Гость
Статьи
Что делать ?

Что делать ?

Мама вкалывает как лошадь сильно устает , работает на износ, весит 40 кг, собралась ехать к своим родителям помогать в огороде,я тоже собиралась чтоб ей помочь, дело в том что мы всегда ездим на автобусе, до вокзала полчаса на такси, +5 часов езды+полчаса до дома, 50 человек, меня постоянно укачивает, сидеть не удобно да и народу много, нашла попутчика хороший водитель с комфортом и от дома и до дома довезёт, всегда когда к ним ездила ездила попутчиком, и дешевле и быстрее ..время уже поздно и она просит меня отменить мол разобьемся итд у меня все желание пропало ехать вообще , теперь буду винить себя что не поеду и не буду помогать ..я сама работаю, маме предлагаю деньги она все равно ничего с ними не делает, откладывает, у меня своя семья, но к родственникам мы всегда ездим вместе

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему по утру нельзя поехать?
Всем спокойнее

Гость
#2
Гость

А почему по утру нельзя поехать?
Всем спокойнее

На утро и забронировала машину

Гость
#3
Гость

А почему по утру нельзя поехать?
Всем спокойнее

Она сказала на улице дождь типа сколько и мы улетим на машине.

Гость
#4

Вам надо заниматься своей семьей. Маме давать посильную денежную помощь. Вы ее не измените, только будете постоянно испытывать чувство вины и жалеть ее. При этом ей это совершенно не нужно. Эти ваши эмоции. Она не считается с вашим мнением, что вас расстраивает и вызывает недоумение. Установите четко рамки общения, иначе отношения станут токсичными. Будет укорять огородом - скажите, что купите ей мешок картошки и морковки, а время вам необходимо на свою семью, растить своих детей.

Гость
#5

Сколько там огород дает овощей? Дайте бабушке и маме деньгами часть и не мучайте себя, не мотайтесь туда. Мама хочет - пусть едет, это ее выбор. К вам своя семья есть, уделите им время.

Гость
#6

Вообще эти огороды - зло просто. Старики вцепились в них - ну да ладно, они привыкли. Но дак и все последующие поколения должны теперь мотаться и отрабатывать эту повинность, потому что старикам нужен огород и они готовы здоровье внуков на это угробить. Купите вы им эти овощи.

Гость
#7
Гость

Вообще эти огороды - зло просто. Старики вцепились в них - ну да ладно, они привыкли. Но дак и все последующие поколения должны теперь мотаться и отрабатывать эту повинность, потому что старикам нужен огород и они готовы здоровье внуков на это угробить. Купите вы им эти овощи.

Вы правы мое кажется я раздуваю ситуацию где все взрослые люди и сами знают что не надо себя насиловать

Гость
#8
Гость

Вы правы мое кажется я раздуваю ситуацию где все взрослые люди и сами знают что не надо себя насиловать

По осени у тех же соседей- огородников можно весь этот урожай за копейки купить. Сами бегают раздают - не знают куда спихнуть. Стоит ли оно вот этих мотаний?

Василий
#9

Блевотина какая-то.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: