Гость
Статьи
Должны ли дети …

Должны ли дети одинаково помогать родителям

ДД! У меня есть старшая сестра, которая работает учителем и у нее есть муж, живет в регионе. Я живу в Москве и имею весьма неплохой доход, сестра же всегда жалуется, что денег нет, однако это не мешает ей иметь фен дайсон, айфон последней модели и тд. Всегда когда вопрос касается помощи маме, она говорит, что у нее нет денег и все ложится на мои плечи, хотя ее муж зарабатывает вполне неплохо.
Сейчас случилось беда - у мамы онкологии, разумеется мы ей всячески поддерживаем и помогаем, мама начала проходить курс лечения, сестра так как жизнь в городе, где лечится мама, берет отгулы и ходит с ней по врачам. Сейчас встала потребность покупать маме парик (цена вопроса 40 тыс), по сложившейся традиции я собиралась это делать за свой счёт, но мой МЧ убеждает меня, что нам необходимо скинуться с сестрой, так как это наша общая мама и мы должны ей вместе помогать, так как сестра тратить деньги на свои хотелки, а я жертвую своими. С одной стороны, я понимаю, что она проводит время с мамой в больнице, отпрашивается каждую неделю с работы, что я себе не могу позволить сделать, и поэтому мне кажется это нормальным взять расходы на себя. У сестры крайне тяжелый характер. Прав ли МЧ что мы должны нести расходы вместе или нет? Интересует мнение тех, кто имеет братьев или сестер. #дети #родители

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

помогайте от души а не из расчета. Не от души не поможет

Роман
#2

Обсудите этот вопрос с сестрой... То что у её суда неплохой доход, ещё не означает что эти деньги им некуда девать, мало ли какие у них есть расходы.

Гость
#3

Ну либо вы все делите пополам, либо что-то делает она, а что-то вы. Прикиньте сколько вашего рабочего времени займет и сколько для вас будет стоить мотание с мамой по больницам и уход за ней, если это будете делать вы? И подумайте: может лучше деньгами платить?

Гость
#4

Купить парик подешевле. Но только парик, в счет физической помощи сестры. Остальные траты пополам с сестрой. Раньше она же ничем матери не помогала.

Гость
#5

Ну все логично - она тратит время, вы деньги. Мне кажется, здесь неуместно счет пополам.

#6
Роман

Обсудите этот вопрос с сестрой... То что у её суда неплохой доход, ещё не означает что эти деньги им некуда девать, мало ли какие у них есть расходы.

А у меня расходов нет по этой логике?))) мне тоже есть куда девать деньги, поверьте

#7

Почему мама в платках походить не может? Не в Бабушкинском, а современном и красиво повязанном. Тем более летом.

#8

МЧ не прав что вообще в это дело лезет. Вы разве его деньги даете матери? Вопрос о совместных тратах обсуждайте с сестрой а не с ним. Если вам слишком дорого, рассмотрите парик дешевле, это не лекарство и не вопрос жизни и смерти.

Гость
#9

Вы помогаете деньгами, сестра физически. Кроме того, она берет отгулы, а они не оплачиваются, так что она деньги тоже теряет, помогая матери.

Сестра учитель, у нее денег немного.
А ее муж не должен тратить свои деньги на тещу, поэтому считать фены и телефоны неуместно, это явно подарки мужа жене. Это его деньги.

Ваш мч в данной ситуации права голоса не имеет вообще.

Дети должны помогать по своим возможностям. Не все могут помогать одинаково, не у всех равные возможности.

Парик покупать вообще не обязательно, походит в модной панамке или бейсболке.
К тому же летом в парике очень жарко.
Потом волосы отрастут.

Гость
#10
Гость

Вы помогаете деньгами, сестра физически. Кроме того, она берет отгулы, а они не оплачиваются, так что она деньги тоже теряет, помогая матери.

Сестра учитель, у нее денег немного.
А ее муж не должен тратить свои деньги на тещу, поэтому считать фены и телефоны неуместно, это явно подарки мужа жене. Это его деньги.

Ваш мч в данной ситуации права голоса не имеет вообще.

Дети должны помогать по своим возможностям. Не все могут помогать одинаково, не у всех равные возможности.

Парик покупать вообще не обязательно, походит в модной панамке или бейсболке.
К тому же летом в парике очень жарко.
Потом волосы отрастут.

Полностью согласна!
Я бы предпочла денежно помочь, чем по больницам с мамой болтаться, это тяжело и физически, и эмоционально, выматывает. Я, собственно, так и делаю уже много лет. Помогаю материально, зато сестра живёт с мамой. Считаю, что её вклад гораздо больше моего!
Ещё есть такая вещь, что статус обязывает. Возможно, муж сестры занимает какое-то положение в обществе, или работает на определённой работе. И не может она прийти, скажем, на банкет с коллегами мужа с простым телефоном и другими простыми, недорогими, аксессуарами, требуется соответствовать определённому уровню. Это я Вам как бизнеследи говорю. Отсюда и траты такие у неё. Ну, это версия, не больше.

Гость
#11

Парик за 40 косарей? Натуральный можно найти подешевле, в пределах десятки. Что в нем особенного за эту цену?
Имею брата и сестру, мама их больше любила, наследство им пополам. Мне фигу. Перестала с ней общаться, даже на похороны не приехала. Когда мать болела, не помогала ничем, слишком сильные обиды детские.

Гость
#12
Гость

Полностью согласна!
Я бы предпочла денежно помочь, чем по больницам с мамой болтаться, это тяжело и физически, и эмоционально, выматывает. Я, собственно, так и делаю уже много лет. Помогаю материально, зато сестра живёт с мамой. Считаю, что её вклад гораздо больше моего!
Ещё есть такая вещь, что статус обязывает. Возможно, муж сестры занимает какое-то положение в обществе, или работает на определённой работе. И не может она прийти, скажем, на банкет с коллегами мужа с простым телефоном и другими простыми, недорогими, аксессуарами, требуется соответствовать определённому уровню. Это я Вам как бизнеследи говорю. Отсюда и траты такие у неё. Ну, это версия, не больше.

Это проблемы сестры, если у нее такой муж и надо соответствовать. Если бы так было, она бы как автор такие же суммы выделяла, а не ныла, что денег нет. Автору тоже есть куда потратить, у нее или съем и копит на взнос или ипотека. Мужа у нее нет, в отличие от сестры, а ноет сестра. И это хождение с матерью по больницам мне не понятно. У матери муж есть на это. И не лежачая мать еще, сама все может

Василий
#13

Нет такого долга. Только суд может обязать платить.

Роман
#14
Accountant91

А у меня расходов нет по этой логике?))) мне тоже есть куда девать деньги, поверьте

По какой логике? Я про вас что-то писал? Я сказал что конкретно вам нужно сделать - поговорить с сестрой, вместо того чтобы ныть

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема