Гость
Статьи
Сепарация от мамы и …

Сепарация от мамы и ипотека

Мне 23. Я живу ОТДЕЛЬНО от мамы ,но в квартире ,купленной ей. Она живёт отдельно с мужчиной. В ссорах мне напоминают,что я здесь не хозяйка ,в ссорах меня "выселяют". Я понимаю,что фактически она на выселит,но от этих манипуляций противно. Я сказала ,что съеду,если мешаю , она мне "нет,живи тут,я просто так говорила,чтобы тебя как-то ограничить, чтобы маму уважала" . Чуть что спорим- сразу я осел ,козёл,баран ...
Недавно она пришла ,пока меня не было дома по договорённости. Приготовила еду. И залезла в мой шкаф. И выбросила шляпу . Я покупала вещь за свои деньги, её надо было просто почистить от шерсти. Она её ВЫБРОСИЛА. Я высказала ей это. Когда я с ней раньше жила,она лазили по моим ящикам, я прятала в сумке новое белье. Разговоры не помогут,меня это достало и я задумала об ипотеке. Работаю давно. Спросила у неё как она взяла и выплатила ипотеку . Она рассказала ,но добавила " Я перепишу на тебя квартиру ,живи тут". А как?! Чтобы меня "выселяли" и выкидывали мои вещи?! Мне противно на душе

Олесечка💖
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уйди навсегда. Не велись. Обидься пожизненно. Ты же не животное чтобы тебя выкидывали и закидывали

Гость
#2

Я вам предлагаю поооворить с мамой. Скажите ей что вы молодая и здоровая, можете вполне уйти, напрячься и на квартиру заработать. При этом спросите как она себя видит на пенсии когда болеет, к примеру лежит в больнице, кто несет ей белье, еду, лекарства. Если она рассчитывает на вас, то прясните что помощь взаимная. И это нормально. Она помогает вам стать на ноги, вы поддерживаете ее старой. Пусть подумает на досуге. А то они как хамить и попрекать так быстро, а как старые так плачут.

Василий
#4

Повторяется тема. Нет, чтобы жить самостоятельно....

Анта
#5

Ловите её на слове! Скажите, что не чувствуете себя здесь хозяйкой, когда Вас не только периодически вербально выселяют, но и правда, квартира, в которой живёте, и за эту возможность спасибо, но Вам-то она и правда не принадлежит! Ты, мама, права, надо переписАть, как ТЫ предложила!
Когда перепишет и получите доки на квартиру, добавьте ещё 1 замок на входную дверь! Запирайте на него когда не хотите, чтобы без Вас кто-то по квартире шастал и Ваши вещи трогал и выбрасывал.
А на ипотеку собирайте всё равно! Квартирка на сдачу - хорошее подспорье!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: