Гость
Статьи
Девушки, которые росли …

Девушки, которые росли без отца, как сложились ваши отношения с мужчинами?

?

автор
59 ответов
Последний — Перейти
Наталия
#1

Нормально. Правда родители развелись, когда мне было 14 лет, но папа ко мне и сестре через день наведывался. Росла и не хотела быть похожей на маму, так как к годам 20 поняла, почему папа с ней развелся. Сейчас замужем, вроде бы удачно.

Гость
#2

МНЕ НЕ ВЕЗЕТ С МУЖЧИНАМИ

Гость
#3

отец умер когда было 12. в 17 познакомилась с парнем, в 23 вышла за него. он сильная личность. доминант. в принципе я всегда такого мужчину хотела. хочу защиты, поддержки (я это получаю), не люблю и побаиваюсь трудностей (мы всегда жили немного ниже среднего, а когда отец умер нам с мамой пришлось вообще тяжко, но выбрались, правда и она умерла когда мне 19 было), тяжело принимать решение какое то важное, всегда надо поделиться и посоветоваться. всегда хочется что бы кто-то помогал или, в идеале, решал мои сложности)

Сладкая Вишня
#4

складываются удачно, но почти не верю мужчинам, не могу расслабиться в отношениях и не хочу ножа в спину.папа маме изменил, развелись когда мне было 8 лет. сейчас мама уже замужем 11 лет за другим.

Гость
#5

я отца никогда не видела, с 7 лет жила с отчимом, с ним прекрасные отношения, с мужчинами нормально, но у меня мировая мама, я нигде и никогда не чуствовала себя ущемленной, она отдала мне столько любви что хватило не на 2-х родителей, а на 5-х

Копилка
#6

Моя мама развелась после моего рождения. Папашу я видела 2-3 раза за свою жизнь, между его отсидками. И мужчин в нашем доме не было. Я с мальчиками общаться не умела совершенно, по характеру - не очень общительная. Начала общаться с противоположным полом поздно. Мама очень переживала, что я повторю ее судьбу.

Сейчас я замужем, вышла удачно, муж очень хороший. Повезло. Не уверена, что смогла бы оценить, не будь у меня перед этим очень неудачной первой любви и не прислушивайся я к советам умных людей.

гость
#7

У меня не складываются, отец бил мать на моих глазах, я закрывала ее руками от ударов, мне было 8-10 лет, с днем рождения не поздравлял мы давно не общаемся. А мама еще удивляется, почему у меня никого нет.

Гость
#8

Отец до 13 лет, с инфантильной мамой. 7 лет психоанализа и все случилось.

Отношения, наконец, сложились, живем уже 5 лет...

Но я по характеру терпилой быть не могу - привыкла за все отвечать сама, даже за не сложившиеся отношения.

Глаза цвета Рай
#9

не складываются,но у подруг у которых были отцы тоже не складываются)))

Гость
#10

никак

Лина
#11

Ну вот у меня отец был,а с мужчинами беда...В то время как моя подруга всю жизнь прожила с теткой от мужиков спасается бегством). И вроде и семья у меня нормальная,никаких алкоголиков и дегенератов нет,родители друг друга уважают,но это никак не повлияло на то что свои отношения строить не умею никак. Моя же подруга живет под девизом "хватай-раз дают". Она не занимается самокопанием,не ищет чего то такого в мужиках. Если нравится ей кто то -то это действительно нравится,если любит-то там с ее стороны все синим пламенем горит. И кстати вопреки распространенному стереотипу на зрелых мужиков ее не тянет,даже наоборот. Вот и думай тут) Впрочем если я написала не по теме,то извиняйте

Гость
#12

Мой папа от нас ушел, когда мне было 8 лет, больше мне не довелось его увидеть. Но он всегда любил меня и проводил со мной много времени. Отношения с мужчинами дружеские, лучше, чем с женщинами, муж тоже меня балует. А вот отец моей одноклассницы наверно сильно обидел перед расставанием свою жену и она стала своей дочери внушать,что все мужики козлы. В результате одноклассница вражебно настоена к мужчинам и ничего у нее не складывается. Так и со своей мамой и тусуют вдвоем.

#13

Да хорошо складываются, никогда проблем не было, хотя родители разбежались еще до моего рождения и отец обозначился в моей жизни лишь спустя 25 лет, когда они снова сошлись. Мама никогда о нем слова плохого не говорила, как и о мужчинах в принципе я знала, что он всегда был ее главной любовью. Может поэтому негатива не образовалось, хотя у меня к отцу на протяжении жизни отношения были достаточно противоречивые. Единственное, всегда тянуло на мужчин постарше, ровесников практически не воспринимаю до сих пор. Но не сильно старше, лет на 5-10. С мужем разница 8 лет и 8 же лет вместе, полет нормальный.

марина
#14

я росла без отца.мужчин боюсь...)трудно с ними..

но отношения есть и скоро свадьба...

Гость
#15

У меня вообще проблем нет с мужчинами, счастлива замужем уже 11 лет, есть дочь и сын.

А в чем связь? Я же не парень учить меня мастерить да строить, мне мамы вполне хватало, хотя у меня есть младший брат, ему сейчас 21 год и он тоже себя прекрасно чувствует, учится, работает, живет с девушкой.

Гость
#16

с 4 лет без отца. Замужем, 2-е детей. Как и педыдущего автора,меня тоже тянуло на мужчин по старше) Поэтому и с мужем 11лет разницы.

#17

да не зависит это от наличии отца, а от характера все зависит))

#18

меня тоже лет до 25 по старше тянуло, теперь как то на ровесников))) можно и на пару лет младше

Гость
#19
Гость

У меня вообще проблем нет с мужчинами, счастлива замужем уже 11 лет, есть дочь и сын.

А в чем связь? Я же не парень учить меня мастерить да строить, мне мамы вполне хватало, хотя у меня есть младший брат, ему сейчас 21 год и он тоже себя прекрасно чувствует, учится, работает, живет с девушкой.

ПО вашей формулировке сразу видно, что вы росли без отца, ибо сводите функцию мужчины в семье и семейных отношениях к обучению мастерить да строить:-)

Гостья Я
#20
Глаза цвета Рай

не складываются,но у подруг у которых были отцы тоже не складываются)))

Вот именно, что за бредятина вообще??? Мне кажется, это не зависит от того, был отец или нет. Чушь, автор.

Гостья Я
#21
Марсианка

да не зависит это от наличии отца, а от характера все зависит))

+1000, если парень без отца рос, тогда влияет, а девушка то что? о_О

I want to kill you
#22

и правда чушь,это все равно что говорить как жили родители так и дети будут((откуда вы это все выкапываете??

Клюква в сахаре
#23
Гостья Я

+1000, если парень без отца рос, тогда влияет, а девушка то что? о_О

да куча негативных вариантов для девушки- от полного неумения строить отношения с мужчинами до непонимания, какое место и какую роль в семье должен играть муж.От незнания какие ценности лично ей важны в мужчине, как в будущем муже, поэтому подверженность риску раз за разом делать неверный выбор, до подсознательной установки ╚в доме должны быть штаны╩, не важно какие!От постоянного стремления быть в семье "конем", т.к. ее мать, воспитавшая ее в одиночку всю жизнь была и за бабу и за мужика, до постоянного желания полностью раствориться в абсолютно случайном мужчине, который просто посмотрел в ее сторону- подсознательно она будет компенсировать нехватку папы мужчинами и в первом попавшемся мальчике видят потом Его.

жотэээм
#24

23.ладно вам у меня куча примеров где не было отца в семье и ничего,все хорошо у детей

Клюква в сахаре
#25
жотэээм

23.ладно вам у меня куча примеров где не было отца в семье и ничего,все хорошо у детей

Понятие "все хорошо" очень необъективно:-)

У меня есть как положительные, так и отрицательные примеры, причем в случае отрицательных примеров воспитание детей в одиночку становилось прямо таки семейной традицией, т.е. в семьях по три поколения детей выросли без отцов.

Вы найдите в интернете лекции любого детского психолога- специалиста,поинтересуйтесь их мнением- оставляет на детях (не важно какого пола) след однобокое воспитание.

гость
#26

прекрасные отношения.Папа с мамой разошлись когда мне было 5 лет, брату 3 года. Всегда боялась выбрать в мужья такого же как отец -кобеля безответственного. Выбрала не кобеля, но после 20 лет замужества развелась -достал своей пассивностью и ленью,материальные проблемы постоянные были,никак из них не могли вылезти. Сейчас у меня другой наипрекраснейший мужчина.

KLEOpatra
#27
I want to kill you

и правда чушь,это все равно что говорить как жили родители так и дети будут((откуда вы это все выкапываете??

Вот и я о том же. Ну я, например, симпатичная, рост 170, за собой слежу. Что мне теперь крест на взаимоотношениях с мужчинами ставить???( я без отца росла). Идиотизм.

KLEOpatra
#28
Клюква в сахаре

Понятие "все хорошо" очень необъективно:-)

У меня есть как положительные, так и отрицательные примеры, причем в случае отрицательных примеров воспитание детей в одиночку становилось прямо таки семейной традицией, т.е. в семьях по три поколения детей выросли без отцов.

Вы найдите в интернете лекции любого детского психолога- специалиста,поинтересуйтесь их мнением- оставляет на детях (не важно какого пола) след однобокое воспитание.

А что, у девушек, которые росли с отцами всегда всё хорошо что ли???

гость
#29

Если отец ушел и все, мать одна воспитывала - это одно. А если в браке унижал мать, то вы думаете это не отложит отпечаток на отношениях дочери с мужчинами? Почему психологи всегда просят рассказать про свое детство, потому что все проблемы оттуда.

#30

Нормально всё сложилось. Просто всегда была очень разборчивой, абы кого к себе не подпускала, первым встречным не доверяла - ну так это же хорошо. Папаню видела в последний раз в 5 лет, почти не помню его. Вообще не верю, что какие-то проблемы могут возникать только из-за отсутствия отца.

жотэээм
#31

просто видно считается если родители плохо себя ведут то показывают плохой пример детям

Штучка
#32

Тоже нормально. С детства знала, что мой муж должен быть прекрасным отцом нашим детям, заботливым. любящим, словом, противоположностью моего биологического отца...Через призму "отцовства" я и отбирала кандидата :))))

Гость
#33

смысл темы сводится к тому - научили родители строить отношения с противоположным полом, или нет... этому может научить одинокая женщина, равно как может не научить полная семья. если женщина женила на себе мужчину традиционным залетом, а потом таскался, но не ушел - чему тут научишь. моя мама говорит - настоящая женщина воспитает и женщину и мужчину, равно как и мужчина... вместе, конечно, проще... главное, личным примером показать адекватное отношение к жизни... сбои в программе начинаются, когда есть нелюбовь, недоверие между родителями, когда мать внушает, что нет порядочных мужчин, когда между людьми, которые живут вместе и родили - нет подлинной близости

Гость
#34

Никак не складываются. Общаться с мужчинами не умею, подстраиваться в нужный момент тоже. Помощи тоже не умею принимать, все "сама". Это ужасно. Бабушка маму одна растила, и мама меня одна. Очень не хочется их судьбу повторять.

ЛУНА
#35

Я росла в полной семье, НО! родители безконца ругались, дрались и мне попадало.Срывы плохого настроения на мне были, и мать тоже от ударов защищала и разнимала их....отец унижал и мать и меня.И так 24 года....сейчас его нет, умер.В доме тишина, покой.

Повлияло на отношения безусловно...недоверяла НИКОГДА парням.Даже в школе казалось бы когда первая любовь, всегда ждала ножа в спину.

Мне 24 и я одна пока, но я верю что встречу свою любовь.Может мне не те парни попадались.Но зато на примере отца я поняла какого мужчину я точно не потерплю и вообще такого отношения.Сейчас я хоть женственная стала , а раньше агрессия была....конечно влияет.Лучше бы они развелись давным-давно......

ЛУНА
#36

согласна с гостем 29, у меня несколько подруг которые росли без отца, у которых небыло ругани и унижений в семье, спокойно в доме,вышли рано замуж в 18 лет и родили детей, у кого как, у некоторых счастье РИСОВАННО т.к. понимают что поспешили с выбором мужа, в 17 лет редко кто за достойных выходят, любят плохишей так сказать....а у меня полная была и такое творилось......но я то знаю что таких мужчин как у них не выбрала бы это точно.

===
#37

Думаю, что отношения в семье с мужчинами формируются все таки в основном из модели поведения семьи родителей . Бывает девочка растет и без отца, но мать не переносит свой негатив к мужчинам на ребенка или "мужское внимание" дает дедушка. А бывает, что ребенок, наблюдает как унижают мать или мужчина в семье совсем не авторитет, подчиняется властной женщине.

Что в голову ребенку заложили, то и получили..

Не имею в виду разные исключения.

#38

никак. отношений не завожу. никто мне на хрен не нужен) вот просто не хочу никаких серьезных отношений, и все. думала, это пройдет, но нет. чем старше становлюсь, тем больше не хочу..

Далила
#39

А у меня недоверие было такое к мужчинам, что я даже люблви не искала, просто тупо таскалась, до проституции со временем дошло. Сейчас мне за тридцать и я "пожинаю плоды". Полностью разрушенная психика, которую надо еще долгие годы восстанавливать.

Отец должен быть, но в целом я согласна с гостем 33.

ЭЭХхххх
#40

У меня родители развелись, когда я была ребенком... до сих пор мучает чувство недолюбленности. Мама сколько себя помню кричала и срывалась на меня...хотя и любит меня безгранично... но не все мы идеальны. с папой вижусь часто, но трудно с ним, расхождения в характере. Молодым людям не верю, всегда ищу подвох... повод расстаться

me
#41
ТУД

никак. отношений не завожу. никто мне на хрен не нужен) вот просто не хочу никаких серьезных отношений, и все. думала, это пройдет, но нет. чем старше становлюсь, тем больше не хочу..

так держать!

#42
me

так держать!

ну а что) главное, жить в гармонии со своими странностями, и не подстраиваться под остальных, правда ведь?)

Гость
#43

У меня родители разошлись, когда мне было три. С папой осознанно начала общаться спустя тридцать лет. Своя жизнь сложилась, чудесный муж и дочка. Он ее обожает. Но когда он изменил, пошла к психологу. И вот тут то поняла, что даром их развод не прошел. Есть психологические травмы. Очим у меня классный мужик, но для меня чужой человек. Маме сеймам так и сказала, она симулирует сердечный приступ на это. Развод накладывает определенный отпечаток, но у каждой он свой и зависит от целого ряда факторов. Я в своей ситуации сделала все, чтобы у моей дочери папа остался. Мы счастливы. Она его обожает и он ее тоже. Следит лучше за ней меня... У меня подружка говорит, я папе то рассказала, се... Я не понимаю как это. Мне нужен был родной папа, а не отчим.

алия
#44

с 6 лет без отца- у нас была прекрасная семья, пока был жив папа, потом его не стало...но как писали выше, мне мужскую любовь подарил дедушка, который проводил со мной все свое время и воспитал меня даже больше, чем мать. Я считаю, он заложил во мне семейные ценности и модель семьи. напр., он всю жизнь с одной любимой женщиной, и даже после смерти бабушки ни на кого не смотрел- теперь и я ищу мужчину одного и на всю жизнь-хотя в наши дни это немного наивно звучит, и все принципы взаимной заботы и уважения и помощи и все-все. Благодарна ему за это как никому. Мне 24, не замужем. Отношений было всего 2, но до семьи не дошло. Минусы-навязанный метод начинать отношения с М с дружбы и постепенного узнавания друг друга, перерастающего в любовь. Никаких безумных страстей, даже любви с первого взгляда себе не представляю, могу полюбить только за поступки...мужчины интересует только старше увы, илет на 10-на замену папе и дедушке, чтобы с тобой носились холили и лелеяли... Тоже наивно.

Ну а от мамы пришла привычка, как писали выше, быть везде "конем", все могу сама и помощи первой никогда не попрошу, тем более у мужчины... плюс один точно есть-умею дружить с мужчинами и если что мне всегда есть кому помочь, без секса и подвохов. Да и мужская дружба крепче и надежнее женской

Роза
#45

Росла без отца. До 22 лет с парнями не встречалась. Сейчас моему любовнику 60.

ЛУНА
#46

Алия,у меня так же вообщем, вплане начинаний отношений,с дружбы так сказать, но понимаете я считаю что это нужно.Это время для притирки,понять нужен ли тебе человек и готова ли ты смириться с его недостатками.И время ЧТоб парень себя проявлял....ухаживал.

Те кто мне попадались и месяца не выдерживали ,и то не частые встречи,но я Не желею......смотрю на них,так и ничего хорошо нет в их жизни,а они возможно и упустили в моем лице достойную спутницу.....почти все возвращались,но поздно было.Надо сразу ценить,а у них мозги ниже пояса были.

Но я то знаю что совсем скоро встречу Его)я просто это ЗНАЮ,,,,) и всем желаю)

ЛУНА
#47

Алия а насчет безудержных страстей...вы считаете это плохо что их небыло именно с первого взгляда?!как показывает практика,что быстро начинаеться то и так же заканчиваеться.А у вас возможно ничего кроме пустоты и использованности не осталось на душе после этого.Так что не желейте,все впереди у вас)

алия
#48

Луна, я с вами согласна-мне без страстей даже лучше, всегда держу голову холодной и сохраняю самообладание... Быть влюбленной по уши дурочкой даже не хочу...но вот беда-я все время упускаю момент, когда дружбу-притирку пора заканчивать и переходить к взаимной любви мужчины и женщины, у меня все затягивается на месяцы...

Вам имхо даже лучше- вы точно знаете, какому мужчине себя не доверите. Антипример-это тоже наглядный пример. А у меня все мечты- я папу только в раннем детстве помню, когда он меня все на руках носил, так что я по фрейду-идеализирую его донельзя, и по моему опыту мужчин таких как он впринципе не существует, а я все ищу пытаюсь надеюсь...и я уже осознаю, что мне бы надо избавиться от этой навязчивой идеи найти копию характера папы, но старик фрейд как всегда прав-меня не отпускает

ЛУНА
#49

Алия я тоже упускаю момент когда надо переходить к более близким отношениям...просто думаю мне нужен старше,ненамного года так на 3-4, мне 24 самой.

Хочеться любви,давно не влюблялась,почти год назад, и то все рухнуло.Это сейчас только отошла,и я знаю что эта осень будет особенная, как и прошлая, тк. я открыта для новой встречи,знакомства,как и год назад.Прошлый опыт меня все таки научил немного,неповторю своих ошибок и не буду больше оправдывать мужиков:)))

Гость
#50

А что можно сказать о психологии мужчины, если ему нравятся женщины, которые росли без отца? Если он всегда выбирает девушку, которая, как узнается в дальнейшем, росла без отца и вероятно имеет соответствующие изменения в психологии, о чем это говорит?