Гость
Статьи
Позиция родителя …

Позиция родителя убивает отношения

В силу детства, когда родитель имеет инфантилизм (состояние ребенка) мы можем становиться для такого родителя Родителем. Да, как бы непорадаксально бы это незвучало. Родителем для своей мамы, родителем для своего папы. Давайте подумаем над теми последствиями, которая данная проблематика в психике несет. 1.Человек будет находится в дичайшей, вы неослышались, дичайшей тревоги. Ему нужно нести груз ответственности за всех людей, которых он встречает в жизни. Этому дать в долг, этому простить долг, тому дать совет, другому помочь и этот круговорот будет постоянным, из него так же тяжело будет вылезти, как из круга Сансары. А какое чувство вины будет накатывать, когда не получается кому то помочь. Я же родитель, эти все люди они мои маленькие детки, которые неумелы не в чем, даже решить банальные свои проблемы. Это эго состояние, сравнимо с неким гуру или каким - нибудь наставником. Такой человек обычно не рассказывает о своих проблемах, потому что кому говорить та? Кругом одни дети. А так как человек не делится своими проблемами, ему будет тяжело жить. К нему будут тянутся люди, которые хотят быть детьми. Очень же сладко висеть на плече у родителя, он приласкает, одарит теплым ветерком яркого дуновения. Ничего тут эзотерического нет. Внутри человека есть уязвимость, которая на уровне подсознания легко считывается. И по этому маленькие детки легко пользуются такой возможностью. Родитель он будет уверять, что жить нужно для других, родителям своим мы жизнью обязаны и мы должны их содержать финансового, и быть для них друзьями, исполнять их невинные прихоти. Тут момент сепарации, но я отдельно сделаю на эту тему целую статью. #родители

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

много букв и нудно ....не стала читать

Василий
#2

Прям, научное изыскание! Что творится!