Гость
Статьи
Пожилые родители одни …

Пожилые родители одни в городе - стоит ли переезжать?

Год назад родители мужа переехали в наш город, поближе к нам (купили квартиру, в своем городе продали). Мы не планировали никуда уезжать, думали, как здорово, будем жить все рядом. Тем более, родители начали сдавать по здоровью, а тут если что - мы близко.

И буквально через пару месяцев после их переезда, мужу предложили очень хорошее место в другом городе за 2000 км. И он согласился. там было не просто повышение, а шанс на миллион, тем более в родном городе часть компаний позакрывалось из-за кризиса. Сейчас работу вообще не найти.

Теперь получаем: пожилые родители одни в чужом городе. Они еще больше сдают по здоровью, но говорят, что приезжать к ним не надо, они справляются. Сами не поедут, второй переезд они не перенесут. Муж говорит, все нормально, как только родители скажут, что сами не справляются, мы вернемся к ним.

У меня душа не на месте. Я знаю, что им тяжело, и они просто не хотят беспокоить нас. Знаю, что они скучают и чувствую, как им сложно одним на новом месте. Я уже близка к тому, чтобы оставить мужа работать и вернуться в наш город присматривать за ними (у меня там есть отдельная квартира). Но я им не дочь... Нужна ли я одна им? Развалится ли брак, если я оставлю мужа?

PS Многие говорят, не твои родители - не твои проблемы, но я так не могу. По мне, нет ничего хуже, чем остаться в одиночестве в пожилом возрасте. #родители

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Одним не просто , обычно вокруг любимые племянники , племянницы , родителей сёстры , братья , словом близкая родня на подхвате и рядом ( у дружных нормальных семей) .

Гость
#2

Ну в каком же они одиночестве, если они там вдвоем? И если уж они настолько старые больные и немощные, не могут сами себя обслуживать и тому подобное, можно нанять им сиделку, соцработника, помощницу по хозяйству. Автор реально считает, что взрослые работающие люди должны побросать свои работы и сорваться в другой город ради стариков, чтобы с ними там сидеть, а жить они, извините, на что будут? У нас в стране очень у многих дети и внуки живут далеко, Канада, Австралия, США. Все пересылают старикам деньги и нанимают метапелет (нечто среднее между соцработником для пожилых и сиделкой), а видятся по скайпу только. И ничего, все живут, никто не умер.

Гость
#3

Не стоит. Они вдвоем, ничего страшного. Если кто-то один останется, тогда заберете к себе, если понадобится. Не надо было им переезжать и бросать привычное место и круг общения. Теперь будут всем недовольны.

Захария
#4

очень странная тема
невестка любит родителей мужа сильнее их сына, готова оставить мужа...
Такая любовь, или порядочность зашкаливающего уровня
При этом они вдвоем! И что значит сдают? Реально обессилены уже, с признаками возрастных мозговых изменений?
В таком состоянии затеяли переезд?
Вы не работаете?

Гость
#5

конечно, переезжай к родителям. Пусть муж там с молодухами зажигает

Гость
#6

Фигня

Гость
#7

Автор, пока они вдвоём, ещё всё ок. Останется кто-то из них в одиночестве - будете думать о перевозе, переезде и т.д. Или лучший вариант - нанять человека, чтобы присматривал.
Сейчас можете просто облегчить им быт. Наймите клининг, помощницу по хозяйству, по потребностям.
И не лезьте вперёд мужа в уходе! Это - не Ваши родители, а его. Ответственность на нём, и решения принимать именно ему, не Вам.
Что же касается Вашего переезда туда, то это плохой вариант, и им невестка не нужна рядом, и Ваш брак развалится, скорее всего. Ну или по крайней мере отчуждитесь, отдалитесь друг от друга с мужем.

Гость
#8

Конечно, плевать на родителей. Главное, на работе у мужа!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: