Гость
Статьи
Мама орет, доводит до …

Мама орет, доводит до слез

Я живу с моей мамой, на данный момент одна. До этого жила с 3 сёстрами, но они уехали как только им исполнилось 18-19 лет. Мне 15, с отцом очень сложная ситуация, я с ним не общаюсь лет с 3-4. Сейчас моя мама живет одна, она ушла от отчима с которым жила лет 12-13, он часто бил нас, орал и стучал по столу, кидался предметами и всегда был пьян. Пару раз я сильно ударялась головой. Сейчас у меня большие проблемы, я иногда забываю простые бытовые вещи, агрессивно реагирую на людей, в частности мужского пола, раньше когда кто-то просто повышал голос мне становилось очень страшно и слезы катились сами, сейчас это перешло в агрессию. У меня очень сложные отношения с мамой, она очень странно себя ведёт, сейчас она улыбается и шутит, через пару минут орёт, кидается предметами. Наверняка я бы уже давно покончила с собой если бы не хобби которое стало для меня глотком свежего воздуха, занимаясь спортом я стала чувствовать себя намного лучше, но моя мама жутко бесится от этого, всегда говорит что я живу только там и чуть что запрещает мне ходить туда, орёт и бьёт. Я очень часто сдерживаюсь чтобы не ударить её в ответ, боюсь что когда-нибудь это действительно случится. Работать она мне запрещает, сейчас я в 9 классе и планирую съехать как можно скорее, но она просто не выпускает меня из дома на подработку, на тренировки она тоже запрещает мне ходить. Если у вас было такое в жизни, что посоветуете делать? Как не быть при этом агрессивным человеком? Я не хочу обижать людей просто так, это происходит само по себе. Как терпеть когда она срывается? Что вообще делать когда она выходит из себя? Может я какая-то не такая и просто нужно простить её, она тоже многое пережила с отчимом, хоть это и не оправдание

Анонимно
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поступать в универ в другой город и уехать далеко далеко от нее, а пока терпеть и готовиться к экзаменам

Гость
#2

Искать богатого мужа

#3

После 9 класса поступать в другой город и уезжать от матери.
Снять комнату, либо, квартиру на 2-3 девчонок, учиться, подрабатывать, но жить самой и ни от кого не зависеть.

Гость
#4

Если не удастся, в вуз, поступай в колледж. Например в мед. Общаги там обычно есть и учиться всего два года. Через 2 года ты с гарантированной работой и зарплатой, сможешь на эти деньги снимать жилье и оплачивать заочку в вузе.

Гость
#5

Молитесь и читайте библию что бы хоть как то погасить свой гнев...

Гость
#6

Авторочек Общайся С Батюшкой В Церкви Бросить Проще Всего Авторочек Давай Общаться

Гость
#7

Авторочек Живи С Мамойй Поедь В Церковь Батюшка Толковый

Гость
#8

Авторочек У Мамы Проблемы С Твоим Вторым Отцом Мама Срывается На Тебя Пусть Сестры Вернутся Поддержите Общайтесь Со Мной

Гость
#9

Авторочек Или Пусть Батюшка Приедет К Маме Привези Его К вам

Гость
#10

Авторочек Замуж в 20 Лет Очень Рано И Еще Без Высшего Образования Если Туда Метишь Ты Будешь На Лотке Пиво Продавать Или Сигареты И Соответствующий Контингент С Высшим Образованием Если Ты Учишь Карьера В Банке И Соответствующий Контингент

Гость
#11

☝️Сама видишь, что везде есть люди, нуждающиеся в медицинской помощи👆
поэтому работа после меда будет всегда))

Непсихолог
#12

найдите телефон доверия для подростков
на ютубе Марина Линдхольм ролики
съезжайте при первой же возможности!
и когда встанете на ноги займитесь обязательно здоровьем
если у вас было недигностированное сотрясение мозга, это может на многое влиять. при спорте нужно обязательно питание усиленое.
прочтите все что найдете про психологическую эмоциональную сепарацию
и учебу выбирайте такую чтобы сразу подрабатывать
уже сейчас например вы можете подрабатывать мыть полы в спортзале тихо поговорите с тренером наедине может он или она вас порекомендуют и пристроят мыть пол, уже будет денежка! дальше идите учиться на тренера фитнес-центра это курсы кажется полугодовые или 9мес в общем не сложные. то, чем вы сможете быстро зарабатывать сразу, быстро овладев навыком.
есть круглосуточный форум психологов б17
смартфон и вообще гаджеты научитесь закрывать с паролем.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема