Гость
Статьи
Проблемы с отцом

Проблемы с отцом

Последний год у меня натянутые отношения с отцом. Общается со мной и братом в форме шутливых придирок, никогда искренне не похвалит, не любит слушать твои рассказы и направит уйти(общение в нашей семье абсолютная база, нам важно расговаривать), когда рассказывает он мы слушаем; не воспринимает контраргументы на его недовольства, "понятно к чему идёт разговор" и уходит, может потом не разговаривать. Раньше пробовала мириться не давить, а потом надоело. Почему из нас двоих взрослый - я? Только мне важны наши отношения?
Звонки
Как донести в конце концов взрослому человеку идею, что МЫ - дети, ОН - взрослый, а не наоборот? И что его жена это не собственность, и не мы виноваты, что она проводит с нами столько времени сколько хочет, если хочешь больше времени с супругой скажи ЕЙ об этом, и от того, что он будет на нас злиться ситуация только наколится. Был ли у вас опыт таких взрослых? #родители

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дополнение
Выслушивает он притензии только от мамы, но эта схема хоть и рабочая, но мы с ней обе понимаем что не долговечная: я говорю маме, она — папе. Я достаточно громко разговариваю, у меня звонкий голос, а когда втягиваюсь в беседу и испытываю эмоции могу быть ещё громче, и это, в купе с моим несогласием с ним и выражением своей позиции воспринимает папой, как повышение тона и неуважение. Хотя что раз уже объясняла, что он для меня значимая фигура и если я не потакаб ему во всём, не значит, что не уважаю. Ну да ладно.
Звонки ..... Я долго сплю и поздно ложусь (сова), он это знает, звонить мне на каникулах раньше 11-12 – бесполезно, или если я отвечу то буду ходить кислая пол дня и обратно не досплю, кому оно нужно? Пропущенный от него, он не смог дозвониться к маме, думал что можно через меня, НО я не беру) В итоге виновата я. Пришёл сегодня после работы не в настроении, высказал. Продолжил тем, что я должна идти в комнату часов в 9 вечера, потому что вчера я долго разговаривала с мамой на кухне и мы обе поздно пошли спать. Вот так экспирианс) Из-за работы мы видимся с ней день не очень много. И тут я понимаю отца, он хочет проводить время со своей женой. Но я и брат блин её дети, мы как бы тоже хотим внимания. А если он нам его не уделяет, то чему вообще удивляться, если восполняем потребность только за счёт мамы.
То что форум не пропускает по количеству символов

Гость
#2

ты уже пытаешься донести что то взрослому человеку - занимаешь взрослую позицию, влезаешь в границы к человеку.
просто расслабься, пусть человек сам решает что то для себя, вот такой он, что поделаешь? ничего. занимайся собой

Гость
#3
Гость

ты уже пытаешься донести что то взрослому человеку - занимаешь взрослую позицию, влезаешь в границы к человеку.
просто расслабься, пусть человек сам решает что то для себя, вот такой он, что поделаешь? ничего. занимайся собой

ремарочка, занимаешь позицию родителя*

Гость
#4

Люди не меняются, это с возрастом тоже поймешь. Могут на время по выгоде прикинуться, но нутро вылезет наружу. Уже такие какие есть.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: