Гость
Статьи
А что должны дети …

А что должны дети родителям в таких семьях?

Должны ли дети вообще что-то родителям в старости? Где не было любви, уважения, теплоты, родители никогда в жизни не поздравляли с праздниками, ничего не дарили, даже на словах не было поздравлений, а это ведь ничего не стоит. Считали ,что никто никому не должен, родители дали жизнь и кормили, это их надо благодарить. И что дети должны родителям и сколько? Если в старости не дай бог наприпер инсульт, то дети по их мнению просто обязаны за ними ухаживать и на это и надеются 100% А как дети смогут? У них и времени нет например, и им самим нужно устраивать личную жизнь и зарабатывать себе на квартиру, а на это и так много сил и времени уходит. #дети #родители #семья

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Все сугубо на вашей совести...

Гость
#2

Это зависит только от детей и им решать, что они должны

Гость
#3

ну если дети так и остались детьми, то есть инфантилами, то есть не стали полноценными зрелыми взрослыми личностями, то нафих этих недоразвитых. чем они дальше от старых родителей, тем лучше. алименты на карточку - и свободны. лучше уж рента, чем этот великовозрастный ноющий де_билущка поблизости.

Гость
#4

В старости получают пенсию,на которую можно частично обеспечить уход,лечение и питание+ вы добавите,вас же всё это время кормили,одевали,лечили...не в конуре же собачьей вы жили.

Гость
#5

ващет в норме дети вырастают, становятся взрослыми и отношения уже с родителями строят не из позиции обиженой деточки, а из позиции сильного взрослого.

Гость
#6
Гость

В старости получают пенсию,на которую можно частично обеспечить уход,лечение и питание+ вы добавите,вас же всё это время кормили,одевали,лечили...не в конуре же собачьей вы жили.

Бывает что одевают в обноски и кормят скудно, потому что родители или алкаши или слишком мало зарабатывают, т.е например один за заводе работает на минималке, а мамаша сидит в домохозяйках. У таких за плечами ничего в старости нет.

#7

Никто никому ничего не должен
Все завит от того, насколько вы человечны.
В любом случае благодарность к родителям быть должна какими бы они не были, вас же вырастили, а не бросили.

Гость
#8
Гость

Бывает что одевают в обноски и кормят скудно, потому что родители или алкаши или слишком мало зарабатывают, т.е например один за заводе работает на минималке, а мамаша сидит в домохозяйках. У таких за плечами ничего в старости нет.

И что из этого следует?Они должны сдохнуть на помойке?

Гость
#9

я не хочу детей рожать и подгузы менять, а меня выносили родили,пеленки стирали в 20 л...ну срывались да все мои подруги одевались плохо и голодали в 90е, потом кв купили как времена наладились...просто родилась в неблагополучное время-я в хорошее ничего не хочу
все таки надо помогать им я думаю

Гость
#10
Гость

И что из этого следует?Они должны сдохнуть на помойке?

А у кого нет детей ,то где подыхают на помойке??

Гость
#11
Гость

И что из этого следует?Они должны сдохнуть на помойке?

Ну раз наплодили детей в таких условиях и воспитали эгоистов, то да! Сами показали такой пример.

Гость
#12

Есть же дома престарелых, туда дорога всем тем, кто не хотел дать детям тепла.

Гость
#13

Смотри статьи семейного кодекса 87 и 88.
ст. 87 п. 1 гласит, что трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

также смотри ст. 87 п. 5, там указано что дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

Гость
#14
Гость

Ну раз наплодили детей в таких условиях и воспитали эгоистов, то да! Сами показали такой пример.

Так и в благополучных семьях бывают неблагодарные дети и роители в старости умирают в нищете,грязи и одиночестве.

Гость
#15
Гость

Так и в благополучных семьях бывают неблагодарные дети и роители в старости умирают в нищете,грязи и одиночестве.

Почему? Родители заработали на старость и всяких сиделок, причем здесь грязь?

Гость
#16
Гость

Так и в благополучных семьях бывают неблагодарные дети и роители в старости умирают в нищете,грязи и одиночестве.

А при чем тут благополучные, когда речь идет о неблагополучных? При чем не только о нищих и алкашах, а еще и о тех, которые сами не воспитали ребенка нормальным и понимающим, не показали пример взаимоподдержки и помощи? Есть такие семьи, где с виду все нормально, а на деле родители просто игнорируют ребенка или завели его себе как игрушку

Гость
#17

У меня родители, которые всю жизнь вдалбливают, что дети обязаны почитать и помогать родителям. Всю жизнь меня гнобили, оба тираны, всегда всё должно было быть только так, как они сказали/решили. У кого другие родители - не поймут, что это такое, когда дома только гнобят, тиранят, когда у ребёнка нет чувства защищенности. Для них: родил, миску супа поставил - всё, обязан всю жизнь

Гость
#18
Гость

ну если дети так и остались детьми, то есть инфантилами, то есть не стали полноценными зрелыми взрослыми личностями, то нафих этих недоразвитых. чем они дальше от старых родителей, тем лучше. алименты на карточку - и свободны. лучше уж рента, чем этот великовозрастный ноющий де_билущка поблизости.

А говнородители стали полноценными личностями ,родив нежеланных детей и ничего не дав им ?

Гость
#19
Гость

И что из этого следует?Они должны сдохнуть на помойке?

Да должны на помойке

Гость
#20
Гость

У меня родители, которые всю жизнь вдалбливают, что дети обязаны почитать и помогать родителям. Всю жизнь меня гнобили, оба тираны, всегда всё должно было быть только так, как они сказали/решили. У кого другие родители - не поймут, что это такое, когда дома только гнобят, тиранят, когда у ребёнка нет чувства защищенности. Для них: родил, миску супа поставил - всё, обязан всю жизнь

Россия это секта святых родителей ,любой старик святой априори ,что бы он не творил с детьми в молодости ,общество заклюет

Гость
#21
Гость

У меня родители, которые всю жизнь вдалбливают, что дети обязаны почитать и помогать родителям. Всю жизнь меня гнобили, оба тираны, всегда всё должно было быть только так, как они сказали/решили. У кого другие родители - не поймут, что это такое, когда дома только гнобят, тиранят, когда у ребёнка нет чувства защищенности. Для них: родил, миску супа поставил - всё, обязан всю жизнь

И сколько вам лет? Вы не отдельно еще живете? Они работают, на пенсии? Чего то добились в жизни?

Гость
#22
Гость

И сколько вам лет? Вы не отдельно еще живете? Они работают, на пенсии? Чего то добились в жизни?

За 30. С сыном переехали к отцу, ему уже за 70. Полностью себя обеспечиваю, плачу свою часть коммуналки. Думала, хоть сейчас он изменит ко мне своё отношение, но нет. Всё так же пытается гнобить. Работаю на удаленке

Гость
#23
Гость

За 30. С сыном переехали к отцу, ему уже за 70. Полностью себя обеспечиваю, плачу свою часть коммуналки. Думала, хоть сейчас он изменит ко мне своё отношение, но нет. Всё так же пытается гнобить. Работаю на удаленке

Кем работаете? Надо отдельно жить тогда

Гость
#24
Гость

Да должны на помойке

Вы судья?

Гость
#25
Гость

ну если дети так и остались детьми, то есть инфантилами, то есть не стали полноценными зрелыми взрослыми личностями, то нафих этих недоразвитых. чем они дальше от старых родителей, тем лучше. алименты на карточку - и свободны. лучше уж рента, чем этот великовозрастный ноющий де_билущка поблизости.

Судя по тексту,вы сами себе противоречите: а родители были не в курсе и инфантильные,что не знали,что детям надо оказывать и психологическую,и медицинскую помощь и вообще ими заниматься?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: