Гость
Статьи
Мать украла большую …

Мать украла большую сумму с моей карты

Хочется узнать мнение со стороны как можно назвать действия моей матери и что бы вы делали на моем месте? Живу заграницей, в России квартира, перед пандемией муж дал денег на ремонт моей квартиры. Я полетела в Россию заодно родню проведать, рассчитывала за пару месяцев сделать ремонт, но началась пандемия, пришлось срочно лететь назад чтоб не застрять надолго в России. С мамой договорились что она поможет с завершением ремонта, оставила ей свою карту с деньгами, чтобы она частями снимала сумму на оплату рабочим ну и контролировала периодически качество выполнения работы, при этом я маме оплачивала квартиру рядом на время ремонта и питание, так же купила новый телефон для лучшей связи. В тот момент на мать был оформлен кредит который они с сёстрами брали на троих и договаривались выплачивать втроём, но перестали и мать тянула его одна. Я предлагала маме помошь в виде оплаты 3й части кредита, но она отказалась. В один день я обнаруживаю что с карты снято более 1000 долларов, задаю вопрос маме на что эти деньги. Она отвечает сначала что ничего не снимала, потом когда я говорю что вижу какая сумма снята и даже в каком банкомате, она мне сообщает:"это не твои деньги, это деньги твоего мужа, он мне как то предлагал закрыть кредит, вот я и решила воспользоваться". При этом она посчитала что сообщать об этом мне не надо, так как я "к этим деньгам не имею отношения". Карта на мое имя, всё средства были рассчитаны на ремонт до копейки, мама "помогла".

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тысяча долларов это копейки, не ссорьтесь с мамой изза них. Тем более если муж дал добро. В следующий раз не ввязывайте родственников в товарно денежные отношения, это и была ваша глупая ошибка с самого начала.

#3
Гость

Тысяча долларов это копейки, не ссорьтесь с мамой изза них. Тем более если муж дал добро. В следующий раз не ввязывайте родственников в товарно денежные отношения, это и была ваша глупая ошибка с самого начала.

Жирно жить стали, если это копейки. В Штатах это очень хорошая сумма.

Гость
#4

Дело не в сумме, а в отношении ко мне. В том, что она врала сначала, а потом сказала что я никакого отношения к деньгам, которые находятся на моем счету не имею. Доверия к ней больше нет.

Гость
#5
Linn

Жирно жить стали, если это копейки. В Штатах это очень хорошая сумма.

Вы что в хохлостане живете? Что там можно отремонтировать на тысячу долларов? На ремонт одной ванной более менее приличный уходит около 20 тыс долларов.

Гость
#6
Гость

Дело не в сумме, а в отношении ко мне. В том, что она врала сначала, а потом сказала что я никакого отношения к деньгам, которые находятся на моем счету не имею. Доверия к ней больше нет.

Ну некрасиво, да, но у нее ситуация когда на нее займ все скинули. Забейте, честно вам говорю, считайте что подарили ей деньги если вам легче будет.

Гость
#7
Гость

Вы что в хохлостане живете? Что там можно отремонтировать на тысячу долларов? На ремонт одной ванной более менее приличный уходит около 20 тыс долларов.

Причем здесь хохлостан, для России это приличная сумма, можно всю плитку в ванной обновить, включая работу и материалы. Понты ваши к вопросу никакого отношения не имеют.

Гость
#8
Гость

Ну некрасиво, да, но у нее ситуация когда на нее займ все скинули. Забейте, честно вам говорю, считайте что подарили ей деньги если вам легче будет.

Если ее кинули, значит она может кинуть меня? Ну да справедливо, конечно. Тем более я ей предлагала помощь, от которой она отказалась.

Гость
#9
Гость

Если ее кинули, значит она может кинуть меня? Ну да справедливо, конечно. Тем более я ей предлагала помощь, от которой она отказалась.

Это дырная и независимая ымпытия. Она на стороне крысоньки.

Гость
#10
Гость

Если ее кинули, значит она может кинуть меня? Ну да справедливо, конечно. Тем более я ей предлагала помощь, от которой она отказалась.

Может ей гордость не позволила помощь взять. Ну что вы в суд ее потащите? Считайте что выручили ее в трудной ситуации, это сестры ваши же и подставили ее.

Гость
#11

А вы у мужа спрашивали он предлагал закрыть кредит? если муж предлагал могла и не сообщать.

Гость
#12
Гость

А вы у мужа спрашивали он предлагал закрыть кредит? если муж предлагал могла и не сообщать.

Муж предлагал задолго до этого, она тоже отказывалась. В сумме на ремонт на это рассчета не было. Муж тоже был удивлен.

Никита Никитич
#13

Мамаша распоряжается деньгами чужого мужа, чудо семейка маргиналов. Бедный мужик.

Гость
#14
Гость

Тысяча долларов это копейки, не ссорьтесь с мамой изза них. Тем более если муж дал добро. В следующий раз не ввязывайте родственников в товарно денежные отношения, это и была ваша глупая ошибка с самого начала.

Не понимаю людей, которые винят жертв.
Деньги украли - сама ду.р.@, не просчитала.
Изнасиловали - сама виновата, юбку короткую надела.

Мать указала деньги, точка. Виновата она. Конечно, заявлять не неё вряди ли стоит, все-так мама, но нужно в полной мере понимать, что она такое: украдёт втихую, а потом ещё и носом ткнёт, что не дочери, а мужа ее деньги, как будто без дочери она их бы получила.

Гость
#15
Никита Никитич

Мамаша распоряжается деньгами чужого мужа, чудо семейка маргиналов. Бедный мужик.

Больше не распоряжается, мне стыдно за эту ситуацию перед мужем и обидно, что мать так со мной поступила. Семейка, да у меня та еще. У мужа не лучше семейка, там истории поинтересней можно рассказать. Так и живем подальше от всех родственничков.

Гость
#17
Гость

Это не жертвы а глупые долбодятлы. Во первых вменяемые люди никогда не впутывают в финансовые дела родственников. С наемными работниками такое разрешается через суд, с родственниками как ты будешь судиться? Склока на всю жизнь? Дочка притащила маму в семейные финансы, она что инфантилка от мамы не отделилась? И что теперь рыдать, у мамы и опыта и честности с разумом не было распорядится деньгами в этой ситуации. Так зачем старухе дело поручили выше ее сил и понимания? Если ты в бухгалтерию в компании алкаша с долгами притащишь заведовать и от все деньги скоммуниздит, алкаш конечно виноват, но не больше того кто ему поручил все это и поставил его туда. Так что ответсвенность на авторе есть за ситуацию.

Вообще-то это нормально - доверять родной матери. Если для вас нет разницы между алкашом в бухгалтерии и матерью, то кхм, ну ок.

Гость
#18
Гость

Вообще-то это нормально - доверять родной матери. Если для вас нет разницы между алкашом в бухгалтерии и матерью, то кхм, ну ок.

Тогда нечего рыдать на форуме если доверять родне это нормально. Закономерный результат, люди сами создают проблему, потом плачут как разрешить ее. Еще и мужа подставила, вообще "гений" в юбке.

Гость
#19
Гость

Тогда нечего рыдать на форуме если доверять родне это нормально. Закономерный результат, люди сами создают проблему, потом плачут как разрешить ее. Еще и мужа подставила, вообще "гений" в юбке.

А почему бы ей «не порыдать» на форуме?
В интересном мире вы живете: матери родной доверять нельзя, поделиться эмоциями тоже нельзя.

Гость
#20
Гость

А почему бы ей «не порыдать» на форуме?
В интересном мире вы живете: матери родной доверять нельзя, поделиться эмоциями тоже нельзя.

Потому что первая тупость автора была впутать мать в семейные финансы. Вторая тупость автора в том что она этот позор потащила на асеобщее обсуждение, и наверняка на обсуждение ближайших родственников. И кому нужна эта склока изза несчастной тыщи баксов. Надеюсь теперь она хоть что то поняла , хотя не факт.

Гость
#21
Гость

Потому что первая тупость автора была впутать мать в семейные финансы. Вторая тупость автора в том что она этот позор потащила на асеобщее обсуждение, и наверняка на обсуждение ближайших родственников. И кому нужна эта склока изза несчастной тыщи баксов. Надеюсь теперь она хоть что то поняла , хотя не факт.

Нет ничего позорного в том, чтобы рассказать о проблеме.
Политика «не выносить сор из избы» и «что люди скажут» - контрпродуктивная и токсичная.
Мать - это тоже семья, логичным было бы довериться ей, особенно если не находишься в стране. Расстроиться из-за того, что мать тайком взяла деньги - тоже логично.
Жить в мире, где человек человек волк и родной матери априори не следует доверять - это очень травматическая жизненная позиция.

Гость
#22
Гость

Нет ничего позорного в том, чтобы рассказать о проблеме.
Политика «не выносить сор из избы» и «что люди скажут» - контрпродуктивная и токсичная.
Мать - это тоже семья, логичным было бы довериться ей, особенно если не находишься в стране. Расстроиться из-за того, что мать тайком взяла деньги - тоже логично.
Жить в мире, где человек человек волк и родной матери априори не следует доверять - это очень травматическая жизненная позиция.

Тупая ошибка ваша в том что мать у замужней женщины это не семья а родственник. Ее семья это ее муж и ее дети, пока дети свои семьи не создадут. Ее мать перестала быть семьей в тот самый день когда она вышла замуж. Непонимание инфантилками азов границ семьи и где взяться пониманию правил поведения с деньгами?

Гость
#23
Гость

Тупая ошибка ваша в том что мать у замужней женщины это не семья а родственник. Ее семья это ее муж и ее дети, пока дети свои семьи не создадут. Ее мать перестала быть семьей в тот самый день когда она вышла замуж. Непонимание инфантилками азов границ семьи и где взяться пониманию правил поведения с деньгами?

Фантазерка🤣 уже и хохлостан сюда приплела и алкашей в бизнесе и ремонт за 20 тыс. Здесь разные ситуации обсуждают, если вас это так эмоционально раздраконивает - мимо. У большинства людей все родственники семья: и тещи, и свекрови, и дети, и племянники. И бизнес семейный люди ведут, представляете?! Меня мнение адекватных людей интересует, а не тех, что кидаются в оскорбления. По вашей логике склока из за $1000 никому не нужна, а из за суммы побольше вы бы сожрали кого угодно, видимо. Отличие только в том, что в вашем случае все величиной суммы меряется, а в моем человеческими отношениями.

Гость
#25
Гость

Тупая ошибка ваша в том что мать у замужней женщины это не семья а родственник. Ее семья это ее муж и ее дети, пока дети свои семьи не создадут. Ее мать перестала быть семьей в тот самый день когда она вышла замуж. Непонимание инфантилками азов границ семьи и где взяться пониманию правил поведения с деньгами?

Ну, тут уж какие отношения в семье.
У нас с вами разный опыт, разные взгляды, разное воспитание, спорить тут очевидно нет смысла.

Гость
#26
Гость

Ну, тут уж какие отношения в семье.
У нас с вами разный опыт, разные взгляды, разное воспитание, спорить тут очевидно нет смысла.

От маминой сиси не оторваться никак выйдя замуж? Тебе в загсе обьявили о создании новой семьи а ты до сих понять не можешь что это такое? Инфантилизм головного мозга у тебя несчастная.

Гость
#27
Гость

Я не попаду в такую ситуацию никогда. То что я даю родственникам это всегда без расчета что вернут, как подарок. Ты в же в эту ситуацию попала, потому что у тебя навоз в голове. И семья у тебя тещи и племянники, бедный муж, его деньги и слабоумная жена на руках. И что о человеколюбии, я говорю забудь и прости мать, и не делай так следующий раз. Не в макаку видно урок, следующий раз опять на те же грабли наступишь.

Все уже поняли что ты "счастливая идеальная женщина". Лучше за своего мужа переживай, а то ж явный недоё у тебя.

Гость
#28
Гость

Все уже поняли что ты "счастливая идеальная женщина". Лучше за своего мужа переживай, а то ж явный недоё у тебя.

Ты же хотела мнение со стороны, мое мнение что ты очень глупа и упряма. У меня в семье порядок потому что такой зашквар никто не делает. Неудачники как ты всегда в своих пройопах винят других и кого угодно но не себя.

Гость
#29
Гость

Ты же хотела мнение со стороны, мое мнение что ты очень глупа и упряма. У меня в семье порядок потому что такой зашквар никто не делает. Неудачники как ты всегда в своих пройопах винят других и кого угодно но не себя.

Насчет "порядка"🤣 большие сомнения. Люди, у которых всё впорядке не брыжжут слюной в интернетах, оскорбляя всех подряд и переворачивая по пути всё с ног на голову. Мнение стареющей озлобленной бабцы типа тебя с спихопатическими наклонностями уж точно не интересно.

Гость
#30

Если ваш муж в самом деле вашей маме предлагал закрыть кредит - мама имела право снять деньги с вашей карты и потратить на свой кредит. Посчитала так нужным, так и сделала. Вы неправы. Это же не вы заработали эти деньги.

Василий
#31
Гость

Тысяча долларов это копейки, не ссорьтесь с мамой изза них. Тем более если муж дал добро. В следующий раз не ввязывайте родственников в товарно денежные отношения, это и была ваша глупая ошибка с самого начала.

Странно, что наставили на такой здравый комментарий столько минусов.
Ведь всё верно! И то, что 1000 долларов совсем не большая сумма. И то, что нельзя бедных и неустойчивых людей искушать деньгами. Да ещё и подавать им право распоряжения ими.

Гость
#32

Просто сделайте выводы и больше с ней не общайтесь!

Гость
#33
Гость

Причем здесь хохлостан, для России это приличная сумма, можно всю плитку в ванной обновить, включая работу и материалы. Понты ваши к вопросу никакого отношения не имеют.

Пор сегодняшнему курсу это около 60 000 рублей. Где вы вместе с работой найдете такие цены в России? Мы сейчас делаем ремонт, так только работа в санузле обошлась в 50 тысяч....

Гость
#34
Гость

Может ей гордость не позволила помощь взять. Ну что вы в суд ее потащите? Считайте что выручили ее в трудной ситуации, это сестры ваши же и подставили ее.

Временно прекратите с ней и с сестрами связь,будет правильно.про порядочность там не надо думать.то что они вскором будущем натвлрят грустно конечно,но пора флегматикам учиться жить.

Алекс
#35

Я бы заявление написал о краже,Несмотря на то что это родная мать.За свои действия надо отвечать.

Алекс
#36
Гость

Тысяча долларов это копейки, не ссорьтесь с мамой изза них. Тем более если муж дал добро. В следующий раз не ввязывайте родственников в товарно денежные отношения, это и была ваша глупая ошибка с самого начала.

Мы семьёй из 4х человек месяц живём на 1.5 штуки.

Алекс
#37
Гость

Может ей гордость не позволила помощь взять. Ну что вы в суд ее потащите? Считайте что выручили ее в трудной ситуации, это сестры ваши же и подставили ее.

Всё начинается с малого.

Гость
#38

Ты сама дура, что зная, что у мамаши долги дала ей деньги, тем более не свои, а мужа. В принципе ты такая нищебродка как и мать, любишь чужие деньги.

Гость
#39
Гость

Вообще-то это нормально - доверять родной матери. Если для вас нет разницы между алкашом в бухгалтерии и матерью, то кхм, ну ок.

Доверять матери нормально. А вот втихую брать деньги у доверяющего тебе человека, да еще и отнекиваться - не нормально. Если позарез нужно - позвони, попроси разрешения, скорее всего не откажут.

Гость
#40

муж дал добро ? Она с ним советовалась ? Непонятно

Гость
#41
Гость

Вы что в хохлостане живете? Что там можно отремонтировать на тысячу долларов? На ремонт одной ванной более менее приличный уходит около 20 тыс долларов.

я в 21 году за 50 тыс р в ванной ремонт сделала

Гость
#42
Гость

Это дырная и независимая ымпытия. Она на стороне крысоньки.

по- русски можно писать ?

АльтерЭго
#43
Гость

Тысяча долларов это копейки, не ссорьтесь с мамой изза них. Тем более если муж дал добро. В следующий раз не ввязывайте родственников в товарно денежные отношения, это и была ваша глупая ошибка с самого начала.

Для России это ж как миллиард))) ну автор же писала))

Гость
#44
Гость

Тупая ошибка ваша в том что мать у замужней женщины это не семья а родственник. Ее семья это ее муж и ее дети, пока дети свои семьи не создадут. Ее мать перестала быть семьей в тот самый день когда она вышла замуж. Непонимание инфантилками азов границ семьи и где взяться пониманию правил поведения с деньгами?

Мать семьей будет всю жизнь, нравится вам это или нет. А вот муж человек временный, их много может быть, а мать одна

АльтерЭго
#45
Гость

Пор сегодняшнему курсу это около 60 000 рублей. Где вы вместе с работой найдете такие цены в России? Мы сейчас делаем ремонт, так только работа в санузле обошлась в 50 тысяч....

У меня кафель 5 лет назад больше 50 стал, пол и стены. Не считая работы и сантехники, потолка, электрики, полочек/шкафчиков.

Гость
#46
Гость

Тысяча долларов это копейки, не ссорьтесь с мамой изза них. Тем более если муж дал добро. В следующий раз не ввязывайте родственников в товарно денежные отношения, это и была ваша глупая ошибка с самого начала.

Так а где продолжение одни комментарии!

Гость
#47

И посчитала нужным врать дочери что ничего не снимала. Интересная у вас логика. Вы сами поняли что написали.

Гость
#48
Гость

Ты сама дура, что зная, что у мамаши долги дала ей деньги, тем более не свои, а мужа. В принципе ты такая нищебродка как и мать, любишь чужие деньги.

Это ты ё...нутое существо, ЧИТАТЬ УМЕЕШЬ вообще? Нищеброды это дефектные персонажи типа тебя срущие на каждом шагу.

Гость
#49
Гость

Пор сегодняшнему курсу это около 60 000 рублей. Где вы вместе с работой найдете такие цены в России? Мы сейчас делаем ремонт, так только работа в санузле обошлась в 50 тысяч....

А где написано что это по сегодняшнему курсу? После пандемии цены в 2 раза выросли, разумеется.

Кракозября
#50

Ваша мать мразотное ***. Вы ей уже помогли. Лучше в дальнейшем оплачивайте подобное специалистам. Матери ни копейки за такое отношение.