Гость
Статьи
Семейные проблемы. …

Семейные проблемы. Отец постоянно бьет мать, орет матом

Боже.. я уже не выдерживаю. Мне 16 лет и с самого детства я терплю весь ужас который происходит в моей семье. Отец постоянно бьет мать, орет матом, бухает каждый день… мне очень жаль своих младших братьев (одному 7, другому и года нет). Сотню раз говорила матери уйти от этого ублюдка, а она не в какую.. боится его. Сама стараюсь уже не жить с ними во время учебы, а когда приезжаю опять вижу весь этот кошмар. Уже не знаю что делать в такой ситуации..

23 ответа
Последний — Перейти
#1

Стандартный брак. Теперь и ты выскакивай замуж за аленя.

Гость
#2

Ваша мать рожает третьего ребенка.... Она делала свой выбор трижды.
Ты просто его не уважаешь.
Твоя задача не быть "спасательницей", а то тебя ждет невероятное открытие,когда она обьединиться с ним против тебя.
Не слушай ее жалобы. Она тварь, использует тебя. Будет аыливать на тебя ведро с помоями (он плохой и т.д.). Она делает это специально: скидывает негатив,разгружает свою психику и подзарядается энергией твоей и..... Несет ему! Для того, чтобы поддерживать его энергетически, так как сама не обладает большим количеством энергии. Может и запутано. Но между тобой и им - она выберет его и не дай тебе Бог свой хвост поднять на него - полетишь дальше, чем видишь.

Яяя
#3

Ну конечно можно пожаловаться в опеку... Тогда семью поставят на учет и поведение вашего отца будут проверять. Удивительно что ваши соседи до сих пор не стуканули в опеку раз так много лет происходит, видимо вы из очень маленького городка и там всем пофигу.
Но конечно мама ваша не уйдёт от отца, она не умеет жить одна, тем более одна с детьми. Но пацанов надо как-то вытаскивать, мальчики обычно копируют поведение своих отцов во взрослой жизни, значит скорее всего вырастут такими же.

Гость
#4

правда вам сочувствую и сопереживаю! ребенок не должен видеть подобное, а тем более брать на себя ответственность за отношения взрослых людей.. но , к сожалению, иногда такое происходит, однако вы в этом не виноваты..

терпеть такое ни в коем случае нельзя, это ненормальное отношение, оправдать которое невозможно ничем. если не удается уговорить маму, то ,может быть, стоит обратиться самостоятельно в кризисный центр в вашем городе.. там оказывают помощь семьям , оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах.. и ,возможно, там вам , вашей маме и братьям удастся найти спасение. насколько мне известно, они предоставляют помощь всем , кому она действительно нужна, причем совершенно бесплатно! изучите информацию об этом , посмотрите, есть ли они в вашем городе!! надеюсь, что у вас все будет хорошо!

#5

Социальные службы в помощь. Служба защиты детей и пр. Покопайтесь в этой теме. В конце концов ментов вызывайте. И готовьтесь к тому если он на вас поднимет руку, чтобы ударить ублюдка в ответ так, чтобы до него доперло что есть в семье кто-то кто его ненароком может убить в целях самообороны, наплевав что он отец. Его надо однозначно изолировать от семьи. Мать если боится то вам придется ее начать обрабатывать. Показывайте ей ролики на типа "что делать если ты живёшь с тираном", как перестать бояться, что нужно предпринять в первую очередь..... посмотрите на кого оформлена квартира, подумайте куда вы сбежать можете и пр. Есть бабушки/дедушки? Пусть снимает побои если они есть. И донесите до нее мысль что ей бояться надо другого. Он у вас бухает, он удобно устроился. Скорее всего будет только кошмарить всякими "убьютварь". И если будет это делать - угроза жизни тоже наказуема. Ей надо как матери бояться чтоо на его поведение смотрят сыновья и есть очень большая вероятность того что они перенимут поведение отца даже сами того не понимая и тоже будут дубасить жён.

Гость
#6

Ты ничего не можешь сделать.
Развивай себя и поменьше вникай в маму-жертву. Самое прикольное ты заметишь за собой. Сейчас ты говоришь: у меня так никогда не будет. Хороший парень тебя не устроит. С ним будет скучно. А вот садист это да!!!!
Психика воспринимает только ту эмоцию и информацию к которой привыкла. Это сложно. Плохие мальчики к твоим услугам. Мазохист всегда найдет садиста. Твоей матери нравиться ее жизнь. Хоть ты так не считаешь. Не верь тому, что говорят люди - смотри что они делают.

Гость
#8
Яяя

Ну конечно можно пожаловаться в опеку... Тогда семью поставят на учет и поведение вашего отца будут проверять. Удивительно что ваши соседи до сих пор не стуканули в опеку раз так много лет происходит, видимо вы из очень маленького городка и там всем пофигу.
Но конечно мама ваша не уйдёт от отца, она не умеет жить одна, тем более одна с детьми. Но пацанов надо как-то вытаскивать, мальчики обычно копируют поведение своих отцов во взрослой жизни, значит скорее всего вырастут такими же.

На учёт поставят, но от этого ничего не изменится. У алкашни дети бродят голодные, холодные и избитые, и опека не торопится их изымать из семьи, пока не случится трагедия со смертельным исходом. Опека зашевелится, если только отец автора убьёт мать или кого-то из детей.

Гость
#9

пожалуйся в опеку, можешь под другим именем написать, что мол в семье постоянно крики и похоже отец бьет детей...

Гость
#10
Гость

На учёт поставят, но от этого ничего не изменится. У алкашни дети бродят голодные, холодные и избитые, и опека не торопится их изымать из семьи, пока не случится трагедия со смертельным исходом. Опека зашевелится, если только отец автора убьёт мать или кого-то из детей.

мне рассказывали про похожую семью.там мать тоже не уходила и в итоге он ее избил так что ее парализовало. ниче ему не было самое интересное

Гость
#11

А от каких тогда сигают сверкая пятками под радостные визги родни ?
👀

Гость
#12
Гость

мне рассказывали про похожую семью.там мать тоже не уходила и в итоге он ее избил так что ее парализовало. ниче ему не было самое интересное

Такие случаи на каждом шагу, к сожалению. Обычно женщина либо сразу уходит от такого мужа, либо терпит годами, пока не покалечит или убьёт, и даже если не убьёт, психика всё равно разрушена у такой женщины, она уже неадекватна и не сможет нормально воспитывать детей, со всеми вытекающими для этих детей в будущем

Гость
#13
Гость

Такие случаи на каждом шагу, к сожалению. Обычно женщина либо сразу уходит от такого мужа, либо терпит годами, пока не покалечит или убьёт, и даже если не убьёт, психика всё равно разрушена у такой женщины, она уже неадекватна и не сможет нормально воспитывать детей, со всеми вытекающими для этих детей в будущем

детей он тоже бил, сейчас они выросли не знаю как.
ужасно все это.

Гость
#14

Автор, вызывайте милицию, когда отец бьет мать, вы уже достаточно взрослая, сможете и в милиции и в суде давать показания. Тогда папаша либо утихомирится, либо его посадят. А опека не поможет, ну проведут с ним беседу, а что толку

Гость
#15

Твоя мамка просто выбрала себе отборного придурка, как и большинство современных баб. Наверняка был самый красивый и с юмором )))

Гость
#16

В 19 веке у женщины не было выбора: рожать или не рожать. Не даёшь мужу - получи в морду. Таблеток нет, презервативов нет, абортов нет. А потом появились контрацептивы. И все женщины, которым не нравилось, как с ними обращается муж, перестали рожать от этого мужа детей. Первого да, могли родить по ошибке, думали, что он не такой, что ребёнок его изменит, в общем разные глупости. Но у вашей матери - трое. Её все устраивает. Она планирует так и дальше продолжать.

Давайте я угадаю, почему. Скорее всего, она просто не хочет работать. Поэтому сидит в вечных декретах. Обеспечивает её плохой отец. Обеспечивает не так, как ей хочется, поэтому она его попрекает. Отец слабый человек, у него не хватает сил её терпеть, поэтому он её затыкает кулаком. Понаблюдайте внимательно, кто в семье первый начинает конфликт. Кто говорит придирчиво, требует к себе особого отношения, у кого все вокруг плохие, и посланы ей с неба как крест, который она будет нести, а?

Отец психует и бьёт, а знаете, что будет, если он уйдёт? Его место займёте вы. Вы будете должны матери и это, и это, и ещё вон то, а не дадите - будете плохая дочь, вся родня подтянется и будет осуждать. Жертвы, которые сознательно делают выбор оставаться жертвами, превращают людей вокруг себя в абьюзеров.

#17
Гость

В 19 веке у женщины не было выбора: рожать или не рожать. Не даёшь мужу - получи в морду. Таблеток нет, презервативов нет, абортов нет. А потом появились контрацептивы. И все женщины, которым не нравилось, как с ними обращается муж, перестали рожать от этого мужа детей. Первого да, могли родить по ошибке, думали, что он не такой, что ребёнок его изменит, в общем разные глупости. Но у вашей матери - трое. Её все устраивает. Она планирует так и дальше продолжать.

Давайте я угадаю, почему. Скорее всего, она просто не хочет работать. Поэтому сидит в вечных декретах. Обеспечивает её плохой отец. Обеспечивает не так, как ей хочется, поэтому она его попрекает. Отец слабый человек, у него не хватает сил её терпеть, поэтому он её затыкает кулаком. Понаблюдайте внимательно, кто в семье первый начинает конфликт. Кто говорит придирчиво, требует к себе особого отношения, у кого все вокруг плохие, и посланы ей с неба как крест, который она будет нести, а?

Отец психует и бьёт, а знаете, что будет, если он уйдёт? Его место займёте вы. Вы будете должны матери и это, и это, и ещё вон то, а не дадите - будете плохая дочь, вся родня подтянется и будет осуждать. Жертвы, которые сознательно делают выбор оставаться жертвами, превращают людей вокруг себя в абьюзеров.

У вас с головой плохо. Лечитесь. И надеюсь что с такой логикой вы никогда не женитесь. В шоке что человек в 2023 году не понимает элементарные понятия. Такие как "слабых бить нельзя" и насилию нет оправдания ни при каких обстоятельствах. Нам рот дан на что? Чтобы еду туда только закидывать? Тогда вопросов ноль, это мышление животного. Но мы люди. Люди у которых есть мораль и в идеале должна быть честь и достоинство. А ещё вы читаете и вычитываете то что вам удобно а не то что надо услышать.

Гость
#18
Мятный прянег

У вас с головой плохо. Лечитесь. И надеюсь что с такой логикой вы никогда не женитесь. В шоке что человек в 2023 году не понимает элементарные понятия. Такие как "слабых бить нельзя" и насилию нет оправдания ни при каких обстоятельствах. Нам рот дан на что? Чтобы еду туда только закидывать? Тогда вопросов ноль, это мышление животного. Но мы люди. Люди у которых есть мораль и в идеале должна быть честь и достоинство. А ещё вы читаете и вычитываете то что вам удобно а не то что надо услышать.

Я женщина. Ко мне пытались применить насилие 1 раз, я убежала.

Обратите внимание - убежала, а не вышла замуж и родила троих детей, как мать автора.

Родить одного ребёнка в семье с насилием - это ошибка. Может произойти с каждым. Родить троих - это личный выбор матери автора. Ей так нравится.

Гость
#19
Гость

Я женщина. Ко мне пытались применить насилие 1 раз, я убежала.

Обратите внимание - убежала, а не вышла замуж и родила троих детей, как мать автора.

Родить одного ребёнка в семье с насилием - это ошибка. Может произойти с каждым. Родить троих - это личный выбор матери автора. Ей так нравится.

Самый умный коментарий

Гость
#20

К сожалению ваша мама жертва и у нее уже нарушена психика , уйти сама она врятли сможет . Я когда выросла забрала свою и насильно повела разводиться , в полицию заявление писать и тд. Но из за этих двух *** у меня убитая психика , ужасные воспоминания , до сих пор сняться кошмары , тк он и ко мне применял насилие , теперь отдаю кучу денег психотерапевтам . Я советую вам вообще к ним не ездить , а спасать маму или нет сами решайте

Гость
#21
Гость

Я женщина. Ко мне пытались применить насилие 1 раз, я убежала.

Обратите внимание - убежала, а не вышла замуж и родила троих детей, как мать автора.

Родить одного ребёнка в семье с насилием - это ошибка. Может произойти с каждым. Родить троих - это личный выбор матери автора. Ей так нравится.

а потом автору за ней досматривать если она инвалидкой будет, а папка до этого может ее довести

Гость
#22
Гость

В 19 веке у женщины не было выбора: рожать или не рожать. Не даёшь мужу - получи в морду. Таблеток нет, презервативов нет, абортов нет. А потом появились контрацептивы. И все женщины, которым не нравилось, как с ними обращается муж, перестали рожать от этого мужа детей. Первого да, могли родить по ошибке, думали, что он не такой, что ребёнок его изменит, в общем разные глупости. Но у вашей матери - трое. Её все устраивает. Она планирует так и дальше продолжать.

Давайте я угадаю, почему. Скорее всего, она просто не хочет работать. Поэтому сидит в вечных декретах. Обеспечивает её плохой отец. Обеспечивает не так, как ей хочется, поэтому она его попрекает. Отец слабый человек, у него не хватает сил её терпеть, поэтому он её затыкает кулаком. Понаблюдайте внимательно, кто в семье первый начинает конфликт. Кто говорит придирчиво, требует к себе особого отношения, у кого все вокруг плохие, и посланы ей с неба как крест, который она будет нести, а?

Отец психует и бьёт, а знаете, что будет, если он уйдёт? Его место займёте вы. Вы будете должны матери и это, и это, и ещё вон то, а не дадите - будете плохая дочь, вся родня подтянется и будет осуждать. Жертвы, которые сознательно делают выбор оставаться жертвами, превращают людей вокруг себя в абьюзеров.

Фигню написала, ибо мать автора может и работает

#23
Гость

Я женщина. Ко мне пытались применить насилие 1 раз, я убежала.

Обратите внимание - убежала, а не вышла замуж и родила троих детей, как мать автора.

Родить одного ребёнка в семье с насилием - это ошибка. Может произойти с каждым. Родить троих - это личный выбор матери автора. Ей так нравится.

То что вы покалеченный человек это ваши проблемы и не надо их проецировать на других. Это раз. Во-вторых раз вы женщина то вдвойне странно как вы пытаетесь оправдать тирана в семье (будто прям знаете эту семью и свечку держали) при том что вы сама мать. Я второй раз повторяю....насилие НИКАК оправдать нельзя. Ни усталостью, ни дурным характером, ни женой, которая достала, ни рутиной, ни планетой Сатурн в третьем блин доме, НИЧЕМ! Я говорю простую истину - женщин....да блин вообще никого бить НЕЛЬЗЯ. Если проблемы и говорить - мозгов мало, то лучше уж будь той сволочью который бросил семью, чем сволочью который пи**ит на глазах родных детей их мать и бухает как черт. Уж лучше на сухарях жить в мире и знать что дети не вырастут с подобными паттернами в головах. Потому что так всегда бывает. В семье где есть место насилию зарождается либо потенциальная жертва либо тиран. Смотря кто что сформировал за норму. Ребенку не объяснишь что это неправильное поведение. Он просто других примеров не видит перед собой, а раз так ведут себя мама и папа стало быть это нормальное поведение. Так может все таки лучше не разбираться кто там первый начал ибо это детский сад? -__-

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: