту и идти.
Маме Вашей сочувствую!

Гость
#15

Мамка РСПеха?

Гость
#16
Гость

Автор, ну не любите и не любите. Не все на любовь способны.
По Вашему описанию мне не показалось, что Вы были на самом деле "идеальным ребенком". Скорее, что хотите выглядеть такой здесь. Лень, несделанные или плохо сделанные уроки, грязь в доме - это не про идеального ребёнка, отнюдь. Это про демонстрацию пресловутого "белого пальто" у уже выросшего физически, но не психологически и эмоционально бывшего ребёнка. "Подарочки" детские - это, конечно, мило, но в разумных количествах и при уместном случае. Задолбать подарками и поделками этими можно родителей не хило. Об этом же говорит достаточно инфантильный пост без конкретного вопроса. Т.е. демонстрируем себя, "идеального ребёнка" и осуждаем дружненько "плохую" маму, приходящую усталую с работы и вместо чистоты и сделанных уроков встречаемую "подарочками". Ок. Тут тоже понятно.
Что имеем в сухом остатке? "мне кажется что у меня явные психологические проблемы" - Вам не кажется! Вам бы не помешала психотерапия! Цель - помочь справиться с ситуацией. Не пишу "с горем", т.к. если любви нету, то и горя, по идее, нету. Но ситуация сложная, нужна поддержка. Вторая, более далёкая цель - вырасти психологически, дорасти до своего возраста хотя бы. "Вылезти из детских штанишек", образно говоря. Вот с этими двумя целями и посылами нужно к психотерапевту и идти.
Маме Вашей сочувствую!

По вам прям чувствуется, что вы тоже та мамаша, которая вечно что-то ждет и требует от своих детей, ну либо потенциальная))))

Гость
#17

А у меня другая проблема, я очень люблю свою маму и хочу её трахнуть, она это видит (живём в двоём) но н её как не может решиться, хотя один раз я её выебал(была пьяна) , можно я дальше напишу, это сынок думает что я была пьяная и не чего ни помню....
Всё было чудесно. Просто я стерва и прежде чем дать... заставляю мне лизать *** и ему это нравится, потому что когда сынок мне лижет у него *** встаёт.
Может я не очень хорошая мама, зато в постели мне не ет равных

:)
#18

Девушка послушайте,абсолютно нормально ,что вы не хотите заботиться о ней ,так как она вам внушила мысль о том ,что вы ленивая ,хотя по сути вы просто не хотите этого делать и у вам не интересно это. Если это учитывать,во вторую очередь идёт ,то ,что она все детство на вас кричала,поверьте будь она вам чужим человеком вы бы с легкостью бросили ее и это абсолютно нормально.
Сократите с ней дистанцию насколько это позволяется и не общайтесь с ней,чтобы она вам не внушала дальше низкую самооценку, из-за нее вы не можете дать ей отпор и сказать,мол мама не трогай меня,у меня все хорошо,так ,что да ,ваша ненависть обоснована.
Я говорю как человек находящийся в схожей ситуации,и могу точно сказать ,что у меня она ещё и инфантил,если ваша работает и не гиперопекает ,то это здорово! Но вы действительно ничего не должны своей матери,если у вас неь к ней реально близких теплый чувств с детства ,зачем же себя мучить? Бросайте и даже не забывайте голову этим,она не берегла вас в детстве,а вы просто зеркальте ее и все.
Удачи👋🏻:)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: