Гость
Статьи
Люди, которым родители …

Люди, которым родители ничего не дали

Ни квартиры, ни автомобиля, ни поездок заграницу, ни платного образования, не хотели содержать во время бесплатного образования. Люди, которым родители ничего не дали, как вы сейчас живете? Сколько вам лет и что имеете из материального? Есть ли у вас муж/жена и дети?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот даже интересно стало... Хоть кто то тут ответит?) просто сотая тема за день на эту тему) 🤔

Гость
#2

Родители всегда учили меня, что они меня кормят и одевают, и что этого достаточно.
Образование я себе дала сама - в России вполне можно поступить на бюджет в хороший вуз, если ты умный.
Сейчас мне 43. Есть дом, квартира, плюс дом за рубежом. Муж и трое детей. Папа живет своей жизнью, а вот мама передумала - каждые выходные она у нас. Устала уже, если честно.

Гость
#3

Так в СК все родительские должны расписаны . И все их выполняют . Зря вы так , автор .

Гость
#4

Родители дали мне самое дорогое - жизнь!
А материальное я заработала сама, выучилась сама, дети есть, и вообще есть все.

Гость
#5

Мне дали время и возможность учиться, готовиться к поступлению в один из ведущих московских ВУЗов. Без репетиторов, естественно. Поступила из глубокой провинции на бюджет, куда хотела, кормили, кое-как одевали и я за это более чем благодарна. Сейчас отличная зарплата, просторный коттедж, путешествия. На всё заработала сама. Замуж вышла уже после того, как полностью обеспечила себя, муж примерно на том же материальном уровне, тоже всё приобрёл с нуля. Детей нет, не хотим отказываться от привычного образа жизни. С родителями прекрасные отношения. А те знакомые, которым родители покупали квартиры-машины, всё себя ищут, никак не найдут. В своей нереализованности винят родителей. Если у меня когда-нибудь будут дети, никаких квартир и платного образования я им не дам. Человек должен всего добиваться сам, тогда он будет счастлив и доволен судьбой.

Гость
#6

а кто на самом деле вобще может себе это позволить квартиры-машины, поездки, образование. В 90х все мои знакомые обычно жили, скромно одевались и еды было мало. Автор вы думаете у кого-то что-то есть больше чем у вас? сейчас все в кредитах, появились кредитные карты, люди считают что зря живут раз машину не купят, не съездят в поездку....
Ни одни нормальные честные люди без блата, не могут себе такого позволить как вы пишите.

Гость
#7

Спилась и померла

#8

А должны? По закону после 18ти ты вольная птица. Можешь остаться, можешь улетать. После 18ти ТЕБЕ НИКТО НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН!

Добро пожаловать в реальный мир.

Гость
#9

у меня ниче нет, живу с родителями

Peke
#10
UnravelMind

А должны? По закону после 18ти ты вольная птица. Можешь остаться, можешь улетать. После 18ти ТЕБЕ НИКТО НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН!

Добро пожаловать в реальный мир.

Не должны, но таким образом у молодых людей отнимают лишние 7-15 лет. Те, кому подарили квартиры, вместо кабалы в виде ипотеки могут потратить время и деньги на переобучение или более качественную и перспективную работу, не нужно как многие бабы выходить замуж ради жилья.

В итоге в России не формируется средний класс, потому что каждое новое поколение начинает с нуля, мало кому достается хорошее наследство и хороший старт в виде квартиры, денег или авто. Хотя машина это скорее пассив и не всегда является подспорьем для будущего.

Гость
#11
Peke

Не должны, но таким образом у молодых людей отнимают лишние 7-15 лет. Те, кому подарили квартиры, вместо кабалы в виде ипотеки могут потратить время и деньги на переобучение или более качественную и перспективную работу, не нужно как многие бабы выходить замуж ради жилья.

В итоге в России не формируется средний класс, потому что каждое новое поколение начинает с нуля, мало кому достается хорошее наследство и хороший старт в виде квартиры, денег или авто. Хотя машина это скорее пассив и не всегда является подспорьем для будущего.

Ну вы сами поставьте себя на место родителей. Кто очень богат - тот купит, понятно... А в среднем не потянут. Да и родители вырастили вас, дали основное, им и самим бы еще пожить для себя. Я бы вот от мамки и не взяла бы ничего, пусть себя полюбит - купи что хочет себе, поедет или полетит отдохнет! И так сколько десятилетий вкалывала.

Гость
#12
Peke

Не должны, но таким образом у молодых людей отнимают лишние 7-15 лет. Те, кому подарили квартиры, вместо кабалы в виде ипотеки могут потратить время и деньги на переобучение или более качественную и перспективную работу, не нужно как многие бабы выходить замуж ради жилья.

В итоге в России не формируется средний класс, потому что каждое новое поколение начинает с нуля, мало кому достается хорошее наследство и хороший старт в виде квартиры, денег или авто. Хотя машина это скорее пассив и не всегда является подспорьем для будущего.

Как показывает практика, они занимаются совсем не переобучением и не саморазвитием, а просто болтаются как кое-что в проруби. без цели, без смысла, в вечном поиске и вечно недовольные.

Гость
#13

Нормально живу.Родители поддерживали пока училась и начинала работать.Жила с ними, я считаю этого уже достаточно.Дальше как опыта набралась стала расти по карьерной лестнице, часто меняла работу на более оплачиваемую, стала копить деньги.Как накопила денег вложилась в новостройку+ ипотека, так к 30 появилась своя квартира, только после этого съехала от родителей.Считаю этого достаточно что жила с ними все это время, кормили меня, на еду я почти не тратилась.А что они мне еще должны дать, если у них самих ничего не было.

Гость
#14

Думаю от человека зависит, кто то ищет возможности, и в итоге все приобретает со временем, а кто то ищет отмазки, типо "мне родители ничего не дали, поэтому у меня ничего нет".

Василий
#15

Нормально живут.

Оооо
#16
Гость

Ну вы сами поставьте себя на место родителей. Кто очень богат - тот купит, понятно... А в среднем не потянут. Да и родители вырастили вас, дали основное, им и самим бы еще пожить для себя. Я бы вот от мамки и не взяла бы ничего, пусть себя полюбит - купи что хочет себе, поедет или полетит отдохнет! И так сколько десятилетий вкалывала.

Да я ничего не говорю, большинство то в итоге и не могут ничего дать своим детям, кроме одежды и еды. Просто факт, что каждое новое поколение поднимается со дна, только еле еле что-то начинает получатся - тут уже своих пора рожать и вкладываться в них. И так по кругу.

Гость
#17
Оооо

Да я ничего не говорю, большинство то в итоге и не могут ничего дать своим детям, кроме одежды и еды. Просто факт, что каждое новое поколение поднимается со дна, только еле еле что-то начинает получатся - тут уже своих пора рожать и вкладываться в них. И так по кругу.

Вот вы станьте тем родителем который даст своему ребенку все, что бы он со дна не поднимался) все в ваших руках.

Люся
#20

Образование то мне дали, а здоровья нет. И что мне с ним делать ползая и без сил без здоровья, всегда на первом месте оценки были, а не мое состояние, они даже не понимали и не понимают что я болею...

Люся
#21

Когда ещё остатки здоровья были немного поработала и Ирине поддержали пойти на работу, потом в колледже я очень сильно заболела хронью и все и с тех пор меня считают лентяйкой, папа только перед смертью сообразил, что я не настолько плохая, а до мамы до сих пор не доходит.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: