Гость
Статьи
Стоит ли прекратить …

Стоит ли прекратить общение с матерью, навсегда?

В последнее время мне было плохо - тревожные сны, депрессивное состояние, повышенный аппетит, апатия. Это ужасно, я нигде ничего не успеваю и мне все равно. Но проснувшись сегодня и прочитав сообщение от мамы я поняла, что причина моей боли - она.

Родила она меня в 90х, будучи с моим отцом студентами дневного отделения. Беременность незапланированная, были до этого аборты, но решила что уже пора. Так я появилась, растил меня мой дед пока они доучивались, а потом работали. Когда мне было 5, съехали они от бабушки и деда на свои хлеба. Брак не сложился: она вечно была злющая, как собака, и срывала гнев на мне и младшем брате. Отец часто не работал, пил. Как женщина она счастлива не была и любви я как ребёнок не чувствовала. Била меня со злости железной палкой (от швабры), била розгами, била по голове, всегда сравнивала с «другими девочками» (у которых были нормальные родители), тщательно пыталась разрушить мою самооценку. В юном возрасте лет 13 я уже знала что «со мной никто не будет из-за моего характера» (это про мужчин). В общем расписывать долго ни к чему, но я уверена что она ничего ко мне не испытывала.

В итоге в мои 17 лет отец провёл в дом интернет, она обнаружила «вирт»/«почувствовала себя привлекательной» (просто господи), и брак пошёл под откос. Много было онлайн «отношений” у неё ещё до официального развода. И вот уже пять лет как она общается и очень очень любит зэка в интернете («так я ещё никогда не любила!»). Дождалась его, вышел. Не работает, она его полностью обеспечивает и очень счастлива. Хотела его привести в наше бывшее «семейное гнездо» но отец не разрешил. Поэтому гнёздышко у них съёмное.

Я ее никогда ничем не попрекала, всю жизнь молчу про своё детство. Зэка тоже «приняла» - я его никогда не видела ибо живу очень далеко от них, но никогда не высказывалась на этот счёт, это её дело. Но вот в чем проблема. Как он вышел, она очень отдалилась от нас. Не читает моих сообщений, НИКОГДА не звонит, вообще не общается.

Краткое прод. снизу:

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В общем, мне от этого очень паршиво на душе. Она ещё несколько лет назад сказала что «у меня же теперь новая семья…». Это было когда я приезжала к ним за тысячи километров, я приехала и входила в дом, а она как раз выходила (на чай не задержалась) - ехала на свидание к зэку. Я приезжаю раз в несколько лет. Так вот и сейчас я понимаю, что живет она по принципу «у меня новая семья», а я как будто жду крошек внимания от неё как верная собака. Очень это неприятно, особенно когда видишь как другие женщины любят дочерей, как становятся с ними подружками в старшем возрасте. Если я ей что-то и пишу, то она даже толком не читает, отвечает односложно и два дня спустя. Мне от этого, оказывается, больно.

Я думаю стоит ее заблокировать раз и навсегда и больше с ней не видеться. Один раз перетерпеть и забыть. Но есть одно но: дед и бабушка уже совсем старенькие, скоро уйдут. Я ее там скорее всего увижу, плюс мне понадобится помощь, мне одной будет очень тяжело разрулить целые похороны. Поэтому броде как ее отрезать совсем сейчас не выйдет. Хотя где гарантия что она будет помогать? Она бессердечная.

Я не знаю что делать. Как вы считаете? Она мне душу ранит каждый день своей нелюбовью. Ее мать кстати умерла никто не знал где и при каких обстоятельствах, узнали где похоронена спустя несколько лет. Отношений у них не было вообще. Поэтому пример ей есть с кого брать.

Гость
#2

Вы правы. Захочет общения - сама вас найдет. Только скорее всего, захочет она не общения и дружбы, а вашей помощи в старости.

Гость
#3
Гость

Вы правы. Захочет общения - сама вас найдет. Только скорее всего, захочет она не общения и дружбы, а вашей помощи в старости.

А я такой человек, что кинусь ей помогать, буду утки выносить и баловать - это ведь мама!

Ну разве это будет справедливо?

Гость
#4

Природой, что ребёнок должен любить мать. Иначе не выживет. Поэтому он всегда к матери тянется, какой бы она ни была.
А в отношении матерей есть социальная установка, что мать всегда любит и т. д. Благодаря социальному сдерживанию нелюбящая мать в канаву ненужного ребёнка не выбрасывает.
Когда это понимаешь, становится легче обрубить ненужные вытягивающие душу "родственные отношения".

#5

Заблокировать и ни в коем случае потом не помогать. Такое скотское отношение должно наказываться

Гость
#6

Заблокировать это детское и глупое поведение,легче от этого не станет вам,тем более все равно придется по вышесказанному делу видеться.
Можете ей не писать пока нет необходимости.

Гость
#7
Гость

А я такой человек, что кинусь ей помогать, буду утки выносить и баловать - это ведь мама!

Ну разве это будет справедливо?

Ну так жизнь не справедлива.
Не блокируйте,а то если маман будет при смерти(всяко бывает) и вам надумает позвонить,а у вас блок. Вы же себя не простите

Гость
#8

Посмотрите последний сезон пацанок там Любовь психолог много таких ситуаций разбирала. Особенно в последних сериях.
Там у половины девчонок были проблемы с матерями как у вас.
Послушаете что Любовь им советовала.

Гость
#9
Гость

Природой, что ребёнок должен любить мать. Иначе не выживет. Поэтому он всегда к матери тянется, какой бы она ни была.
А в отношении матерей есть социальная установка, что мать всегда любит и т. д. Благодаря социальному сдерживанию нелюбящая мать в канаву ненужного ребёнка не выбрасывает.
Когда это понимаешь, становится легче обрубить ненужные вытягивающие душу "родственные отношения".

Вы правы. Я таким удивляюсь, ведь даже собака за щенков порвёт.

Гость
#10
Гость

Посмотрите последний сезон пацанок там Любовь психолог много таких ситуаций разбирала. Особенно в последних сериях.
Там у половины девчонок были проблемы с матерями как у вас.
Послушаете что Любовь им советовала.

Спасибо, обязательно посмотрю

Гость
#11

Она не была вам матерью. Только биородительницей. Проплакать, прогневаться, забить, забыть. Никаких мук совести тут быть не может быть - с вашей стороны

Василий
#12

Не надо продолжений. Тут таких историй сотни. Живите в радости.

Гость
#13

Только не поддавайтесь на уговоры переписать ваше наследство (если оно будет) на неё. А то и такое случается.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: