Гость
Статьи
Моя мама очень сложный …

Моя мама очень сложный человек

Моя мама очень сложный человек, все нае детство она уходила от отца из-за малейшего конфликта, закончилось это тогда когда умерла ее мама и уходить стало некуда. На новый год произошел конфликт у них снова с отцом, пустяковый и бытовой, но после которого они не разговаривали неделю. Я живу в другом городе, за 150 км на съемной квартире с мужем, моя мама позвонила моей старшей сестре,которая живет в этой же станице и сказала что ей кажется что отец подаст на развод скоро, можно ли будет ей уйти жить к сестре, к слову моя сестра живет в собственном доме, с двумя детьми и мужем который на пенсии, моя сестра согласилась, что в случае чего мама может приехать. Ещё через неделю мать не стала дожидаться пока отец с ней помириться, она оставила отца и свекровь и просто собрала веи и переехала к сестре, не поставив даже меня в известность. Уже 3 месяц мама живет у сестры, и сестра каждый день звонит мне и заливается горючими слезами, что ей тяжело жить с мамой, что она невыносимо, мама оскорбляет своих внуков когда те не прогибаются под нее и т.д. Я предлагала сестре снять кв маме и платить за нее в 3, но сестра переживает за мамину реакцию когда мы это ей предложим. Я свела общение с матерью на минимум, когда бываю у отца к ним не заезжаю, не знаю как помочь сестре и какими словами уговорить снять маме отдельное жилье. Просто крик дуи

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Ваша мама обычный манипулятор, она манипулировала и манипулирует Вашим отцом, сейчас Вашей сестрой. Не нужно ей снимать квартиру, отправьте ее жить обратно к отцу или пусть сама решает свои проблемы,взрослая уже и пора бы не только физически ,но и психологически вырасти. Скажите маме ,что Вы Саней жить не хотите ,,не можете,что Вам нем нравиться, как она себя ведёт,что она нарушает Ваши границы и что это Ваш дом и у,Вас свои правила и никто под нее не должен прогибаться. Да будут крики ,истерики, ссоры, Вас будут обзывать ,оскорблять,рассказывать какие Вы неблагодарные и плохие, но если Вы пойдете на поводу как и раньше в ее манипуляциях, то дальше будет хуже. Ваша мама взрослая женщина,но инфантильный манипулятор,который увы не научился сам решать свои проблемы

Гостья
#2

Прекратите поддаваться ее манипуляциям. Отправляйте ее обратно!

Гость
#3

Сложный человек - это другое. А ваша маман просто неумная баба, которая возомнила о себе невесть что. Этакая прЫнцесса, пора ей корону поправить и спустить с небес на грешную землю.

#4
Гостья

Прекратите поддаваться ее манипуляциям. Отправляйте ее обратно!

Отправить обратно не получится, сразу как мама ушла папа за ней пошел...в общем мама его последними словами выпроводила, после чего отец сказал что обратно ее не примет, и решения своего не меняет

#5
lenaflame

Ваша мама обычный манипулятор, она манипулировала и манипулирует Вашим отцом, сейчас Вашей сестрой. Не нужно ей снимать квартиру, отправьте ее жить обратно к отцу или пусть сама решает свои проблемы,взрослая уже и пора бы не только физически ,но и психологически вырасти. Скажите маме ,что Вы Саней жить не хотите ,,не можете,что Вам нем нравиться, как она себя ведёт,что она нарушает Ваши границы и что это Ваш дом и у,Вас свои правила и никто под нее не должен прогибаться. Да будут крики ,истерики, ссоры, Вас будут обзывать ,оскорблять,рассказывать какие Вы неблагодарные и плохие, но если Вы пойдете на поводу как и раньше в ее манипуляциях, то дальше будет хуже. Ваша мама взрослая женщина,но инфантильный манипулятор,который увы не научился сам решать свои проблемы

Отправить обратно не получится, ей в дом отца обратной дороги нет

Гостья
#6
Annabell

Отправить обратно не получится, сразу как мама ушла папа за ней пошел...в общем мама его последними словами выпроводила, после чего отец сказал что обратно ее не примет, и решения своего не меняет

Квартира только папе принадлежит?
Похоже, ваши родители оба так неплохо устроились и "паразитируют " на жизнях своих детей

#7

Частный дом, собственник в нем бабушка, есть еще машина которую они нажили в браке, но не так давно отец переписал ее на меня и отдал ее (временно)нам с мужем, т.к. наша машина стоит у отца на ремонте. И все те разы которые мы общались с матерью, она проявляет интерес, когда заберем машину свою, надолго ли нам отец отдал...может быть виды имеет, я не знаю.
У матери нет никакой собсвенности, не считая может быть мебели в доме отца

#8
Annabell

Отправить обратно не получится, сразу как мама ушла папа за ней пошел...в общем мама его последними словами выпроводила, после чего отец сказал что обратно ее не примет, и решения своего не меняет

Тогда пусть снимает квартиру и желательно платит за нее сама, это ее проблемы, знала на что шла ,,когда уходила и пусть решает вопрос о разделе имущества

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: