Гость
Статьи
Мама сказала что лучше …

Мама сказала что лучше бы я не рождалась…

Часто ссоримся с мамой,и часто прилетает эта фраза.Мне становится обидно,ведь я достаточно хороший ребенок.Закончила школу с красным дипломом,никогда не курила,не пила,с мальчиками не общалась,всегда убиралась дома.Неужели,я настолько плохой ребенок,что мне не нужно было рождаться.Я уже устала от гнобления со стороны мамы,ссоримся из-за всяких мелочей(например не вытерла стол)и каждый раз она мне это говорит.Что сделать чтобы улучшить себя,и чтобы у неё не было повода так меня называть.
#мама #ссора #треш #лучшебытынерождалась #родители

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Так это она не хочет брать на себя ответственность

Гость
#3

Да видимо по залету мамка и родила. Вы ей молодость испортили. Она гулять хотела, а не с вами сидеть. А так можете смело посылать её после такого.

Гость
#4

Школу с красным дипломом? И шо в дипломе написали??? Ты хоть на тройки то закончила...школу то

Гость
#5

мама твоя не права и сильно

Гость
#6

Это не твоя проблема. Это проблемы у твоей мамы. Ты ее поменять не сможешь. Самое верное, что ты можешь сейчас сделать - несмотря на все ее атаки, относиться к ней уважительно, не опускаться до унижений и оскорблений в ответ. А когда появится возможность - сьехать и жить отдельно. Рано или поздно она все поймет, раскается и попросит прощение у тебя. А если нет - ну что ты можешь сделать. Ничего.

Гость
#7

Может она аборт не успела сделать?
А вообще отрывайтесь уже от мамки-то, живите отдельно и общайтесь с ней редко. Дайте ей пожить для себя хоть.

#8
Гость

Школу с красным дипломом? И шо в дипломе написали??? Ты хоть на тройки то закончила...школу то

Извините,если есть какие-то ошибки,писала на скорую руку.На эмоциях…

#9
Гость

Ай, дорогая, я понимаю как тебе обидно слышать такое от своей мамы☹ Ты заслуживаешь лучшего отношения и безусловной любви своих родителей.

Не твоя вина, что они часто ссорятся и мама на этой почве выплескивает свои негативные эмоции на тебя. Ты, судя по всему, очень хороший, целеустремленный и порядочный ребенок. Закончила школу с отличием, уважаешь себя и других.

Не нужно что-то менять в себе, чтобы улучшить отношение мамы. Её поведение - её проблема, а не твоя. Ты заслуживаешь любви принимая себя такой, какая ты есть.

Мои советы:

1. Поговори с мамой, когда вы обе успокоитесь, и скажи ей, что её фразы тебя ранили и обидели. Что ты заслуживаешь уважения.

2. Поставь границы и не вступай в ссоры. Остановись, если она начнет говорить тебе подобные вещи.

3. Если отношения не улучшатся, можно обратиться к психологу семейной пары.

4. Полагайся и на других членов семьи или создай свою поддерживающую сеть за её пределами.

5. Ты не одна. Поддержка есть, главное помнить о своей ценности 🤗

Здесь я для тебя🤗 Если хочешь ещё поговорить, я готова выслушать. Ты не бойся просить помощи. Вместе мы справимся!

Вот что мне ответила бот Ася бот психолог в Telegram

Спасибо большое

#10
Гость

Это не твоя проблема. Это проблемы у твоей мамы. Ты ее поменять не сможешь. Самое верное, что ты можешь сейчас сделать - несмотря на все ее атаки, относиться к ней уважительно, не опускаться до унижений и оскорблений в ответ. А когда появится возможность - сьехать и жить отдельно. Рано или поздно она все поймет, раскается и попросит прощение у тебя. А если нет - ну что ты можешь сделать. Ничего.

Спасибо за совет 🙏🏿

Евгеша
#11

Ой, ну не надо ля-ля, прям ни с того ни с сего мама заходит в комнату к своей хорошей доченьке и говорит лучше бы не рождалась, наверняка доченька далеко не святая.

Василий
#12

Эту тему Полина обсасывала. У неё ещё бабушка была, которая в детстве убить хотела....
Макака до бабушки не добралась, на потом оставила, видно.

Гость
#13
blatnayamakaka

Извините,если есть какие-то ошибки,писала на скорую руку.На эмоциях…

Так что в красном школьном дипломе то написано??? Брехуха

Гость
#14
Евгеша

Ой, ну не надо ля-ля, прям ни с того ни с сего мама заходит в комнату к своей хорошей доченьке и говорит лучше бы не рождалась, наверняка доченька далеко не святая.

За рождение всё равно мать отвечает

Гость
#15

Постараться физически отдалиться, видимо, из-за ссор ваших так говорит. Съехать, чтобы не ссориться. Причины, кто прав, кто виноват - дело тут ваше личное. Ваша мать тоже не понимает всей ответственности вероятно. Постарайтесь уехать - это лучший способ улучшить отношения с родственниками, с которыми отношения неважные.

Гость
#16

Готова вас удочерить 😊
а если серьезно, то не обращайте внимания. Понимаю, обидно.

Гость
#17

А сколько вам лет? Она будет гнобить вас пока вы чего-нибудь хорошего не добьетесь в жизни (станете богатой или будете учиться в Европе, например). Уезжай в другой город учиться в университете хорошем и живи в общаге

Гость
#18
Гость

А сколько вам лет? Она будет гнобить вас пока вы чего-нибудь хорошего не добьетесь в жизни (станете богатой или будете учиться в Европе, например). Уезжай в другой город учиться в университете хорошем и живи в общаге

Проблема в том, что далеко не во всех семьях отношения хорошие только если "чего-то добились", а дружат просто изначально

Гость
#19

Дайте отпор один раз но грубо. Как только она вам так скажет ответь те. Я родилась потому что тебе захотелось почесать писю. Если б тебе не захотелось еба.....ся то да я б не родилась. Вообщем дайте ей отпор.

Гость
#21

лучще после игнорировать.и вообще не разговаривать с мамой. и делать её просьбы молча. но вы довольно взрослый человек. и скоро сможете жить самостоятельно

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: