Гость
Статьи
Свекровь учит ребенка …

Свекровь учит ребенка плохому

Свекровь учит моего сына плохому. Например, она заставляет его вставать вне очереди в магазинах. И если кто-то возмущается, то устраивает скандал. Или рассказывает ему, как подменять товары в маркетплейсах. Не стыдится воровать ручки и всякую мелочь из общественных мест при нем. И не то, чтобы она была такая забавная старушка Шапокляк. Нет, она вполне осознанно учит его плохому поведению. Может сказать, что бить человека - это нормально. Муж не хочет вмешиваться. Мальчику всего шесть лет и он не очень ещё хорошо понимает, что это плохо.
Недавно он побил ребенка на детской площадке, который без спроса взял его игрушку. Оказалось, что это бабушка ему разрешила "дать подзатыльник".
Не понимаю, как с этим бороться. Слов она не понимает и ссылается на свой опыт и что все так воспитывались в ее детстве и выросли "нормальными людьми". #семья #свекровь

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Жизнепоглотитель
#1

Дайте ей подзатыльник. На все вопросы скажете, что вас так научили))

Гость
#4

Лучше учить общаться со💗☁️
Всеми и всех уважать💗☁️
Стеснятся что все одинаковые 💗☁️
Такие же как и 💗☁️
Я кроме вашеи сверкрови💗☁️
Чтобы видеть границы каифа💗☁️

Гость
#5

Сама воспитывай.

Гость
#6

По сути бабушка говорит дело, но постарайтесь следить за тем, чтобы ребёнок не потерял чувство меры.

Гость
#7

Вам не страшно, что муж ничего плохого в этом не видит?

Василий
#8

А зачем вы доверяете ребёнка такому человеку? А сюда жалуетесь!
Дали повидаться в вашем присутствии, и хватит.

Гость
#9

Дык сделай так, что б свекровь НЕ общалась с внуком. Смс отправь ей, что она увидит внука в его 18-летие. Если он захочет конешнА.
Делов то!!!

Гость
#10
Гость

Дык сделай так, что б свекровь НЕ общалась с внуком. Смс отправь ей, что она увидит внука в его 18-летие. Если он захочет конешнА.
Делов то!!!

И отключить свекровь от любой связи.

Гость
#11

ну.. врет..
муж же не вырос нормальным(

#12

Нет, ну это не нормально. Вам нужно поговорить с ней.

#13

я б запретила ей общаться с ребенком

Гость
#14
Гость

Лучше учить общаться со💗☁️
Всеми и всех уважать💗☁️
Стеснятся что все одинаковые 💗☁️
Такие же как и 💗☁️
Я кроме вашеи сверкрови💗☁️
Чтобы видеть границы каифа💗☁️

Стесняться*

Гость
#15
Гость

Стесняться*

Автозамена*

Настена
#16
Василий

А зачем вы доверяете ребёнка такому человеку? А сюда жалуетесь!
Дали повидаться в вашем присутствии, и хватит.

Там ребенок такой...пишет что матерится.
Они зеки!

Настена
#17
Гость

Дык сделай так, что б свекровь НЕ общалась с внуком. Смс отправь ей, что она увидит внука в его 18-летие. Если он захочет конешнА.
Делов то!!!

Бабка судиться будет

Настена
#18
Гость

И отключить свекровь от любой связи.

Что-то мне подсказывает, что сами его на нее кидпют. Без свекрухи тяжеловато...но и никто мозг не иипппет.

Гость
#19

для начала нужно ограничить общение сие свекрови с ребенком.

Гость
#20

Побить свекобру, обхамить, и разогнать к бебеням, все как она учит. Ей скажите, что вас тоже так учила бабушка.

#21

Наверное нельзя позволять ей общаться с ребёнком?

Гость
#22
Гость

Дык сделай так, что б свекровь НЕ общалась с внуком. Смс отправь ей, что она увидит внука в его 18-летие. Если он захочет конешнА.
Делов то!!!

Это почти невозможно. Она живёт в соседнем районе, я работаю до 20.00. Как только у мужа малейшие проблемы с сыном, он звонит свекрови, чтобы она пришла и помогла.

Гость
#23
Гость

Это почти невозможно. Она живёт в соседнем районе, я работаю до 20.00. Как только у мужа малейшие проблемы с сыном, он звонит свекрови, чтобы она пришла и помогла.

тогда у вас проблема с мужем, а не со свекровью

Гость
#24
Гость

ну.. врет..
муж же не вырос нормальным(

Муж у меня нормальный. Он работает, не ругается, никого не бъет, никого не оскорбляет. Фактически, только его мать в их семье такая.

Гость
#25
Гость

Побить свекобру, обхамить, и разогнать к бебеням, все как она учит. Ей скажите, что вас тоже так учила бабушка.

Во-первых, я сама не приемлю насилие.Во-вторых, ее это только подзадоривает. Как только начинаешь с ней спорить, она убеждается, что все вокруг плохие и все против нее.

Гость
#26
Гость

Муж у меня нормальный. Он работает, не ругается, никого не бъет, никого не оскорбляет. Фактически, только его мать в их семье такая.

Какой же он нормальный???
проблемы не видит, ребенком не занимается, открещивается от ребенка

Гость
#27
Гость

По сути бабушка говорит дело, но постарайтесь следить за тем, чтобы ребёнок не потерял чувство меры.

Где бабушка права? Что воровать, бить, обманывать и лезть без очереди - это нормально. Человек, которого научат такому в детстве, никогда не сможет жить среди нормальных людей.

Гость
#28

Свекровка не учит ребенка плохому, она старается из всех сил навредить Вам, ненавистной невестке. Ей на внука наплевать. Главное - сделать побольше гадостей невестке!!! Это смысл ее жизни. Я бы попыталась(или поставила мужу ультиматум) об общении ребенка с "бабушкой". Не хочет муж разрулить ситуацию, тогда сама: послать бабулю на китайгору Кхуям и жить счастливо!!! Это ВАш ребенок и только Вы сможете оторвать его от свекровки-***!!!

Гость
#29

Я однажды со свёкром так поступила , учил мою дочь матерится . Закрыла его в подполье на сутки , сейчас ходит как шёлковый .

Гость
#30
Гость

Я однажды со свёкром так поступила , учил мою дочь матерится . Закрыла его в подполье на сутки , сейчас ходит как шёлковый .

Боевая невестка!!!! Прямо таки молодца!!! Пособие для дрессировки свекрыс и свекрокозлов!!!! Учитесь молодухи! В жизни все пригодится!

Гость
#31
Гость

Я однажды со свёкром так поступила , учил мою дочь матерится . Закрыла его в подполье на сутки , сейчас ходит как шёлковый .

"Закрыла его в подполье на сутки "
Уголовная статья.

Гость
#32
Гость

Боевая невестка!!!! Прямо таки молодца!!! Пособие для дрессировки свекрыс и свекрокозлов!!!! Учитесь молодухи! В жизни все пригодится!

Да, учитесь, как под уголовную статью попасть.

Гость
#33
Гость

Да, учитесь, как под уголовную статью попасть.

Да не попадет она под статью!!! Свекру будет стыдно рассказать, что невестка закрыла его в погребе, чтоб внучку материться не учил. Позорник старый! Да и вряд ли докажет, что так и было.

Гость
#34

Быдловастая у Вас свекровь. Вы теперь это знаете, как и то, что ребёнку с ней общаться вредно. Ну так не оставляйте его больше с ней!
У нас свёкр так старшего ребёнка учил. Итог: видит внуков раз в несколько лет. Воспитание ребёнка - Ваша ответственнсоть! Вот и возьмите её на себя!