Гость
Статьи
Моя мама слишком …

Моя мама слишком пассивный человек

Моя мама очень пассивный человек , ей 42, разница у нас 22 года , и мне очень тяжело с ней . Я люблю шумные компании , активный отдых , легко налаживаю с людьми коммуникации . Моя мама полная противоположность. У нее совершенно нет подруг , друзей . Ей не с кем поделиться личным (поэтому она делиться со мной даже тем , чем не стоило бы). У нее нет мужчины . И я если честно устаю быть для мамы единственным человеком в её жизни . Я постоянно борюсь с вечным желанием изменить её характер , чтобы её жизнь изменилась , хоть и понимаю , что она взрослый человек и жизнь только в её руках . Но у нас подмена ролей . Я - мать , она - дочь . Я учу её всему , делаю подарки , отвечаю за ее безопасность . И я устала быть матерью взрослого человека . Я знаю , что так быть не должно . Пишу это со слезами на глазах . Мы пробовали работать с психологом , её совет был просто оставить маму как есть и дать ей совершить ошибки . Но дело в том , что её ошибки привели к очень плачевным последствиям (мы лишены квартиры) . И поэтому я не могу отпустить контроль над ситуацией … что делать ? Как быть ?   #отношениясмамой

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Единственный выход это оставить маму в покое, она взрослый человек. Пока вы ее опекаете, она так и будет зависеть от вас. Пусть ошибается, по другому человек не поймёт как правильно. Она должна взять ответственность за свою жизнь.

Гость
#2

Познакомьте ее с мужчиной.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема