Гость
Статьи
Я люблю тебя, мама

Я люблю тебя, мама

Рассказ- переживание . ВСЕМ, КТО ТЕРЯЛ СВОИХ ЛЮБИМЦЕВ…..

****
- Мама, что со мной? Мне опять трудно бежать, трудно дышать. Ты берешь меня на руки, что шепчешь в ушко, гладишь….
Боль проходит.
-Мама, зачем ты берешь эту странную штуку, втыкаешь ее себе в уши, прижимаешь к моей груди, и что- то считаешь? Иногда ты радуешься, но в основном- начинаешь плакать… Почему?
-Как мне не хочется пить эту горькую воду! Ты опять принесла мне ложечку с этой невкусной водой, просишь выпить, говоришь, что мне станет легче.
Мама! Мне хорошо с тобой! Если бы еще сердечко мое так не билось, так не давило на грудь, так не болело…
-Ты опять несешь эту штуку колючую? У меня уже вся попа болит, но ты говоришь, что это очень надо, чтоб сердечко мое не болело. И я покорно поворачиваюсь к тебе попой. Это не больно, мама, ты не волнуйся, просто потом болит лапка, наверное, лекарство «вредное»…
- Мама, я опять упал- что-то закружилась голова, нечем дышать, сердце хочет куда-то убежать…Не беги так быстро, мне больно от движения, не спеши, мама…Не плачь, твои соленые слезы попадают мне в раскрытую пасть, мне трудно дышать, я слизываю их и от их вкуса мне становится легче…Вот мы уже дома, ты опять несешь эту колючую штуку, я знаю, ты ее называешь шприцом. …
Мама! Я не вижу тебя- все в тумане, не могу дышать- нечем…. Трудно, трудно… вдох, выдох, что- то выплеснулось в рот из горла- ты вытираешь эту красную жидкость…
Я слышу- ты зовешь меня, но не могу даже шевельнуть хвостом…
Я куда- то проваливаюсь, мама, держи меня, не отдавай этой тяжелой темноте…Мама! Прости, я не вижу тебя, где ты, мама?....
Мама, я люблю тебя…..

*****

31 ответ
Последний — Перейти
Стерва
#1

господи, я чуть не расплакалась.

Солнышко
#2

сильно

#3

1,аналогично...

Абзац
#4

слезы проступили,очень за душу берет.

Lisa
#5

ну зачем такое писать, и так негатива в жизни хватает...а теперь только плакать впору...

Гость
#6

Это уэе давно гуляет в инетернете, лет 10 точно!

Гость
#7

страсти мордасти

Лучшая
#8

ну и что. и что теперь, печально, да, выхотели наверное чтоб мы лишний раз погрустили?..лучше б че нить приятное написали

Ольга
#9

это че вообще такое?непонятно

Наташа
#10

Не задело. Неинтересно написано, без эмоций

Гость
#11

А о чем тут? Я не поняла.

Фрекен Снорк
#12

*** какая-то.

Сахар в чае
#13

Ну как сказать... Эмоции есть, но их немного...Не очень грустно.

Гость
#14

"даже сил нет вилять хвостом"...

совершенно бездарно написано.

Мила
#15

Опять какие-то сопли.

Рассказ не зацепил вообще.

Гость
#16

Как же меня бесят эти тупые рассказы вроде дневника не рожденного ребенка или вот этого. Рассчитано на тупых сопливых куриц.

Гость
#17

Просто умерла собака.

Друзьям нашим меньшим...

МОСТ РАДУГИ

На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе..

Гость
#18

"Шевельнуть хвостом"....

Надо ЧИТАТЬ, а не ВЫНЮХИВАТЬ....Сопливая курица

Гость
#19

меня чуть не стошнило

Гость
#20

Ну,10 лет в Инете- это перебор. Собака умерла совсем недавно. А кто не понял- жаль, видно файлы в мозгу пустоваты. Спасибо за "***" и за "сопли". А вам только "СЮси- пуси, миленький мой!"

Типа: я- не я , и беда не моя. Этакое розовое фламинго на диете...... Сопливая курица.

#21

1,2,3,4, спасибо. Друзья встали на защиту. Вместе хоронили, вместе сидим у компа. Каждый понимает написанное в меру своего развития.

Гость
#22
Гость

меня чуть не стошнило

Тазик подставить? Наверное, съел чего- нибудь....

#23

какие люди циничные все таки. А меня зацепило - наверное потому что есть кого любить и боятся потерять

Наташа
#24

Автор, если кому-то не понравилось сие творчество, это не означает, что у них "файлы в мозгу пустоваты".Лично мне больше нравиться пост ╧17. Попозитивнее как-то, подобрее...

А вы бы научились критику нормально воспринимать

.A
#25

Не грусти обо мне,

не тревожься, не плачь ты,

я ещё не прожил

девять жизней кошачьих,

я ещё не успел надышаться весной,

я ещё не хочу расставаться с тобой...

Я чуть-чуть отдохну в мире радуг чудесных,

я с друзьями спою там весенние песни,

я чуть-чуть отосплюсь, я о боли забуду,

И тогда я вернусь! И мы счастливы будем!

...ну а если Тропа не проляжет обратно,

я дождусь тебя здесь, где тепло и приятно.

Буду ждать, буду звать и поплачу немножко...

я Котом уходил,

приходи ко мне Кошкой...

#26

25!Спасибо за прекрасное стихотворение! П 17 тоже мой( маленько переделан).Лучше быть сопливой курицей, чем бездушным и жестоким.

Хотя как раз таким- то и живется легче, чем тем, кто все пропускает через себя.

#27

23!какие люди циничные все таки. А меня зацепило - наверное потому что есть кого любить и боятся потерять

Спасибо за поддержку!

Гость
#28
verbo

23!какие люди циничные все таки. А меня зацепило - наверное потому что есть кого любить и боятся потерять Спасибо за поддержку!

Нормальные люди. А ваши проблемы в отсутствии проблем. Реальных, а не выдуманных. Чушь собачья, бездарная и примитивная.

#29

Прочла первые два предложения и не стала дочитывать, так как дочитав, знаю, заплакала бы.

Тяжело терять тех, с кем жил бок о бок, кого любил и лелеял...

Гость
#30

У меня месяц назад умерла кошечка от рака.Поэтому я прочитав расплакалась.Я очень сильно тебя люблю,Басечка,ты навсегда останешься в моем сердце,маленький мой зверек.

Света
#31

ой, ну зачем писать такое...бедное животное. последние строчки за душу берут.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема