Гость
Статьи
Не хочу общаться с …

Не хочу общаться с мамой

Я не хочу общаться с мамой.
Отца у меня нет,мать с моего раненого возраста пьет каждый день,она ходит на работу,но как приходит домой первым делом наливает себе вина(вино это самое дешёвое из коробки).Как-то раз она сказала мне,что я испортила ей всю жизнь и лучше бы меня не было,эти слова я помню и сейчас,хотя прошло 3-4 года.Когда она напивается на выходных,то приходит ко мне и начинает говорить,что её никто не любит,что она никому не нужна и т.д. Всё по стандарту.Я просила её бросить,говорила,что если она этого не сделает я съеду от неё в 18 и больше она никогда меня не увидит,но ей на всё пофиг.когда она трезвая,то нормально и мне хочется с ней общаться,но когда она пьяная,то я просто хочу исчезнуть,чтобы она не заходила ко мне и не говорила со мной.Мои родственники часто спрашивают «мама пьет?»а мне стыдно поделиться с ними этим и я вру,что нет.Сейчас мне 16 лет и я очень жду своих 18 #родители

🥺
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Терпите.
2 года быстро пролетят, главное школу закончите и аттестат получите на руки.

#2

вашей вины здесь нет. Она взрослый человек, хоть и алкоголик, но рожала она вас по собственному желанию, это ее выбор, а не ваша ответственность. Если ей что-то не нравится, это ее проблема.
Если не хотите, не общайтесь. Стоит понимать, что она зависимая, а это болезнь. Она больная. Ей только не говорите это, бесполезно и еще больше будет возмущаться.
У вас есть жизнь, вот ее и используйте так, как считаете нужным. Делайте, что хотите.
Учтите один важный момент... рано или поздно вам будет плохо от того, что у вас такая мать. И вина ваша никуда не денется. Поэтому, как только будете зарабатывать, ищите себе психолога и избавляйтесь от всего этого больного, иначе это будет отравлять вам всю вашу жизнь.

🥺
#3
lenko

вашей вины здесь нет. Она взрослый человек, хоть и алкоголик, но рожала она вас по собственному желанию, это ее выбор, а не ваша ответственность. Если ей что-то не нравится, это ее проблема.
Если не хотите, не общайтесь. Стоит понимать, что она зависимая, а это болезнь. Она больная. Ей только не говорите это, бесполезно и еще больше будет возмущаться.
У вас есть жизнь, вот ее и используйте так, как считаете нужным. Делайте, что хотите.
Учтите один важный момент... рано или поздно вам будет плохо от того, что у вас такая мать. И вина ваша никуда не денется. Поэтому, как только будете зарабатывать, ищите себе психолога и избавляйтесь от всего этого больного, иначе это будет отравлять вам всю вашу жизнь.

Спасибо большое

#4

Вы не виноваты в депрессии матери и ее алкоголизме.
Ей помощь нужна, но для этого она сама должна захотеть по настоящему бросить эту дрянь. Родственники могут чем то помочь? Поговорить с ней? Убедить ее лечиться. У вас хоть работает, может не все ещё потеряно
Налегайте на учебу, старайтесь поступить и выучиться. Если доля в квартире есть, оплачивайте, когда работать будете.

Гость
#6

Я пережила подобное. Сейчас мне 31.Никто питьне бросил.Я тоже говорила маме, что уйду в 18, если не бросит пить.Бросила на месяц и кодировка не помогла.Я ушла. Это тодже не помогло и даже куча моих проблем создоровьем не остановило ее и не остановило даже прекратить мотать мне нервы.Ей постоянно что-то надо и при этом она никогда не может быть благодарной.Я перестала общаться, но родственники осуждают...Не знаю что с этим делать

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: