Гость
Статьи
Мама постоянно орет

Мама постоянно орет

моя мама постоянно орет после того как родился младший брат, а потом еще и сестра, она просто орет и орет постоянно, когда я у неё спрашиваю что-то нормально, она сразу же пищит это просто не выносимо начинает болеть голова мне аж противно , ей все говорят сходи к психологу, что это невыносимо на что она отвечает что просто устает и ей всё надоело, даже может ударить меня, соседи думают что мы ненормальные из-за матери, ну разве мы виноваты что она постоянно кричит? если она не хочет себе помочь кто в этом виноват кроме неё .?

автор
4 ответа
Последний — Перейти
Хлюп
#1

Скажу как мать. Я злая потому что никто не может мне помочь нормально с ребенком, которому постоянно надо внимание, но просить о помощи тоже не хочу. Хочу, чтоб те кто хочет помочь, брал и делал, просто говорил в лоб, что я сам помою попу твоему ребенку или иди полежи, а я покачаю. (Было именно так у меня, это наверное от избытка обязанностей) ну или просто потерпите

Гость
#2

Ей действительно очень тяжело и плохо. У меня только один ребенок, а я чувствую себя рабыней, мне очень плохо и невыносимо. Я на своем опыте поняла, что быть матерью - самое худшее в жизни. Это постоянное отдавание ресурса другим, не получая ничего взамен, без похвалы, поддержки, доброго слова. Матерей всегда все критикуют и только.
Но. Твоя мать реально виновата в том, что нарожала столько народу. Одной тебя вполне было ведь достаточно! Она не рассчитала свои силы. Я вовсе не хочу рассорить вас с матерью и очернить её. Но тебе придется убедить её заняться собой и нанять помощников. Если она не будет отдыхать каждый день пару часов от своих материнских обязанностей и минимум два полных дня в неделю, она выгорит и у неё необратимо съедет крыша. Это очень опасно, буквально, она может покалечить или убить одного из детей или всех вместе. И так работает психика, она даже не будет в этом виновата, потому что будет действовать а состоянии аффекта. Но она уже виновата в том, что ничего не предпринимает, что бы облегчить и изменить своё состояние.

Гость
#3

Ну то есть если она не делегирует детей, а есть кому, то это огромная глупость. И нужно как можно скорее и чаще начинать разгружаться.
У меня из-за ребенка появился психоз. Оказалось, что я вообще не выношу делать много дел одновременно. Моё материнство сделало меня психически больной, это совсем не моё! Меня так сильно раздражает мой ребенок, потому что с момента его рождения, я не смогла сделать больше никогда ни одного действия, дела, движения, полностью сосредоточившись на нём. Далее я всегда следила фоном за ребенком, за тем что он делает, что происходит в комнате, пока я на кухне, например, мою посуду или готовлю. Больше никогда нормального мытья, никакой ванны и расслабления, никакого спокойного принятия пищи, никакого туалета!!! Конечно, я озверела, я оказалась лишена самых элементарных вещей, я не закрываю самые важные потребности. В новом режиме у меня нет возможности восстановить энергию привычным способом: созерцание, прогулка, погружение в себя, и прочие обычные радости в жизни недоступны. Пока со мной ребенок - я на работе. Не знаю как у других матерей, но моя работа больше похожа на МЧС, красная лампочка загорается через каждые 5 минут, и то если повезёт, обычно гораздо чаще.

Гость
#4

Похоже, что мать нарожала от нового мужика дабы не сбёг. Ну вот пусть он ей и помогает, разгружает, джоппы моет своим найобышам.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: