Гость
Статьи
Свекровь…война или мир …

Свекровь…война или мир ?

Доброго времени суток дорогие читатели.
с мужем уже почти 10 лет вместе , замужем за ним почти год.
До этого жили на квартире его родителей ( сами предоставили жилье , так как у них еще одна квартира побольше ), потом у нас с ней образовался конфликт ( ну хозяйкой в этой квартире я себя никогда не считала , жили и жили , на эти квадраты не претендовала )
А она устроила нам скандал когда мы решили пожениться , и сказала что продает квартиру и мы должны переехать к ней
Мой благоверный переехал к своим родственникам ( но не к ней) , а я переехала к своим , потом ввязалась в ипотеку и плачу за свою квартиру .
с парнем на тот момент мы не разошлись ( ну нынешним мужем)
Он переехал ко мне , она была в агонии , угрожала ему и морально уничтожала.
Потом поутихла и мы с ней наладили контакт ( долгая история )
Мы поженились , и сейчас живем и не тужим с ним , но по слухам она также меня ненавидит , хотя в глаза называет меня дочерью и постоянно пишет спрашивает как дела. То есть прям ангел во плоти
С мужем у нас общий семейный бюджет и мы решили взять машину , только я рассчитывала на один бюджет , муж взял подороже ( кредит)
И я устала от ипотеки , и от кредитов , и мы переехали опять на тоже самое жилье ( жилье его родителей , так как они очень настаивали чтобы мы не ютились в моих 25кв.м) и возникла мысль продать мою квартиру закрыть ипотеку , и закрыть кредит
Но я не доверяю своей свекрови.
Я доверяю своему мужу на 100 процентов
Но Понимаю, что в случае чего - я останусь без ничего , и не знаю как поступить…. #свекровь

Антуанетта
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А до замужества какие планы были по поводу жилья и проживания с этим человеком?

Антуанетта
#3
Гость

А до замужества какие планы были по поводу жилья и проживания с этим человеком?

Думали просто расширяться и брать ипотеку квартиру побольше
Но не предвиденные обстоятельства с машиной ( так как предыдущая вышла из строя от слова совсем )

Гость
#4

Да вы Нормальная свое жилье продавать? Никогда не вздумайте продавать свое собственное добрачное жилье. Сегодня муж вас любит, а завтра пинка под *** даст и приведёт анджелу. И останетесь с голой жопой на морозе. Даже если есть общая квартира с мужем, все равно свою не трогайте. Особенно если дети появятся, хоть куда уйти будет. А то когда свекровь узнапт что у вас больше нет жилья, ох как она за вас возьмётся, и преимущество почувствует.

Гость
#5

Бедные люди, все больные от кредитов..

Гость
#6

Любой свекрови нельзя доверять по определению. Это человек, который радостно обольет вас грязью при первой возможности.

Антуанетта
#7
Гость

Бедные люди, все больные от кредитов..

Уж извините , что на меня квартиры с неба не валятся
Живем как можем

Гость
#8

почему бы не поделиться своими страхами с мужем? вы же доверяете ему, а получается что нет. Муж если ценит и любит вас, все поймет и пусть не сразу (ему тоже надо время) но предложит выход из ситуации. Научитесь доверять важные моменты связанные с вашими страхами вашему мужчине а не пытайтесь все тянуть и решать одна.

Антуанетта
#9
Гость

почему бы не поделиться своими страхами с мужем? вы же доверяете ему, а получается что нет. Муж если ценит и любит вас, все поймет и пусть не сразу (ему тоже надо время) но предложит выход из ситуации. Научитесь доверять важные моменты связанные с вашими страхами вашему мужчине а не пытайтесь все тянуть и решать одна.

Я ему все высказала , что переживаю очень , что может получится так что я останусь , простите, с голой опой
Он меня выслушал и сказал чтоб я ни о чем не переживала , и чтобы выкинула эти мысли из головы
И типо если даже что то случится , на улице он меня не оставит

И сказал что решать мне продавать или нет , так как собственность моя
Но я устала от кредита и ипотеки хочется пожить без этого всего …

#10

не продавай квартиру. лучше машину обратно отдайте в долг кредита на нее.

Василий
#11

А зачем вы создали себе такие проблемы? Чтобы сопли распускать на форуме? Загнать себя в угол в таких условиях. А потом виноватить свекровь-сволочь.

Гость
#12

Менять квартиру, к тому же ДОбрачную на машину - верх тупости, уж извините!
Сдайте свою квартирку, деньги пустите на оплату ипотеки, уже легче станет! А продавать добрачное нельзя, тем более пти таких свойственниках! Вас съедят живьём, а уйти будет некуда.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: