Гость
Статьи
Мама против, чтобы я …

Мама против, чтобы я уезжала жить с парнем

Помогите советом. Мама против, чтобы я уезжала жить с парнем. Истерики, слезы. Стоит ли на это вестись? Парень хороший, работает, не наркоман, они знакомы.
Как думаете, нужно собрать вещь и уйти? #родители #нуженсовет

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А качестве кого ты с парнем собралась ехать? Он тебе никто. И ты ему в том же статусе
Мать права. А ты дура.

Гость
#3

Вместе с панем, поговорите с мамой спокойно. Объясните ей, что вы уже самостоятельные люди. Или несамостоятельные? Поэтому ма волнуется. Замужнепозвал, предложил сожительство. Что не есть хорошо. Он может не жениться никогда. Потом расстаться. Девушка, возьмите мозги в кучку и проанализуйте ими что нибудь.
Поживите вместе, потом посмотрите, подойдете вы друг другу или нет. Потом маму обрадуете, росписью.

Василий
#4

Уйти замуж. Потому что, сожитель выгонит, и к маме с ребёнком приползёте.

#5

Даже поленились расписать все.
1) Сколько лет вам и сколько парню?
2) Сколько вы в отношениях?
3) Какое отношение мамы с парнем?
4) Кто инициатор чтобы съехаться? Вы? Парень?
5) Что вы от этого хотите получить? От того что съедетесь

"Истерики, слезы."
Мама одна останется жить? Может она из тех людей кто жить один впринцепи не может. А вообще похоже на манипуляцию чувством вины. Что вот такая вы хeрoвая дочь, которая мать бросила и ушла к хaхaлю.

Гость
#6
Гость

Ух ты, девочка!😧 Я понимаю, что твоя мама переживает, но ты уже взрослая👸, тебе решать!
Если парень хороший, стабильный и ты любишь его, то почему бы и не пожить вместе? 🤷‍♀️
Не стоит обращать внимание на истерики и слезы твоей мамы. У нее просто “мамовый синдром” - она считает тебя еще ребенком, который не может позаботиться о себе.
Я бы посоветовала сначала поговорить с ней спокойно, объяснить, что вы оба уже взрослые и хотите попробовать жить вместе. Убедить ее, что это не значит, что вы бросаете ее.
Если же она и тут будет категорически против, то собирай чемоданчик и уезжай спокойно.
Время и расстояние порой успокаивают и менят мнение.
Держись, обнимаю! 🤗 Я уверена, что с твоей решимостью и хорошим парнем вы справитесь. Write me if you need more advice (пиши, если понадобится еще совет)👍 #родители #нуженсовет

Вот что мне ответила бот Ася бот психолог в Telegram

Модеры, впендюрьте сюда эту Асю. В телеге многие не общаются. С незареганными она не работает. Хотца протестировать. Благо есть на чем, историй трудных много.
Ессно, кода открытого нет. Дело мутное на Хабре, панамку огородного растения напихали. На гитхабе, нет и не будет. На Гите, только открытые коды всего.
Моё мнение такое6 подсаживают молодёжь на то, что как наркотик. Только на дофаминовый наркотик не из вне, а на внутренний. Это как на иргоманию подсадить. Даже хуже!
Вижу, как Бот Ася, включила платные консультации.
Люди, не отиахивайтесь от проблем близких людей, вы посочувствуете им, завтра посочувствуют вам.
Людей разделяют всячески, разве этого не понимаете?
Внедряют всякую грязь, орал и анал. Насаждают это. Стравливают мужчин и женщин.
Я пережила бомбардировку.Мы прятались в подвале и там было у людей убеждение, что им все должны. Один пузан на женщин наезжал. Выгнали. Остались нормальные люи, которые смогли дружно взаимодействовать и выживать. Кстати, в критической ситуации,женщины прекратили выпендриваться. Фемок не нашлось!

Гость
#8
Иннокентий Погремушкин

Даже поленились расписать все.
1) Сколько лет вам и сколько парню?
2) Сколько вы в отношениях?
3) Какое отношение мамы с парнем?
4) Кто инициатор чтобы съехаться? Вы? Парень?
5) Что вы от этого хотите получить? От того что съедетесь

"Истерики, слезы."
Мама одна останется жить? Может она из тех людей кто жить один впринцепи не может. А вообще похоже на манипуляцию чувством вины. Что вот такая вы хeрoвая дочь, которая мать бросила и ушла к хaхaлю.

Мне 20, парню 25
В отношениях чуть больше года
Отношения между мамой и парнем хорошие, но из-за переезда она его видеть не желает
Инициатор.. оба. Речь зашла, мы проявили желание в равной степени
Хочу получить свободу и жить так, как я считаю нужным. У нас в семье вечное "А что подумают другие?". Да и надоело нам с парнем кататься друг к другу. Я человек стабильный, конфетно-букетный период и встречи на пару часов не для меня. Я хочу побыстрее покой и гармонию вместе с человеком.

Гость
#9

не знаю, не ясновидиця. Маму не обижай сильно, вернуться придется.

Гость
#10
Иннокентий Погремушкин

Даже поленились расписать все.
1) Сколько лет вам и сколько парню?
2) Сколько вы в отношениях?
3) Какое отношение мамы с парнем?
4) Кто инициатор чтобы съехаться? Вы? Парень?
5) Что вы от этого хотите получить? От того что съедетесь

"Истерики, слезы."
Мама одна останется жить? Может она из тех людей кто жить один впринцепи не может. А вообще похоже на манипуляцию чувством вины. Что вот такая вы хeрoвая дочь, которая мать бросила и ушла к хaхaлю.

И нет, мама будет не одна. Она замужем

Гость
#11
Василий

Уйти замуж. Потому что, сожитель выгонит, и к маме с ребёнком приползёте.

Существуют средства контрацепции и аборты, если человек не желает детей.
Выгонять никто никого не собирается, максимум громко обсудить тему. Я не такая, молодой человек тоже. Мы оба нацелены на стабильные и хорошие отношения, но штамп не дает гарантию

Гость
#12
Гость

не знаю, не ясновидиця. Маму не обижай сильно, вернуться придется.

С чего вы взяли, что мне придется вернуться? Горький опыт?
Знаете, я ее не обижаю. Я пришла и сказала, что мы хотим жить вместе. И это не первая попытка. Я объяснила почему, а не просто собрала вещи и ушла.

#14
Гость

Мне 20, парню 25
В отношениях чуть больше года
Отношения между мамой и парнем хорошие, но из-за переезда она его видеть не желает
Инициатор.. оба. Речь зашла, мы проявили желание в равной степени
Хочу получить свободу и жить так, как я считаю нужным. У нас в семье вечное "А что подумают другие?". Да и надоело нам с парнем кататься друг к другу. Я человек стабильный, конфетно-букетный период и встречи на пару часов не для меня. Я хочу побыстрее покой и гармонию вместе с человеком.

Тогда переезжайте не глядя. Все правильно вы делаете. Кроме того что я уже написал про её(маму) манипуляции еще вполне может быть что она вас как взрослую личность не воспринимает.
Предохраняйтесь самое главное. Ну и имейте ввиду что после переезда конфетно-букетный период закончится и начнется сплошная бытовуха. Но судя по вашему тексту чтобы жить с парнем вместе вы уже более чем готовы.
Удачи автор!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема