Гость
Статьи
Свекровь распускает …

Свекровь распускает про меня и моего мужа слухи

Свекровь живёт по соседству и распускает про меня и моего мужа слухи. Поливает нас грязью и обвиняет во всех грехах. Раньше только мужа, а сейчас виноватой во всем делает меня. Соседи косятся на нас, на работе тоже (город небольшой, все друг друга знают). Подскажите, что делать, как дать отпор человеку? Обидно, что мы в жизни ей ничего плохого не сделали, а все считают нас козлами, благодаря ей #свекровь #распускаетслухи

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Спрашивайте у всех, кого встретите, как положить свекровь в психбольницу. Говорите,что у неё явно поехала крыша. Не знаете уже,что и делать. Ходит, рассказывает какие-то бредни про вас. Или лучше в полицию вам обратиться? Подтвердят ли они, что слышали про вас глупые сплетни?
Думаю, замолчит.Или её перестанут слушать, боясь стать свидетелем.

Гость
#2

И вы распускайте слухи))
А если серьёзно, то что конкретно хоть примерно - это грязь и слухи?
А соседи что?Так важно их мнение? С соседями вообще можно не здороваться! (Муж тоже пусть не здоровается.) Вы им ничем не обязаны, как и они вам. На работе если ещё - то хуже, конечно. Ибо с соседями на мгновенье пересекаешься, а там целый день...

Гость
#3

Умные люди поймут, в чём корень зла: то ли молодые и правда дурные и плохие, то ли пожилая их соседка про них постоянно гадости говорит, значит, скорее всего, проблема не в молодых, а именно в ней самой. Умные разберутся, сделают выводы, а на мнение глупых и недалёких можно забить.

Гость
#4
Гость

И вы распускайте слухи))
А если серьёзно, то что конкретно хоть примерно - это грязь и слухи?
А соседи что?Так важно их мнение? С соседями вообще можно не здороваться! (Муж тоже пусть не здоровается.) Вы им ничем не обязаны, как и они вам. На работе если ещё - то хуже, конечно. Ибо с соседями на мгновенье пересекаешься, а там целый день...

Когда-то мы имели глупость обменяться домами. Ей купили хороший и новый, чтобы ей было проще жить, а сами остались в ее (потому что он требовал огромных затрат и ремонта, а она этим заниматься не хотела). И сейчас рассказывает она в основном то, что мы хотим отобрать у нее дом и выжить из собственного. + считает, что я рассорила всю их семью. И мужа своего против нее настроила, и с братом его поругала (хотя она всегда любила больше старшего сына, из-за чего разделяла их всячески,поэтому отношения у них и не ладились никогда) И мне не важно их мнение, просто живя обществе, хотим мы или нет, но нам приходится общаться с людьми, которые либо высасывают из нас все соки, либо угнетают своим поведением и мнением, как соседи и коллеги

Гость
#5
Гость

Умные люди поймут, в чём корень зла: то ли молодые и правда дурные и плохие, то ли пожилая их соседка про них постоянно гадости говорит, значит, скорее всего, проблема не в молодых, а именно в ней самой. Умные разберутся, сделают выводы, а на мнение глупых и недалёких можно забить.

Согласна! Но мы живем в небольшом городе, где каждый друг с дургом заочно знаком по разным слухам. И мне чертовски обидно находиться среди таких идиотов, которые верят и распускают дальше всякие бредни

Гость
#6
Гость

Согласна! Но мы живем в небольшом городе, где каждый друг с дургом заочно знаком по разным слухам. И мне чертовски обидно находиться среди таких идиотов, которые верят и распускают дальше всякие бредни

Сочувствую!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: