Гость
Статьи
Росла без отца - …

Росла без отца - проблемы в отношениях...

Обязательно ли, если девушка росла с 15 лет без отца отношения с мужчинами не будут складываться? Почему так - воспитание, психология или что-то другое? Много от кого сейчас в интернете слышу - если есть проблемы с МЧ, то это из-за того, что девушка росла без отца. Надо что-то там прорабатывать и тд. и тп. Как-то не особо я в это верю... Как вы считаете?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это уловка психологов чтобы заманить на свои бесполезные сеансы, и доить деньги. На самом деле наличие отца почти никак не влияет на жизнь девочки. Много знаю женщин, которые росли в полной семье, некоторые даже с хорошим «правильным» отцом, а все равно в отношениях несчастливы.

Гость
#2
Гость

Это уловка психологов чтобы заманить на свои бесполезные сеансы, и доить деньги. На самом деле наличие отца почти никак не влияет на жизнь девочки. Много знаю женщин, которые росли в полной семье, некоторые даже с хорошим «правильным» отцом, а все равно в отношениях несчастливы.

Спасибо Вам)

Гость
#3

Без отца или без отчима, т.е. без мужчины, который бы воспитал.
Да, скорее всего будут проблемы потому что девочке не от кого было получить ощущение мужской любви, заботы, защиты и тд. А также не было модели отношений мужчины и женщины, у которых бы учились строить семью, тк дети участся строить отношений у своих родителей, считывая их отношения БЕССОЗНАТЕЛЬНО.
Поэтому велика вероятность того, что проблемы будут, НО! ВЫ МОЖЕТЕ ЭТО ИСПРАВИТЬ ПРИ ПОМОЩИ РАЮОТЫ С ПСИХОЛОГОМ. Так что все монжо изменить.

Гость
#4

Отца не помнит, по хууу_ям побежит.
Вот увидите

Гость
#6
Гость

Отца не помнит, по хууу_ям побежит.
Вот увидите

Началось...

Гость
#7
Гость

Это уловка психологов чтобы заманить на свои бесполезные сеансы, и доить деньги. На самом деле наличие отца почти никак не влияет на жизнь девочки. Много знаю женщин, которые росли в полной семье, некоторые даже с хорошим «правильным» отцом, а все равно в отношениях несчастливы.

наличие "правильного" отца не является гарантий того, что проблем в отношениях не будет, но его (или опять же - отчима) отсутствие - практически 100% вероятность наличия будущих проблем.

и хороший вопрос в том, что такое этот самый "праывильный" отец? Он может не пил, маму не бил, но, например, любви у родителей не было и поэтому отношения холодные. Так и у ребенка будет пониммание, что холод в отношениях - норма.

Гость
#8

Чаще всего, дети из неполных семей свою семью построить не могут, если только не будут брать пример с более взрослых женщин из состоявшихся семей. Главная беда девушек, и не только из неполных семей, что они не могут правильно оценивать отношение к себе и, например, справедливое замечание старших и более опытных людей реагируют как на оскорбление. Если ты хочешь, чтобы из тебя вышел толк научись слушать и слышать других, а не только себя.

Гость
#9
Гость

Без отца или без отчима, т.е. без мужчины, который бы воспитал.
Да, скорее всего будут проблемы потому что девочке не от кого было получить ощущение мужской любви, заботы, защиты и тд. А также не было модели отношений мужчины и женщины, у которых бы учились строить семью, тк дети участся строить отношений у своих родителей, считывая их отношения БЕССОЗНАТЕЛЬНО.
Поэтому велика вероятность того, что проблемы будут, НО! ВЫ МОЖЕТЕ ЭТО ИСПРАВИТЬ ПРИ ПОМОЩИ РАЮОТЫ С ПСИХОЛОГОМ. Так что все монжо изменить.

А если семья полная, есть забота и любовь, что тогда?

Баба- Антисекс
#10

Люблю сосать огромные елдаки.

Скорп
#11

Модераторы, что с форумом стало?

100 лет не заходила, зашла и такой кошмар творится🙄

#12

Не верю в это, я росла без отца и проблем в отношениях нет

Гость
#13
Гость

А если семья полная, есть забота и любовь, что тогда?

см пост 7

Гость
#14
Гость

Чаще всего, дети из неполных семей свою семью построить не могут, если только не будут брать пример с более взрослых женщин из состоявшихся семей. Главная беда девушек, и не только из неполных семей, что они не могут правильно оценивать отношение к себе и, например, справедливое замечание старших и более опытных людей реагируют как на оскорбление. Если ты хочешь, чтобы из тебя вышел толк научись слушать и слышать других, а не только себя.

Лучше быть холостым, чем куколдом 😉

Гость
#15

Еще ладно бы красотка рога наставляла, а то гном ни кожи ни рожи, ни мозгов
Люксовая косметика с такой генетикой бессильна (была)

Гость
#16
Гость

Еще ладно бы красотка рога наставляла, а то гном ни кожи ни рожи, ни мозгов
Люксовая косметика с такой генетикой бессильна (была)

С ее нарядов ржал весь город.
Комплексов у бабы по поводу роста , внешки уйма ...
И неутолимая жажда любой ценой вылезти из ***.

Гость
#17
Гость

наличие "правильного" отца не является гарантий того, что проблем в отношениях не будет, но его (или опять же - отчима) отсутствие - практически 100% вероятность наличия будущих проблем.

и хороший вопрос в том, что такое этот самый "праывильный" отец? Он может не пил, маму не бил, но, например, любви у родителей не было и поэтому отношения холодные. Так и у ребенка будет пониммание, что холод в отношениях - норма.

Для примера:
Есть девочка и ее родители. До 15 лет девочки в их семье все было хорошо. Папа очень любил дочку, она была его любимицей. Между родителями хорошие отношения были.
Но... родители разошлись. С папой общение поддерживалось. Мама воспитывала одна. Воспоминания о папе только хорошие. В данном случае можно говорить, что модель отношений, которая была выстроена до 15-летнего возраста у девочки разрушена и те хорошие отношения теперь не влияют на ее позитивный настрой?

#18

Патаскушкам совсем не обязательно обладать манера и замужней женщины

Гость
#19
Гость

С ее нарядов ржал весь город.
Комплексов у бабы по поводу роста , внешки уйма ...
И неутолимая жажда любой ценой вылезти из ***.

Некрасивая мужеподобная истеричная бабенка.
Еще и на руку не чиста.

Гость
#20
Гость

см пост 7

Да, уже почитала, не сразу отобразился комментарий на сайте

#21
Гость

А если семья полная, есть забота и любовь, что тогда?

Ну ты и дура конечно

Гость
#22
Гость

Некрасивая мужеподобная истеричная бабенка.
Еще и на руку не чиста.

Такие обычно и прыгают по херам.
Доказывают себе, что ебббабельны

Гость
#23
Шапокляк

Ну ты и дура конечно

С вас пример беру

Гость
#24
Гость

Для примера:
Есть девочка и ее родители. До 15 лет девочки в их семье все было хорошо. Папа очень любил дочку, она была его любимицей. Между родителями хорошие отношения были.
Но... родители разошлись. С папой общение поддерживалось. Мама воспитывала одна. Воспоминания о папе только хорошие. В данном случае можно говорить, что модель отношений, которая была выстроена до 15-летнего возраста у девочки разрушена и те хорошие отношения теперь не влияют на ее позитивный настрой?

Вы поймите, что психология - это не математика и тут нет составляющих, перемножив которые можно получить ответ, который подойдет для всех ситуаций.
Если хотите лично мое мнение, то в той ситуации, которую Вы описали УЖЕ заложена к 15 годам нормальная модель отношений, а развод родителей - дело такое, случается очень часто. Скорее это может нанести травму детям в плане сожаления, что мама и папа не вместе, но в ряд ли дочь найдет себе коззла только лишь по причине развода родителей, если до развода в семье действительно все было неплохо (понятно, что потом в какой-то момент все равно стало плохо, раз развелись, но видимо, это не все 15 лет длилось, судя из Вашего описания).

Гость
#25

Ерунда,никак это не зависит!
Я росла без отца ,проблем в отношениях с мужчиной нет,удачно и счастливо замужем

Гость
#26

если отец не "правильный", как тут изволили некторые писать, а отец-друг - то это сильно помогает в построении своих отношений. мне очень повзело, я смог стать другом своей дочери, и эту дружбу я ценю как одно из самых высоких моих достижений.

Адвокат дьявола
#27

Проблемы у тех, кто с детства без отца, а вы, скорее всего, уже успели прочувствовать отцовскую любовь и заботу, если он у вас не холодный, сухой человек был. Сколько вам лет? А то говорите так, что прям трагедия, 15 лет - это уже не маленький ребенок, в таком возрасте уже можно адекватно воспринимать уход отца. Не делайте из мухи слона. Вы никогда не будете в положении тех, у кого действительно с детства не было отца.

Гость
#28
Гость

Вы поймите, что психология - это не математика и тут нет составляющих, перемножив которые можно получить ответ, который подойдет для всех ситуаций.
Если хотите лично мое мнение, то в той ситуации, которую Вы описали УЖЕ заложена к 15 годам нормальная модель отношений, а развод родителей - дело такое, случается очень часто. Скорее это может нанести травму детям в плане сожаления, что мама и папа не вместе, но в ряд ли дочь найдет себе коззла только лишь по причине развода родителей, если до развода в семье действительно все было неплохо (понятно, что потом в какой-то момент все равно стало плохо, раз развелись, но видимо, это не все 15 лет длилось, судя из Вашего описания).

Я понимаю, и я с вами полностью согласна, что психология - это не математика.... И каждый случай индивидуален.
Не уточнила сразу, почему на примере хотела выяснить.
Просто, как многие пишут взаимоотношения родителей влияют на модель поведения девочки в определенный период ее (девочки) возраста.
Одно дело, когда родители разошлись в возрасте предположим до 7 лет, а другое - в более взрослом возрасте.

Гость
#29

да, отец обязателен

#30

бред

Гость
#31
Адвокат дьявола

Проблемы у тех, кто с детства без отца, а вы, скорее всего, уже успели прочувствовать отцовскую любовь и заботу, если он у вас не холодный, сухой человек был. Сколько вам лет? А то говорите так, что прям трагедия, 15 лет - это уже не маленький ребенок, в таком возрасте уже можно адекватно воспринимать уход отца. Не делайте из мухи слона. Вы никогда не будете в положении тех, у кого действительно с детства не было отца.

Мне сейчас 29 лет. Нет, я это не воспринимаю, как трагедия, что я осталась без папы. Любила и люблю его, мама никогда не ограничивала наше общение после их развода. В свое время больше было сожаления за маму, как за женщину. К своим 15 годам я получила ласку и любовь от обоих родителей. У меня никогда не было злости или ненависти за произошедшее между родителями. Свою жизнь я не связываю со взаимоотношениями родителей. Просто в свете современных тенденций многие любят списывать свои проблемы на родителей... А в частности - проблемы в мужчинами. Вот и хотела узнать как форумчане к данному вопросу относятся.

#33
Гость

Ерунда,никак это не зависит!
Я росла без отца ,проблем в отношениях с мужчиной нет,удачно и счастливо замужем

Напиши сюда,эдак через 1-3 года,мы будем рады разобрать твою счастливую жизнь и как муж пил,бил,курил,внимание не уделял!
😉

пум
#34

Конечно будут проблемы это же логично. Это как хотеть у строится без образования. Баба выросшая в неполноценной семье эт совсем другая песня

Гость
#35

так Вы с отцом росли. 15 лет это уже не ребенок.
Конечно могут быть последствия развода, но к 15 годам модель семьи должна была уже сложиться в голове. Так что забейте

Гость
#36
пум

Конечно будут проблемы это же логично. Это как хотеть у строится без образования. Баба выросшая в неполноценной семье эт совсем другая песня

А как же тот факт, что двоечники в большинстве своем живут лучше отличников - без образования? Или это к данному случаю не применимо?

пум
#37
Гость

так Вы с отцом росли. 15 лет это уже не ребенок.
Конечно могут быть последствия развода, но к 15 годам модель семьи должна была уже сложиться в голове. Так что забейте

уложилась. Терпеть и бросить 15 лет

пум
#38
Гость

так Вы с отцом росли. 15 лет это уже не ребенок.
Конечно могут быть последствия развода, но к 15 годам модель семьи должна была уже сложиться в голове. Так что забейте

Отсюда и семьи развалюваюся

Гость
#39
СОЛИСТ

Напиши сюда,эдак через 1-3 года,мы будем рады разобрать твою счастливую жизнь и как муж пил,бил,курил,внимание не уделял!
😉

Ну и конечно же, что муж пил, бил, внимание не уделял напрямую связано с отсутствием в семье отца... Интересно, интересно... И это прям вот 100%.

Гость
#40

Ну вот я росла с отцом, и у меня тоже проблемы в отношениях.

Гость
#41
Гость

наличие "правильного" отца не является гарантий того, что проблем в отношениях не будет, но его (или опять же - отчима) отсутствие - практически 100% вероятность наличия будущих проблем.

и хороший вопрос в том, что такое этот самый "праывильный" отец? Он может не пил, маму не бил, но, например, любви у родителей не было и поэтому отношения холодные. Так и у ребенка будет пониммание, что холод в отношениях - норма.

Счастливые семьи и хорошие отцы не так уж часто встречаются, к сожалению. Как говорил Сартр: "Ты это то, что ты сделал из того, что с тобой сделали".

Сама по себе
#42
пум

Конечно будут проблемы это же логично. Это как хотеть у строится без образования. Баба выросшая в неполноценной семье эт совсем другая песня

Да. Мой отец умер, когда мне было 12 лет. Сестра ещё год доучивалась в колледже. Мама работала всю жизнь пол дня. Я в 12 лет поняла, что не будет 11 класса, выпускного, только учеба , стипендия, работа с 18 лет. Высшее я получила. Вся семья работала на меня. Одета, обута.Мозги надо иметь. Сын умница.Замужем. Моё мнение. Плохо, когда мать терпит идиота, измены, побои. Тогда и дочь - дура.

#43
Гость

Ну и конечно же, что муж пил, бил, внимание не уделял напрямую связано с отсутствием в семье отца... Интересно, интересно... И это прям вот 100%.

Да связано! Ибо отец должен объяснять дочке кого в мужья брать стоит,а кого обходить третьей дорогой!

Гость
#44

Не знаю как по статистике, но личный опыт об этом и говорит. Выросла в неполной семье - будет либо гулящая, либо недотрога.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема