Гость
Статьи
Хочу уехать, а бабушка …

Хочу уехать, а бабушка не даёт

Здравствуйте, мне 25 лет и я живу с больной бабушкой. У неё регулярно проблемы с нервами. Жалуется на боли в спине, боку...всё проверяли, всё нормально. Страдает от панических атак. Почти не ходит, вытащить её из дома практически нереально. Вызывали даже психбригады, но те без учёта у псхииатра ничего не хотят делать. На частного денег нет, надо как то тащить её самой. Последнее время ей стало лучше, она просто лежит смотрит телевизор. Бывают редкие приступы когда она боится оставаться одна, но как ухожу её спустя какое то время отпускает. На носу отпуск. Я решила поехать в гости, на пару дней, буквально туда-обратно, выходит 4 дня в сумме, иначе я просто сломаюсь. Сначала она восприняла всё это крайне положительно, но вот последнюю неделю ей в преддверии всё стало сильно хуже. А я даже специально купила невозвратные билеты чтобы не спрыгнуть с поезда так сказать. На той уже стороне приготовились, сняли жильё...Думаю о том что просто убегу из дома, но даже не знаю....Я с одной стороны уверена что бабушка выдержит, но чёрт...Осталась пара дней, сегодня бабушка опять просила вечно посидеть с ней, на мои слова о том что ей как то надо настроиться начала нервничать. Как объяснить человеку к которому еду что с бабушкой плохо надо остаться я не знаю. Или бросать всё и уезжать...как чёрт подери выйти из ситуация без конфликта. Оставляю кучу еды, соседке ключи. Говорю что постоянно буду звонить. Но фиг знает....просто захотелось выговориться #родители #семья

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#2

Тяжёлая ситуация, понимаю вас, у меня фишечки с мамой в депрессии, но проблема в том что я давно уде живу в другой стране, в у мамы полтора года как. Самолеты сами знаете как летают плюс то се, я жду визу, все страшно:(
Держитесь
Проступайте, как можете. В любом случае правильно

Гость
#3
Старый развратник

Пососи немного старому узбеку

Как совести хватает такую ересь пол серьезной темой писать? Гори в аду, чер•тила!

Гость
#4

А где ваши родители? Почему ваша бабушка на вас?

б-ка
#5

"как ухожу её спустя какое то время отпускает", "ей в преддверии всё стало сильно хуже". Посоветуйтесь с психиатром или психологом. Вам расскажут, что возможно ей становится хуже именно для Вас, чтобы не отпускать Вас от себя. Некоторые в таких случаях говорят о старческом вампиризме: Вы нервничаете - она оживает. Ей проще вызвать Вашу жалость, страх, тревогу, вину, чем наладить своё эмоциональное питание. Почитайте о таких случаях, поговорите со специалистами. Определите свою позицию настолько обоснованно и отчётливо, чтобы ни при одном исходе не испытывать чувство вины за произошедшее. Кстати, исход у всех один. Только не все этот факт способны принять достойно. Короче, я могу на эту тему говорить неделю без перерывов. Ищите помощь, и извне, и внутри себя; просто выговориться мало.

Гость
#6
Гость

А где ваши родители? Почему ваша бабушка на вас?

Мертвы. Только я у неё осталась.

Гость
#7
б-ка

"как ухожу её спустя какое то время отпускает", "ей в преддверии всё стало сильно хуже". Посоветуйтесь с психиатром или психологом. Вам расскажут, что возможно ей становится хуже именно для Вас, чтобы не отпускать Вас от себя. Некоторые в таких случаях говорят о старческом вампиризме: Вы нервничаете - она оживает. Ей проще вызвать Вашу жалость, страх, тревогу, вину, чем наладить своё эмоциональное питание. Почитайте о таких случаях, поговорите со специалистами. Определите свою позицию настолько обоснованно и отчётливо, чтобы ни при одном исходе не испытывать чувство вины за произошедшее. Кстати, исход у всех один. Только не все этот факт способны принять достойно. Короче, я могу на эту тему говорить неделю без перерывов. Ищите помощь, и извне, и внутри себя; просто выговориться мало.

Как бы страшно не звучало, бабушку надо в дурку или дом престарелых, ей реально нужна профессиональная медицинская помощь, а девушке полноценная личная жизнь, молодость мимо проходит, возле бабки неадекватной ее сгубить это бред. Бабка в свое удовольствие пожила.

б-ка
#8
Гость

Как бы страшно не звучало, бабушку надо в дурку или дом престарелых, ей реально нужна профессиональная медицинская помощь, а девушке полноценная личная жизнь, молодость мимо проходит, возле бабки неадекватной ее сгубить это бред. Бабка в свое удовольствие пожила.

Чтобы всех, кому это нужно, определить в такое учреждение, с достойным уходом, с адекватной психологической помощью, с седативной терапией, с паллиативной терапией (включая адекватное обезболивание и тд), с едой и уходом,... расходы на социалку должны быть в приоритете. Минимальный уровень выживания гос.медицины - 6% от ВВП. США - 17%, Куба - 11%, Армения - 10%, Грузия, Украина и Израиль - более 7%, В РФ до ковида и СВО было 3,2 -5,3%... О чём речь?

Гость
#9
б-ка

Чтобы всех, кому это нужно, определить в такое учреждение, с достойным уходом, с адекватной психологической помощью, с седативной терапией, с паллиативной терапией (включая адекватное обезболивание и тд), с едой и уходом,... расходы на социалку должны быть в приоритете. Минимальный уровень выживания гос.медицины - 6% от ВВП. США - 17%, Куба - 11%, Армения - 10%, Грузия, Украина и Израиль - более 7%, В РФ до ковида и СВО было 3,2 -5,3%... О чём речь?

Бабка свое отжила, решается судьба молодой девушки, которая живет в аду и как на привязи, где гарантии, что девушка до такого возраста как бабка доживет? И что она в итоге видела в жизни? Четыре стены и неадекватную бабку? Бабке лечение лишним не будет во всяком случае, автор имейте ввиду. Возможно ее там пролечат и выпишут когда она в себя придет. Ничего не предпринимать это ещё хуже!

б-ка
#10
Гость

Бабка свое отжила, решается судьба молодой девушки, которая живет в аду и как на привязи, где гарантии, что девушка до такого возраста как бабка доживет? И что она в итоге видела в жизни? Четыре стены и неадекватную бабку? Бабке лечение лишним не будет во всяком случае, автор имейте ввиду. Возможно ее там пролечат и выпишут когда она в себя придет. Ничего не предпринимать это ещё хуже!

Медицина подверглась безжалостной оптимизации, и устроить сейчас старика "полежать" сложно. Поэтому огромное количество людей мается со своими близкими, вместо того, чтобы поручить это профессионалам. Если есть психические нарушения, как в данном случае, госпитализация ещё проблематичнее. Коллеги психиатры срубают немалые деньги за "устройство" таких стариков в больницы, да и там с ними бесплатно возиться никому не интересно. Ужас.

Гость
#11
б-ка

Медицина подверглась безжалостной оптимизации, и устроить сейчас старика "полежать" сложно. Поэтому огромное количество людей мается со своими близкими, вместо того, чтобы поручить это профессионалам. Если есть психические нарушения, как в данном случае, госпитализация ещё проблематичнее. Коллеги психиатры срубают немалые деньги за "устройство" таких стариков в больницы, да и там с ними бесплатно возиться никому не интересно. Ужас.

Вот автор попробует и все потом тут распишет, а волков боятся в лес не ходить.

Гость
#12

Вы же на работу ходите, бабушка сидит же весь день одна. И как же вы собрались заводить семью и детей? Бабушка вампирит и может прожить еще лет 20. А ваша молодость уйдет в унитаз

Василий
#14

постоянно пишет про бабушку, которая заедает ей жизнь.
Врёт.

Гость
#15

Манипулятор Высшей категории! Эта старая тварь еще всех переживет! Беги от нее, пока в психушку не попала. Видимо квартирный вопрос держит? Больше я ничего не могу подумать! Будешь прогибаться, она заест твою жизнь. Думай только о себе и своем благополучии. А с бабкой ничего не будет. У ней здоровья побольше твоего!

Гость
#16

Бывают же мерзкие старики. Как можно быть настолько эгоистичными, чтобы заставлять внучку просирать свою молодость и жизнь на подтирание старушечьей ***?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема