Гость
Статьи
Как проработать …

Как проработать отношения с отцом, если ситуация двоякая?

Здравствуйте. У меня тяжелая ситуация. Мне 21 год. Отец в детстве был, сейчас тоже.
Относился двояко. Проявление любви заключалось в объятиях, поцелуях, поддержке, шутках, совместных играх и прогулках.
Проявление нелюбви(?) заключалось в избиении. Например, ночью стало страшно спать, мне было 8, избивал так, что я отлетала, поднимал за волосы и продолжал избивать пока лицо не опухнет как мяч. Долго приносила ему стул-вилкой по губам до крови. Также были обзывательства: «ты никто» и тд. Скандалы из-за четверок в школе. Полный запрет общения с мальчиками. Из девочек подруги только отличницы, «иначе меня могут испортить». Постоянные вдалбливания в голову своих жизненных убеждений, угрозы убить, запрет на людях проявлять эмоции. На данный момент я из этого многое поборола, живу, как хочется, но вот только с мужским полом тяжело. Над мягкими мужчинами издеваюсь, смеюсь, оскорбляю. Сильных боюсь. Да так, что даже после общения с ними, мне кажется, что они здесь и контролируют меня. Потом мне становится не по себе. Начинаю сама себя чморить. Как проработать отношения с отцом в детстве?

А
6 ответов
Последний — Перейти
Якутка-вафлёрша
#1

Проработай себе мозг😂

Гость
#2

Работа над собой , слушайте лекции психологов на эту тему . Любой насильник , бывшая жертва в основном . Когда то кто то обидел вашего отца , затем он нашел того , кто слабее( вы) и вымещал на вас свою злобу , теперь вы находите мужчин слабых и издеваетесь над ними морально , этот круг абьюза нужно прекращать, иначе и своих детей в будущем можете тоже подавлять . У меня такая же история с отцом , только он еще и педофилом был , прорабатываю психотерапией , сама никого не обижаю , для меня важно оставаться достойным человеком

А
#3
Гость

Работа над собой , слушайте лекции психологов на эту тему . Любой насильник , бывшая жертва в основном . Когда то кто то обидел вашего отца , затем он нашел того , кто слабее( вы) и вымещал на вас свою злобу , теперь вы находите мужчин слабых и издеваетесь над ними морально , этот круг абьюза нужно прекращать, иначе и своих детей в будущем можете тоже подавлять . У меня такая же история с отцом , только он еще и педофилом был , прорабатываю психотерапией , сама никого не обижаю , для меня важно оставаться достойным человеком

Да, бабушка постоянно избивала его, во дворе, раздев догола.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: