Гость
Статьи
Я устаю от мамы. Не …

Я устаю от мамы. Не хочу с ней общаться

Устаю общаться с мамой. Если честно, даже просто не хочу уже. Ее ежедневные претензии просто доводят меня. Я не хочу приезжать домой (живу в соседнем городе, но сейчас дома), не хочу находиться с ней в одной квартире. И кажется, что это неправильно, но я уже просто не могу выносить ее недовольств. Чаще всего она отвечает на какой-нибудь вопрос с максимально грустной интонацией, вздохом, как будто делает одолжение, на вопрос, почему она так ответила, повышенным тоном отвечает ДА КАК, и потом долго еще ходит так, как будто кто-то умер. Атмосфера в квартире из-за этого ну просто невыносимая. Настроения у нее может не быть из-за любой мелочи. Я уже молчу про истерики до слез и обиды на меня, когда я абсолютно ничего не сделала. Она как будто не понимает, что я взрослый человек, а не ребенок. Я ничего плохого не делаю, и что я могу ей сделать, сама формулировка глупейшая. А я всегда ей что-то сделала или не сделала. Сегодня причиной скандала было то, что якобы дочь ее подруги уважает ее и любит, а я ее нет. Закончилось все тем, что я сижу и реву сейчас. Высказывает с обидой и чуть ли не слезами, что ее подруга не слышит от дочери и половины того (якобы плохого), что слышит она от меня. Естественно это неправда. Говорит, что за вечер (ее подруга приходила в гости с дочерью моего возраста) я сидела с недовольным лицом и пыхтела (это неправда, я вообще была в хорошем настроении), передразнивала меня (конечно, мне это очень неприятно). В общем просто бред какой-то, детское поведение. Я не знаю, что с ней. Разговаривать бесполезно, она просто игнорирует и не воспринимает нормальный адекватный диалог. У нас вроде бы были всегда хорошие отношения, доверительные, я ее люблю, но последнее время я чувствую себя ужасно и просто униженно после каждой секунды рядом с ней.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Все просто, оборвите все связи. Понятное дело, благодарность маме за жизнь, за воспитание и тп. Но если Вам в тягость, да и вдобавок общение явно токсичное, то один вопрос: зачем? Сепарируйтесь и забудьте

Гость
#2

У мамы нестабильная психика , возможно связано с проблемами или гормоны, климакс

Гость
#3

вы и не обязаны с ней общаться. зачем себя мучать?

Гость
#4

Вы учитесь в другом городе, и живёте у матери за счёт матери. А потом удивляетесь, а почему она относится к вам, как к ребёнку.

Она относится к вам так, как ей заблагорассудится. Если вы будете возбухать, она просто перережет финансирование. Хотите равных отношений, зарабатывайте на всё сами.

Гость
#5

Не общайтесь, если вас обеих это раздражает.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: