Гость
Статьи
Меня раздражают мои …

Меня раздражают мои родители!

Так случилось что мои родители живут в моём доме,у меня есть семья-муж и сын(2 года) но они меня жутко раздражают-как папа вечно кашляет,хлопает дверями,стучит ложкой по тарелкам,шаркает ногами,вечно плюётся громко в ванной!Он очень плохо слышит,с ним особо никто не говорит,слух аппарат он не хочет носить(Громко включает телевизор,когда просишь убавить нервничает,да и вообще его все напрягают!Особенно Я-я не такая дочь!Мама тоже,ее неуместные замечания и комментарии,но она помогает мне по дому,хоть это и преподносится через призму одолжения!Сидит с внуком когда мы с супругом уезжаем.Но переодически говорит что ей это очень трудно.Мне очень тяжело с ними и вообще когда мы жили втроём было легче психоэмоционально.Мама готовить особо не хочет,готовлю я,папа эти блюда не нравится,все не то.Они вообще пессимисты какие-то-все плохо,все дорого,все не вкусно,все дурацкое. Между собой они тоже не ладят,ругаются.Супругу это не нравится.Спрашиваю что купить-не знаем!Давайте куда нибудь сходим-ааа,не охото!Могут ходить в грязной плохо пахнущей одежде,прошу снять чтоб постирать-не так,вот че ты к нам цепляешься!Наверное я пишу просто чтоб выговорится,а может кто то что то посоветует как не реагировать на все это #родители

SonaTa
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо снять им квартиру

#2

Тебя ложку держать научили,ж.опу тебе мыли, мама не спала ночами
Имей хоть каплю уважения к родителям

SonaTa
#3
Гость

Надо снять им квартиру

Они переехали с другой страны,сейчас дезориентированы в буквальном смысле во всем.квартиру мы купили,там сейчас ремонт.Как они будут жить сами,я слабо представляю.Они даже про простуде не знают что делать и ведут они себя как дети.Папе 67 а маме 61

SonaTa
#4
Засранец

Тебя ложку держать научили,ж.опу тебе мыли, мама не спала ночами
Имей хоть каплю уважения к родителям

Так я имею,живут они с нами,я их не упрекаю!Принимаю что это мой долг!

б-ка
#5

"как не реагировать на все это"? Даже если дать самые лучшие и умные советы, неужели Вы начнёте реагировать "как надо", а не так, как Вы можете и привыкли? Хотя, одну технику могу предложить. Представьте, что Вы их хороните. Вы бы тогда согласились ещё хоть денёчек послушать их воркотню, неуместные замечания и тд? Если нет - только раздельное проживание.

Гость
#6

Что здесь посоветуешь? ((( Это старики. Судя по всему, уже с выраженными возрастными изменениями. Относиться к ним следует так, как к детям дошкольного возраста, не многим они уже и отличаются от них. Но вот жить со стариками в одном доме нельзя. Пусть минусят сколько хотят. Нельзя. Или все, кто живёт в доме, будут так сказать в энергополе старости, вовлечены постоянно в это всё, и молодые люди морально, эмоционально, как будто сами не живут, а доживают возле стариков. Нормальные люди понимают это, пока ещё хоть что-то понимают, и сами не соглашаются жить с детьми, лучше в стардом, чем детям век заедать. Вам нужно подумать, есть ли хоть какая-то возможность поселить стариков отдельно. Совсем рядом, каждый день приходить, помогать, но не в вашем доме. Иначе так может и своя семья разрушиться, мужу просто не хочется идти домой, и его можно понять, это не его родители, а жить в филиале дома престарелых ну такое себе. Вообще никак по другому - просто пусть живут как хотят, не дергайте их без крайней необходимости, но и правила в вашем доме ваши, а не их. Но лучше найти вариант отселить все же, помогать и контролировать. И иметь в виду на будущее, искать варианты, что может понадобиться интернат. Потому что дальше будет ад, 2 дементных в доме, ребенок маленький ((( Я своим детям говорю, что если съедет крыша, пусть не думая сдают. Дети не должны ради стариков убить здоровье и жизнь себе изгадить.

Гость
#7

Гони их в шею, если жил. площадь твоя, или беги от них куда подальше, если это их жил. площадь. Родители-токсики (а в твоём случае это 100% токсики) до добра никого никогда не доводили. Тут только 1 реально рабочий вариант - разойтись и прекратить любое общение с ними. Ну или продолжай, заработай себе перманентную депрессию, а знаешь, что будет дальше? Ты со временем уподобишься им, и перенесёшь их модель поведения на своего ребёнка, и уже ты будешь морально калечить сына. Ты правда этого хочешь?

#9
Гость

Терпилоид классический :facepalm:

Ну ,по тебе видно

Гость
#10

Вы пишите мать помогает по дому и сидит с детьми, когда вы с мужем куда то уезжаете, так а почему столько претензий то, это ж твоя родная мать и отец, ты сама то какая дочь, ты матери благодарна будь что делает что в их силах а не кори за все. Едьте тогда с детьми , что оставляешь на мать когда уезжаешь, ты видео злобариха ещё та гнида чертова

Гость
#11
SonaTa

Они переехали с другой страны,сейчас дезориентированы в буквальном смысле во всем.квартиру мы купили,там сейчас ремонт.Как они будут жить сами,я слабо представляю.Они даже про простуде не знают что делать и ведут они себя как дети.Папе 67 а маме 61

Тем более такой возраст, ты купила лично квартиру или твой муж? Родители уже не молодые, ты сама не вечная, будет ,67 и тебе дочь будет придирки сыпать и выгонять тебе приятно будет . Научись мириться с чем то ты же тоже не ангел наверное
Напиши свои недостатки какая ты сама, на себя больше смотри. И анализируй а не помои лей

SonaTa
#12
Гость

Вы пишите мать помогает по дому и сидит с детьми, когда вы с мужем куда то уезжаете, так а почему столько претензий то, это ж твоя родная мать и отец, ты сама то какая дочь, ты матери благодарна будь что делает что в их силах а не кори за все. Едьте тогда с детьми , что оставляешь на мать когда уезжаешь, ты видео злобариха ещё та гнида чертова

У вас не все нормально с головой

SonaTa
#13
Гость

Тем более такой возраст, ты купила лично квартиру или твой муж? Родители уже не молодые, ты сама не вечная, будет ,67 и тебе дочь будет придирки сыпать и выгонять тебе приятно будет . Научись мириться с чем то ты же тоже не ангел наверное
Напиши свои недостатки какая ты сама, на себя больше смотри. И анализируй а не помои лей

Очень много агрессии у вас

Ветер
#14
SonaTa

Они переехали с другой страны,сейчас дезориентированы в буквальном смысле во всем.квартиру мы купили,там сейчас ремонт.Как они будут жить сами,я слабо представляю.Они даже про простуде не знают что делать и ведут они себя как дети.Папе 67 а маме 61

оуу, молодые ещё и вполне дееспособные, даже работать в состоянии на какие полставки или подработке
точно выживут) не сомневайся

будешь по телефону рулить парадом , задания давать, и мужа просить, что б тяжёлые сумки с продуктами им забросил пару раз в неделю (или доставку им заказывай)
и раз в неделю забегать устраивать им банный день и постель менять
(у себя в машинке стирать)
и им одним будет спокойней, как приспособятся -так им и нормально будет, не мешай и особо не требуй невозможного

да и так я поняла, тебе и потерпеть то--от силы пару месяцев
чего плачешь то на людях? думаешь советы помогут раньше закончить ремонт?))
тебе не тут надо сидеть--а в той хатке с клеем, обоями, красками и тряпкой шустрить)
твоё спокойное светлое будущее-ТАМ)

SonaTa
#15
Ветер

оуу, молодые ещё и вполне дееспособные, даже работать в состоянии на какие полставки или подработке
точно выживут) не сомневайся

будешь по телефону рулить парадом , задания давать, и мужа просить, что б тяжёлые сумки с продуктами им забросил пару раз в неделю (или доставку им заказывай)
и раз в неделю забегать устраивать им банный день и постель менять
(у себя в машинке стирать)
и им одним будет спокойней, как приспособятся -так им и нормально будет, не мешай и особо не требуй невозможного

да и так я поняла, тебе и потерпеть то--от силы пару месяцев
чего плачешь то на людях? думаешь советы помогут раньше закончить ремонт?))
тебе не тут надо сидеть--а в той хатке с клеем, обоями, красками и тряпкой шустрить)
твоё спокойное светлое будущее-ТАМ)

Да,выговорится хотелось!Мужу мозги не заманят)Подругам то зачем это!Вот и написала.Я могу и просто в заметках телефона себе самой написать и легче становится)

Ветер
#16

ох)
у меня там ошибка, сорей
1 раз в месяц банный день))
старикам этого вполне достаточно, но одежду и нижнее менять каждую неделю пусть запас будет
некоторых пожилых очень трудно заставить залезть в ванну, особенно если высокие борты и нет возможности там присесть
тут канешне душ, с низким порожкам и табурет-предпочтительнее

Ветер
#17
Ветер

ох)
у меня там ошибка, сорей
1 раз в месяц банный день))
старикам этого вполне достаточно, но одежду и нижнее менять каждую неделю пусть запас будет
некоторых пожилых очень трудно заставить залезть в ванну, особенно если высокие борты и нет возможности там присесть
тут канешне душ, с низким порожкам и табурет-предпочтительнее

но , блин)
вот в упор стариков в этом возрасте не вижу и всё)
у меня этот возрастной порог, даже старше --перед глазами)
стариками назвать трудно)

Гость
#18

61 и 67 старики? вы это серьезно?

Гость
#19
SonaTa

Они переехали с другой страны,сейчас дезориентированы в буквальном смысле во всем.квартиру мы купили,там сейчас ремонт.Как они будут жить сами,я слабо представляю.Они даже про простуде не знают что делать и ведут они себя как дети.Папе 67 а маме 61

Ранняя деменция. Их обследовать надо у врачей, есть препараты, которые хотя бы немного облегчают общение с такими людьми. Но это необратимо, дальше будет хуже. Если у вас не будет возможности каждый день навещать их, ищите помощницу, платно, что будет каждый день навещать, помогать и контролировать. Ну и вы хоть пару раз в неделю. В дальнейшем нужна будет сиделка, но скорее интернат, потому что двое дементных - это вряд ли какая сиделка согласится за любые деньги. Ваша обязанность - обеспечить им присмотр и достойные условия, лично ухаживать при этом не обязательно. Да и не безопасно будет со временем, и для них и для жилья, вы 24/7 не сможете их караулить. И ещё. Оставлять на них ребенка нельзя уже сейчас. Категорически. Лучше найти другие варианты, не такие удобные возможно, или за деньги, чем потом волком выть. Случаи я рассказывать не буду, и долго, и не к вечеру такое говорить.

Гость
#20
Засранец

Тебя ложку держать научили,ж.опу тебе мыли, мама не спала ночами
Имей хоть каплю уважения к родителям

Начинается. Лично со стариками хот год прожили? И кстати, когда костер в доме начнут разводить или швыряться в людей овном, тоже нужно иметь уважение, пусть развлекаются? Они ж опу мыли/не спали?

Гость
#21
Гость

61 и 67 старики? вы это серьезно?

Люди разные. Есть те, кого и в 80 стариками язык не повернется назвать. У автора - старики, и возрастные изменения в психике идут полным ходом. Такое тоже бывает, к сожалению.

Ветер
#22
Гость

Ранняя деменция. Их обследовать надо у врачей, есть препараты, которые хотя бы немного облегчают общение с такими людьми. Но это необратимо, дальше будет хуже. Если у вас не будет возможности каждый день навещать их, ищите помощницу, платно, что будет каждый день навещать, помогать и контролировать. Ну и вы хоть пару раз в неделю. В дальнейшем нужна будет сиделка, но скорее интернат, потому что двое дементных - это вряд ли какая сиделка согласится за любые деньги. Ваша обязанность - обеспечить им присмотр и достойные условия, лично ухаживать при этом не обязательно. Да и не безопасно будет со временем, и для них и для жилья, вы 24/7 не сможете их караулить. И ещё. Оставлять на них ребенка нельзя уже сейчас. Категорически. Лучше найти другие варианты, не такие удобные возможно, или за деньги, чем потом волком выть. Случаи я рассказывать не буду, и долго, и не к вечеру такое говорить.

какая фигня)))
особенно что ребёнка нельзя оставлять) ага)) младенца)
дитё как бы взрослеет с каждым годом
лет через 10 запросто может уже и полы старикам мыть иногда и дом прибрать и даже нехитрую еду сварить

и что деменция сразу у двоих одновременно)ага)
ничего что этот диагноз должен психиатр поставить? и старикам пенсию по инвалидности определить?
я не спорю, что врачу их надо обоих показать и таблетки для мозгового кровообращения назначить, особенно папке)
у него глухота от паталогии в сосудах

кстати это прямо сейчас надо сделать, и контролировать приём лекарств
ну и самой чего уже попить вместе с ними) врач и тебе ,автор ,подберёт
короче, всю банду записуй сразу на приём, да и сё)

Ветер
#23
Гость

Люди разные. Есть те, кого и в 80 стариками язык не повернется назвать. У автора - старики, и возрастные изменения в психике идут полным ходом. Такое тоже бывает, к сожалению.

ну у некоторых это черта характера))
моя мамень с детства такая) потому её и не любил никто из родни
однако врачи ей деменцию поставить затрудняются)
причин не видят)

Гость
#24
Ветер

какая фигня)))
особенно что ребёнка нельзя оставлять) ага)) младенца)
дитё как бы взрослеет с каждым годом
лет через 10 запросто может уже и полы старикам мыть иногда и дом прибрать и даже нехитрую еду сварить

и что деменция сразу у двоих одновременно)ага)
ничего что этот диагноз должен психиатр поставить? и старикам пенсию по инвалидности определить?
я не спорю, что врачу их надо обоих показать и таблетки для мозгового кровообращения назначить, особенно папке)
у него глухота от паталогии в сосудах

кстати это прямо сейчас надо сделать, и контролировать приём лекарств
ну и самой чего уже попить вместе с ними) врач и тебе ,автор ,подберёт
короче, всю банду записуй сразу на приём, да и сё)

А сами вы в своем ли уме??? Ребенку 2 года (!!). В 12 лет он должен мыть старикам задницы и готовить на всю семью?

Ветер
#25
Гость

А сами вы в своем ли уме??? Ребенку 2 года (!!). В 12 лет он должен мыть старикам задницы и готовить на всю семью?

не задницы, а полы))
не понимаю почему ты разницы не видишь, может и у тебя с умом что то)
и научить уметь готовить на всю семью-это высший пилотаж в воспитании) учись, дитя)

у меня даже внук запросто с этим справляется) про детей вообще молчу
правда контролирую ещё пока (или мама его), что б особо продукты не переводил))

он чайник никогда только на себя не поставит кипятить) не привык
оббегает весь дом , спрашивает всех, и наливает воды на кол-во желающих
про уборку вообще молчу 😂
тут у него порой даде мама летает* если устроила беспорядок

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: