Гость
Статьи
Временное проживание с …

Временное проживание с родителями - это ад

Здравствуйте, мне 24 года. В силу обстоятельств мне пришлось переехать в другой регион вместе с родителями. Купили две квартиры: одну мне, другую родителям. Пока делаем ремонт у родителей, втроём живем в однушке. Мы с мамой буквально спим в одной кровати, а отчим на кухне занимает диван (у нас старая собака, которая спит только с ним и может упасть с кровати, повредив ноги, а диван ниже).

Суть проблемы: я скоро с ума сойду от них.

В 18 лет я ушла жить в другую квартиру и до 23 жила отдельно. И не знала горя. Жила одна, готовила одна, сама покупала продукты. Теперь же у меня нет работы (ищу её, но найти в новом городе пока не удаётся), жить приходится на деньги родителей. Я стараюсь быть благодарной, но устаю от придирок, подколок, их привычек и того, как моя одинокая и тихая жизнь превратилась в то, что было в моем детстве.

Отчим пьет, мы цапаемся, они оба храпят, мама постоянно заставляет исполнять её выдуманные стандарты из серии "я кладу расчёску сюда, тут ее место, ты не можешь класть её по другому". И при этом мы можем быть нормальной семьёй, но все мелочи рано или поздно заставляют лезть на стенку. Я не могу нормально спать, есть, мне уже тошно от всего этого. Самое худшее - нам с мамой приходится спать вместе уже пять месяцев. Это тяжело.

Они скоро должны съехать, но когда именно - неизвестно. Считаю дни до того момента, когда это произойдёт. И самое смешное: как только они съедут - мы сразу же потеплеем друг к другу в отношениях. #родители

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

ну раз такие трагические обстоятельства, то вы просто в шоколаде
такого рода обстоятельства в единичных случаях сопровождаются покупкой двух квартир
никак не удается вас пожалеть
а раз не удается, то и проблему осознать не удается

Гость
#2

Иди на любую работу. И смотри… Они на тебя квартиру переоформили? Если нет - уговаривай. Когда тебе лет 30 будет - могут претензии в твой адрес начаться. Из личного жизненного опыта.

Гость
#3

Если это так долго длится, то это уже не проблема)) а так да, посоветовала найти бы работу хоть какую.
1. Меньше быть дома
2. Заработать денюжку и может снять какую нибудь комнату
3. Найти друзей, а может даже и парня у которого можно будет ночевать
4. Работа с ночным графиком, если родители работают - днём будете отсыпаться
5. Что там по ремонту? Если он уже чуть продвинулся, купите себе матрас и живите там частично
6. Езжайте по волонтерской программе на пару месяцев в другую страну, все равно ничего не делаете

Вариантов куча! Просто у вас уже не проблема

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: