Гость
Статьи
Мама не отпускает жить …

Мама не отпускает жить отдельно

Сказала маме, что хочу жить отдельно. Это было моё осознанное решение и я долго об этом думала. Говорю, что хочу самостоятельной и независимой жизни. Но она говорит не выдумывать и оставаться дома. Что якобы живи самостоятельно, но только рядом. Я знаю, что этот контроль не прекратится. Мама сама почти всю жизнь прожила с родителями и я осталась у неё одна. Сказала ей что не бросаю её и буду всегда приходить, но я не хочу повторять за ней так же и провести всю жизнь рядом с ней.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
Если вы приняли решение жить отдельно (если вы достигли возраста совершеннолетия), то делайте как решили, это важное решение в вашей жизни. Вы правильно проанализировали ситуацию, что если вы будите жить, как мама, то можете повторить её жизненный сценарий. И очень хорошо, что вы сказале маме, что вы не ее бросаете и будите к ней приходить.

Бывают случае на практике, когда уже живете отдельно, но беспокойство о маме не проходотит (часто о ней думаете, беспокоитесь), то тогда хорошо помогает сепарация от родителей, в моей практике достаточно в среднем 1-2 сессий.

Гость
#1

Надо съезжать. Это не жизнь.

Гость
#2

Вам сколько лет? Если можете себя сами полностью обеспечить без помощи мамы, то мнение мамы совещательное, а не решающее.

Тоже Тролль
#3

Я на вашей стороне.

Гость
#5

Она вас связывает и к батарее приковывает?
Пока вы спрашиваете ее разрешения вы не готовы жить отдельно

Гость
#6

Сейчас это не модно. Если родители хорошие, живут с ними до замужества.

EvArt
#7

Я своих ставила перед фактом. Я не буду поступать в институт, Я иду работать, я еду к парню в другую страну, я выхожу замуж, Я переезжаю в Киев и никакие уговоры, упрёки, скандалы на меня не действовали.
Даже когда мне было 15, я принесла котенка шотландку, продержала её дома 4 дня без ведома родителей, а когда нашли то просто поставила ультиматум (я всегда держу слово, даже когда не хочу его держать, поэтому для них это была весомая угроза), если выкинете, то в старости на чашку воды не надейтесь. С тех пор живёт со мной уже 5 лет, да и родителям очень нравится, скучают по ней.
Сейчас родители мной гордятся и рады, что я их тогда не слушала. Уверены в себе? В своём заработке и планах на жизнь? Да? Тогда дерзайте!

#8

Мама свою жизнь прожила, и вашу проживет)
Не ведитесь на манипуляции.
Сепарация необходима .

Гость
#9

Накопи на свое жилье или хотя бы на первый взнос и сьезжай. Дяде за сьем платить - это глупо.Затем сьезжай и маме спокойнее будет- дочь при жилье, есть надежда что с мозгами.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема