Гость
Статьи
А должны дети …

А должны дети мамам,которые сами считают что они ничего не должны детям

Знаю многие родители помогают своим детям с покупкой квартиры. Понятное дело у родителей у которых нет денег, т.е работали на малооплачиваемвх работах и ничего не накопили, это понятно,дать им просто нечего,но детей они любят . А речь идёт о таких ,у которых есть деньги, но им жалко например из своего миллиона рублей даже дать например 5 или 10 тыс.руб.)) на всем экономят,никуда не ездят, копят без целей в жизни, в квартире ремонта не было ещё с СССР. Такие мамы наоборот ещё считают,что дети им должны,т.к они из воспитали и не бросили. Т.е деньги есть, а они все мало. А потом когда если заболевают такие в старости и под себя ходят, считают,что только дети и должны за ними ухаживать, а не сиделки и будут ещё манипулировать и пугать своими миллионами,что они тогда не им достанутся,а сиделке.
Как вы считаете, должны дети быть своим мамам сиделкой? Одно дело когда человек делает по доброй воле,а другое дело когда его принуждают в виде нытья и угроз например. #родители

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
👁👄👁
#1

мои родители в старости поедут в пансионат, если что случится. у меня своя семья, я не хочу разрываться и быть кому-то сиделкой. да и психика ещё пошатнётся, если там деменция или шиза. лучше в пансионате навещать буду

Гость
#2
👁👄👁

мои родители в старости поедут в пансионат, если что случится. у меня своя семья, я не хочу разрываться и быть кому-то сиделкой. да и психика ещё пошатнётся, если там деменция или шиза. лучше в пансионате навещать буду

А кто оплачиватт будет пансионат?

👁👄👁
#3
Гость

А кто оплачиватт будет пансионат?

я) ну и у родителей ип, они сами на пенсию откладывают, думаю там им до конца жизни хватит, ещё и останется

Гость
#4

У меня здоровье намного хуже чем у моих родителей,так что есть все шансы раньше них оказаться на кладбище.

Гость
#5

Видимо должны в знак благодарности, что мать не сделала аборт, а оставила ребенка в живых. В СССР было такое мышление, что мы вам жизнь подарили, вы дармоеды сидели у нас на шее 18 лет, теперь вы должны и обязаны отдать нам свой сыновний/дочерний долг. При такой психологии там по-моему никакой любви к детям не было, просто плодились потому что, так было принято, а еще потому, что не умели и не хотели предохраняться.

#6

Пансионат 😁 там один разговор, квартиру и прочее отдают "кому надо", а после полгодика-годик пожила старушка, ну и хватит...

Гость
#7
Гость

Видимо должны в знак благодарности, что мать не сделала аборт, а оставила ребенка в живых. В СССР было такое мышление, что мы вам жизнь подарили, вы дармоеды сидели у нас на шее 18 лет, теперь вы должны и обязаны отдать нам свой сыновний/дочерний долг. При такой психологии там по-моему никакой любви к детям не было, просто плодились потому что, так было принято, а еще потому, что не умели и не хотели предохраняться.

Если замужем в СССР то брали налог на бездетность, смысл предохраняться?) Нооборот жалко же отдавать налог государству, тем более годики идут ...

#8
Гость

Если замужем в СССР то брали налог на бездетность, смысл предохраняться?) Нооборот жалко же отдавать налог государству, тем более годики идут ...

Налог был 6% от зп. Да еще и куча льгот была и далеко не все его платии, многие были освобождены. Но пусть даже 6%, а сегодня реально на ребенка уходит в 5-10 раз больше включая платное образование, машину ему, квартиру, Анталию, свадьбу оплати и помогай до гроба деньгами.

Гость
#9
Лорик

Налог был 6% от зп. Да еще и куча льгот была и далеко не все его платии, многие были освобождены. Но пусть даже 6%, а сегодня реально на ребенка уходит в 5-10 раз больше включая платное образование, машину ему, квартиру, Анталию, свадьбу оплати и помогай до гроба деньгами.

А что все сейчас родители покупают машины,квартиры и оплачивают обучение? Если кто и делает,то их дело,потом с них и будут требовать тогда уход в старости. А речь идёт о таких которые как собака на сене, себе деньги не нужны и с детьми не поделюсь даже мал.частью. вот и вопрос дети тогда уж точно ничего не должны? У которых и детство было бедное и никуда не ездили,в обносках ходили.

#10
Гость

А что все сейчас родители покупают машины,квартиры и оплачивают обучение? Если кто и делает,то их дело,потом с них и будут требовать тогда уход в старости. А речь идёт о таких которые как собака на сене, себе деньги не нужны и с детьми не поделюсь даже мал.частью. вот и вопрос дети тогда уж точно ничего не должны? У которых и детство было бедное и никуда не ездили,в обносках ходили.

У кого есть возможность, то 90% из них помогают по мере возможности.

Гость
#11
Лорик

У кого есть возможность, то 90% из них помогают по мере возможности.

А себе на старость получается не копят?) А вы встречали,которые и сами на себе экономят и детям ни копейки, типа держат под подушкой и врут что они бедные, выискивая скидки везде и на детей все хотят потом повесить. Потому что если они покажут детям,что у них есть деньги,то дети и не будут помогать.

Гость
#12

Я вообще считаю, что в плане помощи больше не в материальной составляющей дело, а в эмоциональной.
Вот не помогали родители материально, всё сам, но отношения были тёплые, приучали к самостоятельности, побуждали готовиться к экзаменам, чтобы на бюджетное место поступить, учили достигать поставленных целей, не бросать на полдороге, не сдаваться, и т.д. Т.е. вложились не материально, а эмоционально, поддерживали и т.д. Ну так и выросший ребёнок будет чувствовать побуждение как-то облегчить родителям старость и уход из жизни. Плюс их тепло и поддержка будут всю жизнь с ним, как внутренний стержень, как механизм уже самоподдержки всю жизнь, с КПД, бОльшим, чем купленные квартиры или вывоз на курорты в детстве.
Или наоборот ситуация: квартиру к совершеннолетию подогнали, ВО оплатили, в Универ по факту запихнули , отучился невнятно, и во взрослую жизнь вползает ни рыба, ни мясо, вялый, безынициативный, не знающий, что делать в этой жизни, и не умеющий стремиться к чему-либо, ленивый по сути, неуверенный в себе потребитель благ. Вот захочет такое чудо родителям помогать в старости?! Да он же до их гробовой доски будет от них ждать подношения всего в клювике!
Я, конечно, крайности беру. Но и вопрос тоже именно про крайность задан...
Сама я детям квартиры подготовила, ликвидные. Захотят - будут в них жить, нет - сдавать. Тем не менее, получат они их на определённых условиях. Не хочу стать вторым вариантом(см.выше).
Меня родители выпихнули во взрослую жизнь безо всего, ещё и моё не отдали. Плюнула, живу самостоятельно. Но через лет 10 опомнились, помогли дом построить, очень за это благодарна. Сейчас близок тот возраст мамы, когда уход будет необходим. Отца уже нету. Буду что-то организовывать. Лично ухаживать не смогу, как выше написАли, у меня здоровья меньше, чем у неё, не потяну. Но что-то приличное придумаю. Теоретизировать легко на тему, но когда нужно решать в реальной жизни, то очень неудобная штука, совесть, побуждает поступить не по разуму, а по сердцу.

Василий
#13

Повторюсь для вашей тупизны - никто никому не должен. Суд может обязать детей платить родителям алименты, небольшие.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: