Гость
Статьи
Пьющая мама, конфликты

Пьющая мама, конфликты

Моя мама пьёт каждые выходные, напивается так, что сама за себя не отвечает, может оскорблять направо и налево просто из-за того, что помешали ей "отдыхать", поёт (точнее орёт) по ночам разные песни, закрывается в ванной и сидит. Мне 17 лет, есть младшая 10-летняя сестра, мама скинула на нас все обязанности, но всё равно видит везде одни минусы. Мужа у неё нет, точнее было целых два, но с одним развод, а другой (мой отчим) повесился не так давно, выпивал ещё больше, понимал, что он болен, но был обижен на мать. Я думала, что это будет ей примером того, как алкоголь на жизнь влияет, но на его поминках она напивалась ещё гуще, чем он когда-то. Устала это терпеть, поссорились с ней дня четыре назад, начала она из-за того, что я проснулась и не начала сразу же убираться, хотя сама пила до 10-ти утра. В сам конфликт вводить Вас не буду, но столько оскорблений и унижений в своей жизни я ещё не слышала. Потом она пошла спать, а я собрала вещи и написала ей записку с тем, что меня обижает, где она не права. Она обиделась, но извиняться я не собираюсь.
Боюсь того, что она окончательно сопьëтся, а с ней будет жить моя младшая сестра. Раньше она такой не была, если и пила, то раз в месяц, да и то её постоянно отчим спать укладывал после её гулянок. Человек в общении была приятным, могла задеть, но как обычный человек, случайно. Как мама была холодной, мне за это было обидно, но я принимала её такой, какая она есть.

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Маме твоей тяжело,нет бы поддержать а ты свалила от неё. Писец доченька

#2

Надо напугать маму. Надо просто исчезнуть на пару тройку дней. Можно у подружки пересидеть .

Гость
#3

у мамы алкоголизм, она психически начала деградировать. Если она не захочет лечиться и бросить, ничего не поможет

Гость
#4

Эх.... Алкоголизм это болезнь, мама больная, это надо понимать. Вам надо отстраниться от неё, к сожалению, она будет только портить вам жизнь, вот и все. Предложите ей помощь, типа, лечь в наркологичку на лечение, это максимум, что вы можете для неё сделать. Сестру младшую жалко.

б-ка
#5
Kind teacher

Маме твоей тяжело,нет бы поддержать а ты свалила от неё. Писец доченька

Для упрёков ума много не надо. Если бы у Kind teacher были не упрёки, а реальные советы, как именно "поддержать" алкозависимого деградирующего человека, то я с энтузиазмом и радостью поддержал бы. А так... Этого толком не знает вся мировая наркология, что уж говорить о 17 летней девушке. Ни в коем случае не бери вину на себя. Даже если мать будет прямым текстом бубнить тебе чего-нибудь типа "всё из-за тебя", "не жалеешь родную мать" и прочие гадкие глупости. Найди информацию по теме "созависимость", почитай, сразу все претензии к тебе исчезнут. Не вовлекайся в её алкоголизм эмоционально, не наноси себе незаслуженные раны.

Василий
#6

Постоянно пишет про эту пьющую мать и младшую сестру.
Советовали все, что надо обратиться в опеку, прокуратуру, и там помогут, если жить невыносимо.... Но эта шкура предпочитает писать на форум.
Сочиняет, наверное. Алина, скорее всего.

#7
б-ка

Для упрёков ума много не надо. Если бы у Kind teacher были не упрёки, а реальные советы, как именно "поддержать" алкозависимого деградирующего человека, то я с энтузиазмом и радостью поддержал бы. А так... Этого толком не знает вся мировая наркология, что уж говорить о 17 летней девушке. Ни в коем случае не бери вину на себя. Даже если мать будет прямым текстом бубнить тебе чего-нибудь типа "всё из-за тебя", "не жалеешь родную мать" и прочие гадкие глупости. Найди информацию по теме "созависимость", почитай, сразу все претензии к тебе исчезнут. Не вовлекайся в её алкоголизм эмоционально, не наноси себе незаслуженные раны.

Для чего вы мне написали? Я не нуждаюсь ваших советах. Сколько людей,столько и мнений.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема