Гость
Статьи
Мама берет мои вещи

Мама берет мои вещи

Живу в доме родителей. Есть одна проблема с мамой, она берет мои вещи( духи, косметику, украшения).
В детстве могла отдать мои вещи своим сёстрам без моего спроса. Да и сейчас, если видит что не ношу что-то долго, то сразу вопросы по типу- А давай я отдам твою куртку, а давай я отдам то, ты же не носишь. И ей плевать, что я ее покупала за большие деньги 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Ладно о теме. Вещи ей давать я могу, я их не жалею. Но ТО как она их носит, просто жесть. Я Недавно купила себе новые дорогие очки, она попросила поносить. И вернула их в ужасных царапинах. Так обидно, так как это была для меня дорогая вещь, которую я себе купила и даже не поносила ещё толком. Или духи, которые мне купил молодой человек. Я ими редко пользуюсь(когда в гости иду). Так вот она ими пользовалась без спроса и они уже закончились🤦‍♂️
Не знаю правильно или нет, но мне жуть как обидно и даже ненависть появляется .
Так как я сама такой человек, который очень аккуратно относится к вещам, тем более к чужим . #мама #вещи

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Мамы они такие…
всё изменится только когда вы станете жить отдельно. Родителей и их отношение к нам и нашим вещам вообще не поменяешь.

Сырёжа
#2

Главное чтоб когда трусы берет. - потом тебе об этом сообщала. Хоть выкинешь.

cv
#3

Это потому, что родители часто относятся к своим детям, как к собственной принадлежности, а значит и все ваше тоже их(ное), это порочная практика, но имеет место быть.
За границей дети имеют больше свободы от родителей( между матерью и дочерью существует воздух, вещи с самого детства закрепляются за своим хозяином и на них не посягают), а не удушающую, захватническую любофф, пока не переедешь.
Отстаивайте свои пределы, если можно, а нет, так нужно убираться(уезжать).

#4

Если вам больше 18 и есть возможность, то лучше переехать и проблема решится сама собой. Если это невозможно, то проведите с ней границу. Что для вас важно иметь свои собственные вещи и вы не хотите с ними делиться. Вы имеете на это право, и это нормально. Если мама не поймет и начнет вас обвинять или игнорировать, то делайте выводы, что с вашими интересами не считаются и нужно находить способы, как их отстоять и стать независимой.

Гость
#5

Скажи ей-мамаша, вы ведёте себя как балованное дитя. Не пора ли вас отшлепать?

#6

Мама поступает некрасиво, хочешь попользоваться не своей вещью - так спроси. Но теперь ее уже не переучить. Только съезжать, если не устраивает, что все вещи общие.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: