Гость
Статьи
Тяжело жить после …

Тяжело жить после смерти папы

Кто потерял папу,когда вам было от 25 до 35 и у вас были хорошие отношения. Как жили после потери?насколько это затронуло вас?как восстановиться?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первый год был ад и депрессия. Дальше постепенно отошла. Но повзрослела внутри, многое переосмыслила. Поняла, что больше не могу быть "ребенком", даже если не привыкла к другой роли.

#2

Время лечит, не всегда, но в большинстве случаев, отдайтесь работе или хобби или своим близким людям с головой,когда ты действительно уходишь во что то с головой тогда плохие мысли посещают ни так часто

Гость
#3

Очень тяжело, 2 года прошло, но все равно тяжело. Через какое то время приходит и осознание собственной смертности. Очень скучаю.

Гость
#4

Здравствуйте! Знаю, кто действительно помогает и лечит. Сама к ней ходила. Она живёт в городе Волгограде. Очень благодарна я ей. Она много что может. Номер телефона: 8 917 836-88-20

Евгеша
#5

Здесь советов быть не может, только время поможет, память милосердна и боль утраты перейдет в светлую память. У меня прошло 5 лет, каждый день я мысленно разговариваю с ним, скучаю очень.

Гость
#6

Мне было 17. Я была настолько молода, что жизнь очень быстро вошла в своё русло. Если бы не переезд, всё было бы прекрасно. Въезд в квартиру, где он жил и где его не стало (он жил отдельно от нас), плюс радикальная смена жизни... Об этом я не просила никого. И, вуаля, итог: депрессия и больничка спустя полтора года. Сейчас мне почти 40, а у меня до сих пор незакрытый гештальт с той жизнью и тем городом, где я была счастлива. Сильная, самостоятельная баба, а внутри как дитя. Как будто душой там и застряла.

Захария
#7

мне было 22
это горе
в мыслях не было восстанавливаться, в голову не приходило, что надо это так определять
первое время не очень жила, совсем не очень
но жила, переживала, живу, это всегда со мной

Гость
#8

В один год потерял отца и был развод, мне год понадобился прийти в себя. С отцом вместе работали так что были близки, год прошел как в тумане. Сейчас гораздо лучше.

Гость
#9

Мне было 26. Дико тяжело было. Первые несколько лет - особенно. Потом боль поутихла, не исчезла, но легче стало, отпустило. Время не лечит, оно затуманивает горе. Прошло уже четверть века, всё равно скорблю по отцу, но не так остро, как вначале, когда и жить не хотела, так больно было. Очень его не хватает! Так хочется, чтобы обнял снова в своей манере, крепко-крепко... Эхх...
Я верю в воскресение, о котором в Библии напИсано, это смягчает боль разлуки, но всё равно ужасно его не хватает!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: