Гость
Статьи
Мои родители очень …

Мои родители очень давят на меня, чтобы я пошел на курсы английского языка

Привет всем,

Я хочу поделиться своей историей и получить совет от людей, которые, возможно, уже были в моей ситуации. Мне 16 лет, и я столкнулся с проблемой, которую не знаю, как решить.

Мои родители очень давят на меня, чтобы я пошел на курсы английского языка. Я уже учился на этих курсах раньше, но мне они не очень интересны. Я хочу посвятить свое время программированию, потому что я действительно увлекаюсь этим.

Я понимаю, что английский язык важен, и я действительно пытаюсь учиться, но мне кажется, что родители просто не понимают моих интересов. Они считают, что программирование - это просто хобби, а не что-то серьезное, и они считают, что я должен уделить больше внимания языку.

Я чувствую, что они не доверяют мне, когда я говорю, что язык не так важен, как программирование. Я не знаю, как им доказать, что я действительно увлечен программированием и хочу научиться больше в этой области.

Я бы хотел услышать ваше мнение и получить совет, как мне поступить в данной ситуации. Я понимаю, что мои родители заботятся обо мне, но иногда мне кажется, что они не понимают меня как личность. Что мне делать? #родители #образование #подростки #нуженсовет

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Никогда не понимала родителей, которые заставляют делать детям то, что им не нравится..
Автор, не беспокойтесь, как вариант, можно пойти на курсы по программированию, а родителями скажите, что у вас изменились интересы, что всерьёз планируете углубиться в программирование и докажите это делом, запишитесь на курсы)Удачи вам)

Гость
#2

Ну имей ввиду, что будучи программистом твоя зп будет Х, а со знанием английского Х2. А со знанием китайского ещё выше. Так что совет родителей все же прими на вооружение. (мы с мужем в сфере it работаем, поэтому говорю не по слухам, а из опыта) да и в программировании все на английском, так что ты теряешь если будешь параллельно учить англ?

Гость
#3

А сами они кем работают?

#4

Я понимаю вас,мне тоже в детстве было не интересно и меня заставляли его учить. Но потом мне это очень пригодилось. Мои знакомые,хорошие программисты со знанием английского просто уехали за границу и получают очень хорошие деньги,которые в России не предлагают

Гость
#6

Пойдешь в ВУЗ, там тебя научат и аннлийскому и программированию бонусом к основной специальности.

Василий
#7

Иди учись, турок!

Гость
#8

Поговори с ними, объясни свои чувства, в конце концов покажите сколько айтишники зарабатывают и они тебя сами на программирования погонят.

Гость
#9

Правильно тебе родители говорят, заботятся о твоем будущем. Программистам нужен английский, я даже не знаю таких, которые бы им не владели. Потом сможешь работать на зарубежную компанию или вовсе переехать за границу, если захочешь. Так что учить английский все равно придется, и чем раньше начнешь, тем лучше. Учи английский и одновременно занимайся программированием.

Гость
#10

привет! твоя ситуация очень проникла меня. а ты сам изучаешь программирование? просто я знаю отличную онлайн школу по программированию. если заинтересуешься пиши мне в телеграмм: manager_lead

Гость
#11

Английский учи, пригодится, будешь документацию читать, в айти без этого никуда. А насчёт программирования — в университете итмо есть хорошие курсы для школьников, ведет Миронов Андрей Сергеевич, возможно, можно даже онлайн заниматься.