Гость
Статьи
Моя мать алкашка

Моя мать алкашка

Моя мать алкашка! Каждый день с утра она пьет высокоградусные напитки (как правило, коньяк). Она всю жизнь любила выпить, но последние несколько лет каждый год все хуже и хуже. Она очень видоизменилась, хотя ей 45 лет всего лишь (результат «на лицо»). С каждым замечанием, скандалом, что та много пьет и ей хватит, она воспринимает все в штыки, агрессия. Много лет назад променяла мужа хорошего на молодого дурного ухажера, водит домой, аморальное поведение, постоянно повод есть выпить, любитель праздников, застольев, провалы к памяти, крики. Мне стыдно, что она моя мать. Лечиться она не хочет, у нее «все хорошо»! Мол, она делает все по дому и так, не валяется нигде, какие проблемы.
Я не знаю, что мне делать…

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Xiii
#1

Тут нужно аккуратно, и не предъявлять маме что она алкашка, а именно разговаривать с ней о том как ты переживаешь за её здоровье, как тебе не хватает той прежней женщины рядом. Возможно это её отрезвит, разговоры по душам, помогают немного привести себя в порядок.

Гость
#2
Xiii

Тут нужно аккуратно, и не предъявлять маме что она алкашка, а именно разговаривать с ней о том как ты переживаешь за её здоровье, как тебе не хватает той прежней женщины рядом. Возможно это её отрезвит, разговоры по душам, помогают немного привести себя в порядок.

Меня не слышит она вообще. Сразу агрессия…

Xiii
#3
Гость

Меня не слышит она вообще. Сразу агрессия…

А что вы именно говорите и что она вам отвечает? Давайте разбираться, может придём в итоге к чему нибудь что может помочь вашей маме.

#4

Упрёки только усугубят всё. Вам нужно показать, вы волнуетесь. Спросите, что тревожит её, какая проблема?

Гость
#5
Xiii

А что вы именно говорите и что она вам отвечает? Давайте разбираться, может придём в итоге к чему нибудь что может помочь вашей маме.

Я злюсь, говорю хватит, либо говорю опять бухаешь…. Я устала очень, одна я только переживаю и высказываю. Остальные на расстоянии держат проблему

Xiii
#6
Гость

Я злюсь, говорю хватит, либо говорю опять бухаешь…. Я устала очень, одна я только переживаю и высказываю. Остальные на расстоянии держат проблему

Научитесь контролировать свои эмоции. Вместо злобы, говорите с ней спокойно, не повышая тона, чтобы расположить её к разговору. Я понимаю вы устали и хотите помочь маме, но чем больше вы на неё давите, тем больше отталкиваете. В следующий раз, вместо "опять бухаешь" можно сказать "мам, а пошли со мной на улице погуляем, дай печени немного отдохнуть". Обнимите её крепко, как бы она не брыкалась)), крепко держите пока не сдастся. На прогулке повспоминайте о своём детстве, как вам было с ней хорошо, про мужа не вспоминайте её. Поддержкой и добрым словом можно достать из ямы.

Гость
#7

Напишите мне на WhatsApp +79181741858 попробуем разобраться альтернативными методами..

Авиатор
#8

К сожалению, Автор, женский алкоголизм не лечится - это Вам любой нарколог скажет. Тут варианта два: первый - если есть деньги, второй - если их нет. В первом - заложить в больничку (есть такие специальные, денег только ого-го), во втором - уйти в свою собственную жизнь и не мешать процессу деградации.

Гость
#9
Авиатор

К сожалению, Автор, женский алкоголизм не лечится - это Вам любой нарколог скажет. Тут варианта два: первый - если есть деньги, второй - если их нет. В первом - заложить в больничку (есть такие специальные, денег только ого-го), во втором - уйти в свою собственную жизнь и не мешать процессу деградации.

скок тебе лет то уже. алкашина - заправщик самолетов бывший
больше полтоса?
лечится как и мужской. просто мужиком занимаются жены или семья
а женский алкоголизм в большей части совместно с мужским
то есть бухают оба и некому заниматься
а вот с кобелизмом типа твоего
уже сложнее.

Гость
#10
Гость

Я злюсь, говорю хватит, либо говорю опять бухаешь…. Я устала очень, одна я только переживаю и высказываю. Остальные на расстоянии держат проблему

Они умные, а ты дура. Они живут свою жизнь. Скорее вскго у тебя корона на голове, пытаешься выдавать себя за хорошего человека,вместого того, чтобы строить свою жизнь, заниматься любовью,путешествовать, реализоваться в социуме. Думаю ты просто дура без карьеры, собственной квартиры и мкжчины, который любил бы тебя. Ты нянька для мамки, потому что неудачница

Авиатор
#12
Гость

скок тебе лет то уже. алкашина - заправщик самолетов бывший
больше полтоса?
лечится как и мужской. просто мужиком занимаются жены или семья
а женский алкоголизм в большей части совместно с мужским
то есть бухают оба и некому заниматься
а вот с кобелизмом типа твоего
уже сложнее.

:-) а Вы, простите, кто? ...со мной, как выяснилось, всё понятно)) ...и, кстати, по теме: видел ситуацию, когда мужик только по праздникам и то в плепорцию, а баба по любому поводу если не пьяный скандал так под стол сползает. И как с ней не носились, и в больничку закладывали, - алкаш лечёный что вор прощённый...

Татьяна
#13

Женский алкоголизм говорят не лечится. Если есть возможность живите отдельно и своей жизнью. Иначе она вас доканает.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: