Гость
Статьи
Мама не отпускает жить …

Мама не отпускает жить отдельно с парнем

Суть такова, встречаюсь с парнем уже третий год, дело идёт к свадьбе, и сейчас решили съехаться и начать совместную жизнь, но родители категорически против
Главный аргумент мамы : «Я не хочу чтобы ты уезжала. Я тебя не отпускаю» «Мать тебе не нужна, ты не считаешься с моим мнением и делаешь все как ты хочешь»
Но я вполне совершеннолетняя и сама могу принять обдуманные решения
и я совсем не знаю что делать. Родители лишь льют в уши мы знаем чем заканчиваются такие переезды с мальчиками, таких мальчиков у тебя будет ещё много и так далее, и ладно если бы они не были знакомы с моим мч, они с ним общаются и очень хорошо к нему относятся, он согласен и имеет возможность взять на себя все расходы на квартиру и прочее, но они не хотят видеть в нем что-то серьёзное
Помогите, как ей донести что я все равно уеду из дома и сама решу с кем мне жить, но это не означает что я отказываюсь от семьи #мама #переезд

Автор
37 ответов
Последний — Перейти

Адрес пишите, донесут. :) вы если взрослая, то решите проблему сами.
одно дело, когда мама манипулирует из своих интересов, другое - из страха за вас. По идее, съезжаться правильно после свадьбы или перед ней хотя бы. И не просто традиции, а это статистика. Иначе в 70% отношений без брака и секса в начале отношений - это развод.

бери свою метлу
#1

не надо ничего доносить, если ты можешь принимать решения - принимай

Мандаринка
#2

Донести матери никак, не трогайте вы женщину. Ну во-первых, она вами манипулирует, давит на чувство жалости и вины, не поддавайтесь ни в коем случае. Во-вторых, мать не имеет права лезть в вашу личную жизнь, она свою прожила, а теперь навязывает вам своё мнение. Даже если мать права насчёт парня, совать свой нос в вашу жизнь ей не стоит. Вам советую не реагировать никак не мамины слова и тем более не пытаться ей донести, что вы уже взрослая и можете сами решения принимать. Просто берёте и съезжаете. Манипуляций будет ещё много, поверьте мне. Но если будете поддаваться - они будут продолжаться.

Гость
#3

Это именно и означает оставить родительский дом, вместе с папамама. А в некоторых случаях и отказаться.
Это Божья заповедь. Хотя, смотря в какие вы отношения собрались.

Гость
#4

Так а в ч5м проблема. Пусть парень на вас жениться, и вы уйдете к нему на правах законной жены, а не сожительницы. Правы родители в этом. Ваше сожительство может затянуться, почитайте темы на фопуме.

Cвета
#5

А замуж-то парень брать тебя не планирует, ага?
Поэтому и морозится.
Парень молодец, погуляет и кинет.
Так и будет, лохушка.

Гость
#6
Гость

Так а в ч5м проблема. Пусть парень на вас жениться, и вы уйдете к нему на правах законной жены, а не сожительницы. Правы родители в этом. Ваше сожительство может затянуться, почитайте темы на фопуме.

Это тоже не должны решать родители. И как они собираются жить тоже. Какой формат отношений выберут - это не родительская забота.

Гость
#7
Cвета

А замуж-то парень брать тебя не планирует, ага?
Поэтому и морозится.
Парень молодец, погуляет и кинет.
Так и будет, лохушка.

Если девушке нужно было бы выйти просто замуж, она бы это сделала уже давно и не один раз. Может ей тоже не всякий замуж нужен и интересен.

Гость
#9

ну если вас мама "не отпускает", вам рано жить с парнем еще)))

Крис
#10
Гость

ну если вас мама "не отпускает", вам рано жить с парнем еще)))

Ей 16 а парню 17, они уже ВзРоСлЫе*
Гонит малолетний пuздюk будет платить за неё и хату.
Ваш парень сидит на шее у родителей!
Или Вы беременная?

Гость
#11

Если вы переведёте ,то вашему МЧ жениться на вас уже будет незачем,а родители хотят вас уберечь.

Муря
#12

Ага... Вот Вы переедете, а вдруг парень поживет с Вами и бросит, а если еще при этом забеременеете?! Вы уже в состоянии решать свои проблемы самостоятельно? Если вдруг парень наотрез откажется помогать? Парни нередко так поступают. Или с поджатым хвостом вернетесь к маме? Родители не хотят таких рисков.

Захария
#13

он согласен взять на себя все расходы на квартиру и прочее...
вот, что несколько смущает
хорошо бы и вы это могли..
А то мало ли что....
Вот это и есть " донести до родителей"... Не донести, а мочь жить не с родителями
Живите и все...

Miskam
#14

Я за тебя крошка, ты имеешь право, на то чтобы свободно трахаться.

#15

Скорее всего никак не донести это до мамы. Поэтому просто поставить перед фактом, что вы уже в состоянии самостоятельно принимать решения и сделать то, что хотите. Я переехала к парню в 17 лет, мама не была прям против, но в самом начале уговаривала подождать 18 лет, но сдалась)

Золотая Рыбка
#16

Почему же вы решили сожительствовать, а не выйти замуж?

Гость
#17
Муря

Ага... Вот Вы переедете, а вдруг парень поживет с Вами и бросит, а если еще при этом забеременеете?! Вы уже в состоянии решать свои проблемы самостоятельно? Если вдруг парень наотрез откажется помогать? Парни нередко так поступают. Или с поджатым хвостом вернетесь к маме? Родители не хотят таких рисков.

Видимо родители тоже думают, что сексом занимаются только в сожительстве, а так они просто за ручку ходят и она точно не забеременеет.

Гость
#18

Никак не донести. Просто сьезжайте и все. От таких родителей лучше пораньше уезжать. А то так и в 40 лет будете с мамой сидеть и за подол держаться.

Гость
#19
Муря

Ага... Вот Вы переедете, а вдруг парень поживет с Вами и бросит, а если еще при этом забеременеете?! Вы уже в состоянии решать свои проблемы самостоятельно? Если вдруг парень наотрез откажется помогать? Парни нередко так поступают. Или с поджатым хвостом вернетесь к маме? Родители не хотят таких рисков.

Я работаю и если вдруг что, смогу себя обеспечить

Гость
#20
Гость

Если вы переведёте ,то вашему МЧ жениться на вас уже будет незачем,а родители хотят вас уберечь.

Мы с мч придерживаемся мнения что сначала нужно попробовать совместный быт, чтобы в дальнейшем узнать есть ли смысл жениться, хорошо ли нам будет жить вместе или нет

Гость
#21

Если совершеннолетняя и самостоятельная, то просто переезжаешь и все.
Или есть расчет на мамину материальную поддержку и на то, что в случае чего, обратно домой побежишь? Тогда извольте считаться с маминым мнением. Ей проще с вами жить, чем ваши вещи каждые несколько лет по разнымсожительствам таскать.

Гость
#22
Гость

Мы с мч придерживаемся мнения что сначала нужно попробовать совместный быт, чтобы в дальнейшем узнать есть ли смысл жениться, хорошо ли нам будет жить вместе или нет

Вы за три года его совсем не узнали? Не ночевали вместе? Не проводили вместе выходные, праздники, отпуска?

Гость
#23
Гость

Мы с мч придерживаемся мнения что сначала нужно попробовать совместный быт, чтобы в дальнейшем узнать есть ли смысл жениться, хорошо ли нам будет жить вместе или нет

Даже если и хорошо все будет в быту, зачем ему жениться?Вы уже и так с ним живёте.И прожить так можно очень долго,а жениться не заставиш.

Гость
#24

Никак не доносить. если вы совершеннолетняя, молча встати и ушли.

анка кувалды семенович
#25

все зэки гoмосеки

Золотая Рыбка
#26
Гость

Мы с мч придерживаемся мнения что сначала нужно попробовать совместный быт, чтобы в дальнейшем узнать есть ли смысл жениться, хорошо ли нам будет жить вместе или нет

Ну, тоже бывает. Но тогда нужно определить срок сожительства. Например, ровно полгода - ужились - свадьба, не ужились - расставание.
Вы сколько планируете жить в сожительстве? Договорились?

Гость
#27

Потому что нахаляву. Все расходы на парне. А вот когда ваша мамаша вложится и даст за тебя приданое, тогда сразу отпустит.

Гость
#28

"Дело идёт к свадьбе" - у Вас идёт, или у парня этого? Почему тогда он "парень", а не "жених"? За те 3 года, что встречаетесь, уже давно бы пора отношениям перерасти в более серьёзные. А он всего лишь предлагает съехаться, а не пожениться. Это настораживает.
Возможно, мама права в данном случае.

Гость
#29
Золотая Рыбка

Ну, тоже бывает. Но тогда нужно определить срок сожительства. Например, ровно полгода - ужились - свадьба, не ужились - расставание.
Вы сколько планируете жить в сожительстве? Договорились?

как вы достали со своим сожительством

Сэмми
#30
Муря

Ага... Вот Вы переедете, а вдруг парень поживет с Вами и бросит, а если еще при этом забеременеете?! Вы уже в состоянии решать свои проблемы самостоятельно? Если вдруг парень наотрез откажется помогать? Парни нередко так поступают. Или с поджатым хвостом вернетесь к маме? Родители не хотят таких рисков.

А что, дети (беременность) от сожительства появляются?
А я считала, что от секса. Видимо, я чего-то не знаю.🤣

Сэмми
#31
Veronica

Скорее всего никак не донести это до мамы. Поэтому просто поставить перед фактом, что вы уже в состоянии самостоятельно принимать решения и сделать то, что хотите. Я переехала к парню в 17 лет, мама не была прям против, но в самом начале уговаривала подождать 18 лет, но сдалась)

Если не секрет, тот парень мужем вашим стал?
И, если да, то и сейчас им является?

Ola
#32

Много я таких сожительств до свадьбы повидала, маленькая вероятность что потом женится. Я будущему мужу сказала что мне есть где жить, и в его дом я войду только в качестве законной жены. Не хочешь так, вон согласных и доступных полно. Женился.
Но у меня 5 братьев, и 13 двоюродных! Я немного разбираюсь мужской психологии.

Гость
#33

Если совершеннолетняя то, брать и молча переезжать. Всё. Манипуляций у такой мамули будет много, приготовится заранее, но вестись не стоит на них.

Муря
#34
Сэмми

А что, дети (беременность) от сожительства появляются?
А я считала, что от секса. Видимо, я чего-то не знаю.🤣

Слышь, остроумная, частота близости и вероятность забеременеть выше. И разочарование-пресыщение партнером также вероятнее.

Гость
#35
Ola

Много я таких сожительств до свадьбы повидала, маленькая вероятность что потом женится. Я будущему мужу сказала что мне есть где жить, и в его дом я войду только в качестве законной жены. Не хочешь так, вон согласных и доступных полно. Женился.
Но у меня 5 братьев, и 13 двоюродных! Я немного разбираюсь мужской психологии.

И что вам дало это замужество? Расскажите на примерах

Гость
#36

Это вам ваша мама сказала?😂

Гость
#37
Cвета

А замуж-то парень брать тебя не планирует, ага?
Поэтому и морозится.
Парень молодец, погуляет и кинет.
Так и будет, лохушка.

С вами так же было?)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: